Лондонский "Арсенал" победив "Кристал Пэлэс" поднялся на третье место в АПЛ

20:50  01 января  2017
20:50  01 января  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 1 января. УНН. Лондонский "Арсенал" в 19-м туре АПЛ победил "Кристал Пэлэс" и поднялся на третью строчку в турнирной таблице, передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

"Канониры" на своем поле принимали аутсайдеров чемпионата.

КИЕВ. 2 января. УНН. Встреча 19-го тура Английской Премьер-лиги между "Уотфордом" и "Тоттенхэмом" завершилась победой "шпор" 4: 1 в "Викерейдж Роуд" в Уотфорд, сообщает УНН со ссылкой на сайт "Тотенхема". Кейн и Делле Алле оформили по дублю. Первый дважды отличился после фланговых передач Триппьер, а затем помог отличиться партнеру по команде - правда, в случае с первым голом Д.Алли имела место ошибка Кабула. "Уотфорд" хватило лишь на гол престижа все того же Кабула в добавленное время.

Уже с первых минут, лондонцы начали давить на соперника. На 17-й минуте, нападающий "Арсенала" Оливье Жиру, ударом пяткой открыл счет в матче.

В первом тайме чилийской нападающий Алексис Санчес не воспользовался случаем удвоить счет.

После перерыва, гости могли сравнять счет, однако в ответ получили гол на 56-й минуте. Удвоил счет Алекс Ивоби.

Как сообщал УНН, "Манчестер Сити" возглавил рейтинг самых расточительных клубов АПЛ .

"Тоттенхэм" нанес разгромное поражение ФК "Уотфорд"

В Японии состоялся ежегодный забег счастливых людей

КИЕВ. 11 января. УНН. Тысячи мужчин и женщин приняли участие в забеге "Счастливых людей, которые бегают" в Японии, передает УНН со ссылкой на Reuters. Так, около 5 тысяч японцев приняли участие в ежегодном забеге "Lucky Man Run", который стартует с ворот синтоистского храма, посвященному богу Эбису, покровителю бизнесменов и торговцев, в префектуре Хего. По легенде, тому, кто победит в спринте, целый год будет сопутствовать успех. В этом году первым 230-метровый забег преодолел 21-летний студент Токийского университета.

"Ливерпуль" обыграл "Сток Сити" и поднялся на вторую позицию в АПЛ

КИЕВ. 27 декабря. УНН. ФК "Ливерпуль" разгромил "Сток Сити" в домашнем матче 18-го тура АПЛ. Встреча проходила в Ливерпуле на стадионе "Энфилд" и завершилась со счетом 4: 1, передает УНН со ссылкой на сайт "Ливерпуля". У хозяев по разу отличились Лаллана, Роберто Фирмино и Дэниэл Старридж, один мяч в свои ворота забил Ганелли Имбула Ванга. Единственный гол гостей провел Джонатан Уолтерс. "С первых минут игры соперник включил прессинг, и сначала нам было очень сложно. "Сток Сити" открыл счет, но ближе к перерыву мы адаптировались.

Украина заняла 74 место в рейтинге стран для ведения бизнеса

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Украина заняла 74 место в рейтинге из 139 стран для ведения бизнеса. Соответствующий перечень составило издание Forbes, передает УНН. Так, в тройке лидеров - Швеция, Новая Зеландия и Гонконг. Ирландия, Великобритания, Дания, Нидерланды, Финляндия, Норвегия и Канада заняли 4-10 места соответственно. На 79 месте оказалась Россия. При этом среди постсоветских стран Казахстан занял 58 место. Грузия - на 43 месте. Молдова заняла 77 место, Румыния - 45.

Украинский боксер А.Руденко получил 31 победу в профессиональной карьере

КИЕВ. 25 декабря. УНН. В Киеве прошел вечер бокса, в котором украинский супертяжеловес Андрей Руденко (30-2-0, 19 КО) защитил титул WBC Silver International в противостоянии с американцем Джеймсоном Бергманом (26-13-2, 17 КО), передает УНН со ссылкой на сайт vringe. Бой длился максимальные 10 раундов. По результатам судей А.Руденко одержал победу в каждом раунде - 100:90, 100:90, 100:90.

Украинские спортсмены в 2016 году завоевали более 3,5 тыс. медалей

КИЕВ. 23 декабря. УНН. Украинские спорстмены - представители олимпийских и неолимпийских видов спорта, а также паралимпийцы - за 2016 г. завоевали больше 3500 наград. Об этом министр молодежи и спорта Игорь Жданов доложил на заседании коллегии министерства, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства. В 2016 году спортсмены-олимпийцы завоевали на чемпионатах и ​​Кубках мира и Европы 397 медалей различного достоинства, из них 114 золотые награды.

"Коламбус" разгромил ХК "Питтсбург" в матче лидеров Восточной конференции НХЛ

КИЕВ. 24 декабря. УНН. "Коламбус Блю Джекетс" во встрече против "Питтсбург Пингвинз" получил рекордную в клубной истории и в этом сезоне 11-ю победу подряд и стал лучшей командой Восточной конференции и всей лиги НХЛ, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. "Питтсбург" открыл счет благодаря 23-м в сезоне гола Сидни Кросби на третьей минуте первого периода, но затем забивали только игроки "Блю Джекетс". Девятый в карьере хет-трик оформил Скотт Хартнелл, а Сергей Бобровский отразил 25 бросков и с 20 победами в сезоне укрепил лидерство в лиге.

Вратарь сборной Украины Е.Захарченко установил рекорд УХЛ

КИЕВ. 26 декабря. УНН. В выездном матче Украинской хоккейной лиги, в котором "Кременчуг" играл на выезде в Белой Церкви против местного "Белого Барса", голкипер кременчужан Эдуард Захарченко установил новый рекорд соревнований, сообщает УНН со ссылкой на сайт ХК "Кременчуг". Страже ворот сборной Украины удалось в течение 244 минут и 34 секунд не пропускать шайбы в свои ворота во внутреннем чемпионате. В среднем это более четырех хоккейных матчей. Стоит отметить, что в среднем за матч в украинской хоккейной лиге забрасывается 6,55 шайбы.

"Шахтер" признан одним из лучших клубов Европы

КИЕВ. 23 декабря. УНН. Сайт УЕФА подвел итоги первой половины еврокубкового сезона 2016/17 годов. Организация назвала донецкий "Шахтер" одним из лучших в Европе, информирует УНН со ссылкой на сайт УЕФА. "Шахтер" одержал победу в ключевой номинации: в среднем подопечные Паулу Фонсеки набирали 2,78 очка за матч. Второе и третье место разделили "Бенфика" и "Челси" (2,53). Также вошли в топ-пятерку "Ювентус" и "Реал" (2,47). Также "оранжево-черные" показали лучшие результаты в выездных матчах чемпионата, добывая в среднем 2,78 очка за игру.