КСУ третий раз ушел на перерыв

19:30  29 июля  2019
19:30  29 июля  2019 Источник:   УНН

КИЕВ. 11 июня. УНН. Конституционный суд сделал получасовой перерыв в заседании относительно конституционности роспуска Верховной Рады Украины. Об этом объявила председатель Конституционного суда Украины Наталья Шаптала, передает корреспондент УНН.

Теннисистка из Украины в третий раз подряд вышла в 1/4 финала турниров КИЕВ. 11 июля. УНН. Представительница украинского тенниса Дарья Снигур продолжила успешные выступления на кортах Уимблдона, сообщает УНН. Снегирь выиграла матч третьего круга на Уимблдона у американки Робин Монгомери - 6:7 (4:7), 6:1, 6:2. Таким образом наша соотечественница течение этого года последовательно выходит уже в третий четвертьфинал на турнирах серии "Большого Шлема". Ранее на Открытом чемпионате Австралии Снигур была в полуфинале, "Ролан Гарроса" - в четвертьфинале.

"У нас сейчас перерыв до 16:30", - отметила она.

Во время заседания судьи имели возможность задать вопросы представителю Президента в КСУ Федору Вениславскому, чтобы выяснить позицию стороны Главы государства.

После перерыва судьи продолжат заслушивать представителя АПУ. Также ранее сообщалось, что во время заседания должен доложить и представитель Верховной Рады Украины Анатолий Селиванов.

Напомним, сегодня в 10 утра судьи Конституционного суда Украины начали заседание по делу относительно определения конституционности роспуска Верховной Рады Президентом Владимиром Зеленским.

Теннисистка из Украины в третий раз подряд вышла в 1/4 финала турниров "Большого Шлема"

Дело Труханова: суд продолжит оглашение приговора завтра

КИЕВ. 4 июля. УНН. Малиновский районный суд Одессы завтра продолжит оглашение приговора по делу о завладении 185 млн грн из местного бюджета при покупке здания бывшего завода "Краян" мэром Одессы Геннадием Трухановым, передает корреспондент УНН. Суд объявил перерыв в оглашении приговора, зачитывать продолжат завтра в 9:30.

Теннисистка из Одессы пробилась в третий круг Уимблдона

КИЕВ. 4 июля. УНН. На травяных кортах Уимблдона состоялся поединок второго круга женского разряда между украинкой Даяной Ястремской и Софией Кенин из США, передает УНН. Баталия продолжалась более 2 часов и завершилась в трех сетах. В первой партии одесситка оформила три брейка против двух у американки, в следующем за этим компонентом более удачной уже была Кенин, но решающий сет достался Ястремскому - 7:5, 4:6, 6:3. Добавим, в третьем раунде украинка сыграет с Викторией Голубич из Швейцарии.

Украинский защитник "Шахтера" перешел в португальский клуб

КИЕВ. 29 июня. УНН. Защитник "Шахтера" Валерий Бондаренко на правах арендного соглашения перешел в "Виторию Гимарайнш", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службы клубов. Соглашение с португальским клубом рассчитано до конца сезона-2019/20. Бондаренко стал игроком “Шахтера” в 2019 году и дебютировал в основе в заключительном поединке чемпионата по “Львовом”. Примечательно, что это уже третий центральный защитник “горняков”, который ушел из команды летом.

В Раде дошли до 651 поправки к проекту Избирательного кодекса и ушли на перерыв

КИЕВ. 19 июня. УНН. Народные депутаты пришли к рассмотрению 651 поправки к проекту Избирательного кодекса и ушли на перерыв. Об этом сообщила первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко во время пленарного заседания Верховной Рады, передает корреспондент УНН. “Мы остановилась на 651 поправке, я объявляю перерыв на 30 минут”, — заявила Геращенко. Она сообщила, что после перерыва нардепы продолжат рассмотрение законопроекта Избирательного кодекса с 651 поправки.

Умер российский журналист

КИЕВ. 28 июля. УНН. Российский тележурналист и историк Владимир Кара-Мурза умер утром 28 июля, ему было 59 лет. Об этом в Тwitter сообщил его сын Владимир Кара-Мурза-младший, передает УНН.  "Сегодня, 28 июля, ушел из жизни Владимир Алексеевич Кара-Мурза (1959-2019). Историк, тележурналист, один из основателей "старого НТВ". Мой папа. Ушел в 8 утра, в день своих именин. О месте и время прощания семья сообщит дополнительно ", - написал он. В начале 1990-х Кара-Мурза работал в "Останкино". 1993 перешел в первую в России частную телекомпанию НТВ.

КСУ в третий раз ушел на перерыв

11 июня, 16:25 После перерыва судьи продолжат заслушивать представителя АПУ / Фото: Л. Грубник, Сегодня Конституционный суд сделал получасовой перерыв в заседании относительно конституционности роспуска Верховной Рады Украины. Об этом объявила председатель Конституционного суда Украины Наталья Шаптала. "У нас сейчас перерыв до 16:30", – отметила она. Во время заседания судьи имели возможность задать вопросы представителю Президента в КСУ Федору Вениславскому, чтобы выяснить позицию стороны Главы государства. Реклама После перерыва судьи продолжат заслушивать представителя АПУ.

КСУ ушел на перерыв, не дослушав нардепов

КИЕВ. 11 июня. УНН. Конституционный суд Украины объявил перерыв в заседании по делу о конституционности Указа Президента о роспуске Верховной Рады Украины, остановив выступление народных депутатов. Об этом объявила председатель КСУ Наталья Шаптала, передает корреспондент УНН. "У нас сейчас перерыв до 14 часов", - отметила она. По ее словам, после перерыва народные депутаты, субъекты конституционного представления, смогут продолжить отвечать на вопросы членов Конституционного суда.

КСУ объявил перерыв в работе на 40 минут

КИЕВ. 11 июня. УНН. В заседании Конституционного суда Украины по делу относительно определения конституционности указа Президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады сделали 40-минутный перерыв. Об этом объявила председатель Конституционного суда Украины Наталья Шаптала, передает корреспондент УНН. "Мы заслушали выступления представителей субъекта обращения.