Лондонский "Арсенал" победив "Кристал Пэлэс" поднялся на третье место в АПЛ

20:50  01 января  2017
20:50  01 января  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 1 января. УНН. Лондонский "Арсенал" в 19-м туре АПЛ победил "Кристал Пэлэс" и поднялся на третью строчку в турнирной таблице, передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

"Канониры" на своем поле принимали аутсайдеров чемпионата.

Главный тренер КИЕВ. 23 декабря. УНН. Английский футбольный клуб "Кристал Пэлас заявил, что главный тренер француз Алан Пардью подал в отставку, передает УНН со ссылкой на пресс-службу клуба. Согласно сообщению на сайте официального клуба А.Пардью заявил, что уходит в отставку. Президент клуба поблагодарил француза за проделанную работу, а также заявил, что в кратчайшие сроки найдет замену А.Пардью. Сам А.Пардью поблагодарил клуб за доверие и поддержку на протяжении работы.

Уже с первых минут, лондонцы начали давить на соперника. На 17-й минуте, нападающий "Арсенала" Оливье Жиру, ударом пяткой открыл счет в матче.

В первом тайме чилийской нападающий Алексис Санчес не воспользовался случаем удвоить счет.

После перерыва, гости могли сравнять счет, однако в ответ получили гол на 56-й минуте. Удвоил счет Алекс Ивоби.

Как сообщал УНН, "Манчестер Сити" возглавил рейтинг самых расточительных клубов АПЛ .

Главный тренер "Кристал Пэлас" А.Пардью ушел в отставку

Нападающий Л.Теодорчик отметился победным дублем за ФК "Андерлехт"

КИЕВ. 24 декабря. УНН. ФК "Андерлехт", за который на правах аренды выступает футболист киевского "Динамо" поляк Теодорчик, в 20-м туре чемпионата Бельгии встретился в гостях с "Гентом", передает УНН со ссылкой на сайт "Динамо". Игра выдалась богатой на голы - столичная команда победила со счетом 3: 2. Два гола из трех - на счету Л.Теодорчика. Сначала он сравнял счет в матче на 29-й минуте, а затем вывел "Андерлехт" вперед на 56-й.

Украинский боксер А.Руденко получил 31 победу в профессиональной карьере

КИЕВ. 25 декабря. УНН. В Киеве прошел вечер бокса, в котором украинский супертяжеловес Андрей Руденко (30-2-0, 19 КО) защитил титул WBC Silver International в противостоянии с американцем Джеймсоном Бергманом (26-13-2, 17 КО), передает УНН со ссылкой на сайт vringe. Бой длился максимальные 10 раундов. По результатам судей А.Руденко одержал победу в каждом раунде - 100:90, 100:90, 100:90.

Практически все мировые индексы выросли

КИЕВ. 26 декабря. УНН. По итогам торгов 23 декабря на мировых фондовых рынках наблюдался рост практически всех ведущих индексов, за исключением: DAX, NIKKEI 225, передает УНН со ссылкой на Fin.Biz.Ua. Северная и Латинская Америка: Индекс DOW JONES поднялся на 14.93 пункта (0.07%) и составляет 19 933.81 пункта; Индекс S&P 500 поднялся на 2.83 пункта (0.13%) и составляет 2 263.79 пункта; Индекс NASDAQ поднялся на 15.27 пункта (0.28%) и составляет 5 462.69 пункта. Европа/Африка/Средний Восток: Индекс Euro Stoxx 50 Pr поднялся на 4.46 пункта (0.14%)

"Ливерпуль" обыграл "Сток Сити" и поднялся на вторую позицию в АПЛ

КИЕВ. 27 декабря. УНН. ФК "Ливерпуль" разгромил "Сток Сити" в домашнем матче 18-го тура АПЛ. Встреча проходила в Ливерпуле на стадионе "Энфилд" и завершилась со счетом 4: 1, передает УНН со ссылкой на сайт "Ливерпуля". У хозяев по разу отличились Лаллана, Роберто Фирмино и Дэниэл Старридж, один мяч в свои ворота забил Ганелли Имбула Ванга. Единственный гол гостей провел Джонатан Уолтерс. "С первых минут игры соперник включил прессинг, и сначала нам было очень сложно. "Сток Сити" открыл счет, но ближе к перерыву мы адаптировались.

Украина заняла 74 место в рейтинге стран для ведения бизнеса

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Украина заняла 74 место в рейтинге из 139 стран для ведения бизнеса. Соответствующий перечень составило издание Forbes, передает УНН. Так, в тройке лидеров - Швеция, Новая Зеландия и Гонконг. Ирландия, Великобритания, Дания, Нидерланды, Финляндия, Норвегия и Канада заняли 4-10 места соответственно. На 79 месте оказалась Россия. При этом среди постсоветских стран Казахстан занял 58 место. Грузия - на 43 месте. Молдова заняла 77 место, Румыния - 45.

"Манчестер Сити" возглавил рейтинг самых расточительных клубов АПЛ

КИЕВ. 29 декабря. УНН. Двое футбольных команд из Манчестера стали наиболее расточительными в Английской Премьер-Лиге по итогам 2016 года, сообщает УНН со ссылкой на сайт Sky Sports. В течение 2016 года клуб владельцев из ОАЭ "Манчестер Сити" потратил на новых игроков 174 млн фунтов. Самыми дорогими приобретениями "горожан" стали Джон Стоунз (50 млн), Лерой Сане (37 млн), Габриэль Жезуш (27 млн), Гюндоган (21 млн) и Клаудио Браво (17 млн). Также клуб Хосепа Гвардиолы потратил сумму в размере 3,4 млн.

"Тоттенхэм" нанес разгромное поражение ФК "Уотфорд"

КИЕВ. 2 января. УНН. Встреча 19-го тура Английской Премьер-лиги между "Уотфордом" и "Тоттенхэмом" завершилась победой "шпор" 4: 1 в "Викерейдж Роуд" в Уотфорд, сообщает УНН со ссылкой на сайт "Тотенхема". Кейн и Делле Алле оформили по дублю. Первый дважды отличился после фланговых передач Триппьер, а затем помог отличиться партнеру по команде - правда, в случае с первым голом Д.Алли имела место ошибка Кабула. "Уотфорд" хватило лишь на гол престижа все того же Кабула в добавленное время.

Биатлонист С.Семенов стал лучшим среди украинцев в спринте в Оберхофе

КИЕВ. 5 января. УНН. На биатлонной трассе в Оберхофе (Германия) мужским спринтом начался четвертый этап Кубка мира, передает УНН. Лучший результат среди представителей Украины продемонстрировал Сергей Семенов - 14 место, 2 круга штрафа и 1:09,5 минут отставания от победителя, которым стал австриец Юлиан Эберхард - 27:26,6 минуты при 1 незакрытой мишени. Обладателем второго результата гонки стал чех Михал Шлезингр +10,8 секунды (1), третье время и отставание в 40,3 с за итальянцем Домиником Виндиш (1). Примечательно, что соотечественник Д.Виндиша Лук