Умер автор победного гола сборной СССР в финале Олимпиады-1956

20:40  10 февраля  2016
20:40  10 февраля  2016 Источник:   СЕГОДНЯ.ua

Анатолию Ильину в июне исполнилось бы 85 лет

10 февраля ушел из жизни великий советский футболист Анатолий Ильин. В июне этого года знаменитому футболисту исполнилось бы 85 лет.

Всю свою карьеру Ильин провел в составе московского "Спартака". Вместе с москвичами он пять раз становился чемпионом СССР, дважды выигрывал Кубкок СССР.

Месси не возьмут на Олимпиаду в Рио Наставник сборной Аргентины Херардо Мартино принял решение не брать Месси на Олимпиаду из-за плотного графика игр у футболиста. "Из-за большого количества международных турниров в этом сезоне Месси не поедет на Олимпиаду. Нам предстоят Кубок Америки, Олимпийские игры и матчи отборочного турнира чемпионата мира. Конечно, мы хотим побеждать, но не хочу заставлять футболистов умирать на поле", - рассказал Мартино о причинах своего решения Reuters. По правилам Олимпиады за сборную может выступать три игрока старше 23 лет.

В 1958 году Ильин в составе сборной СССР стал победителем Олимпиады в Мельбурне. В финале турнира футболист забил золотой гол в ворота сборной Югославии.

Месси не возьмут на Олимпиаду в Рио

Шахтер добывает волевую победу над Пястом

Шахтер одержал уверенную победу уступая по ходу встречи. Старт встречи выдался неожиданным. Уже на седьмой минуте Пяст вышел вперед. Передачу с фланга принял и замкнул Мраз. Однако недолго польский коллектив вел в счете. Через десять минут Шахтеру удалось сравнять счет. Феррейра воспользовался неудачным выносом гостей и отдал передачу Виктору Коваленко, который и стал автором гола. Еще до перерыва горнякам удалось выйти вперед. Эдуардо мастерски исполнил штрафной. тем самым обеспечив команде преимущество в счете. Пяст действовал активно у ворот Шахтера и имел шансы с

ФК "Гуанчжоу" совершил самый дорогой трансфер в истории азиатского футбола

КИЕВ. 4 февраля. УНН. Действующий чемпион Китая ФК "Гуанчжоу Эвергранд" совершил рекордный для азиатского футбола трансфер, подписав с испанского "Атлетико" форварда сборной Колумбии Джексона Мартинеса, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФК "Гуанчжоу". 29-летний нападающий сборной Колумбии перешел в "Гуанчжоу Эвергранд" за рекордные для азиатского футбола 42 млн евро. В нынешнем сезоне Дж.Мартинес забил только два гола в 15 проведенных матчах чемпионата Испании. Напомним, что летом 2015 года "Атлетико" приобрел латиноамериканца в "Порту" за 35 млн.

Олимпийский чемпион из Крыма обиделся на Украину за запрет выступить за Россию

Крымский стрелок, участник четырех Олимпийских игр, Артур Айвазян признался, что вряд ли выступит на Олимпиаде в Бразилии. "Надежда умирает последней. До Олимпиады еще есть время. Стрелковый совет России делает все возможное, чтобы украинская сторона шла на контакт, но они не идут… В сборной России шесть крымских стрелков находится. Мы имеем право выступать на всероссийских турнирах, уже есть урожай медалей именно в масштабе России, но за границу пока что невыездные.То юридическое право, которое имеет Украина, она взяла и использовала.

Сборная Украины по хоккею выиграла матч квалификации Олимпиады-2018 у Хорватии

Матч завершился со счетом 6:0.   В Саппоро (Япония) завершился матч пре-квалификационного турнира Олимпиады-2018 по хоккею, в котором сборная Украины встречалась с командой Хорватии и выиграла со счетом 6:0, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея.  Наша команда имела преимущество на протяжении всего матча и уже в первом периоде сумел забить три гола. Уже ровно через минуту после начала игры гол забил Артем Гниденко, завершивший комбинацию с участием партнеров по команде Георгия Кичи и Юрия Петранговского.

Сборная Украины по хоккею с мячом проиграла в полуфинале ЧМ Германии и лишилась шансов попасть в элитный дивизион

Матч завершился победой немцев в серии пенальти. В Ульяновске (Россия) завершился полуфинальный матч Чемпионата мира по хоккею с мячом среди команды Группы В, в котором сборная Украины проиграла команде Германии в серии пенальти и лишилась шасов на попадание в Элит-дивизион по итогам нынешнего сезона, сообщает официальный сайт соревнований. Матч закончился со счетом 5:5 (3:2 по пенальти) в пользу немецкой команды. Украинцы неудачно начали этот матч и в течение первых 7 минут пропустили два гола. Но, впоследствии, не только сравняли счет, но и вышли вперед.

В РФ умер уже второй экс-руководитель антидопингового агентства

50-летний экс-директор РУСАДА Камаев умер после утренней пробежки на лыжах, а 3 февраля скончался глава исполнительного совета РУСАДА Синев В России умер бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства Никита Камаев. Об этом сообщил бывший гендиректор РУСАДА Рамил Хабриев, передает Эхо Москвы. "Камаеву стало плохо после утренней пробежки на лыжах. Он умер, не дождавшись скорой помощи. Ему было 50 лет", - сообщил Хабриев. Причиной смерти, предположительно, стал инфаркт.

Украинский авиационный музей попал в список лучших в мире

Государственный музей авиации в Жулянах занял шестое место в ТОП-14 по версии CNN Государственный музей авиации в Жулянах вошел в список 14 лучших в мире по рейтингу CNN. Отмечается, что столичный музей, который находится под управлением Национального авиационного университета, является одним из крупнейших в мире. На территории площадью 20 гектаров собрано 70 самолетов. Большинство выставленных в Жулянах экспонатов - борта, сконструированные во времена СССР.  При этом, самым интересным экспонатом является Ту-104.