Теннисистка Е.Бондаренко с победы начала выступления на турнире в Сиднее

14:15  06 января  2017
14:15  06 января  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 6 января. УНН. Две украинские теннисистки стартовали в квалификации престижного международного турнира в Сиднее (Австралия), передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

В стартовом матче киевлянка Екатерина Бондаренко, посеянная под 5 номером, обыграла Викторию Тома из Болгарии - 6: 3, 3: 6, 6: 1.

Двое украинок не пробились в основную сетку теннисного турнира в Австралии КИЕВ. 1 января. УНН. Украинские теннисистки Екатерина Козлова и Екатерина Бондаренко не смогли преодолеть квалификацию на турнире WTA Brisbane International, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. В финале отбора украинки уступили представительницам США. Бондаренко несмотря на первый номер посева отборочного этапа проиграла Ейже Мухаммад: - 4:6, 6:0, 1:6, а К.Козлова (6) зачехлила ракетку в противостоянии с Бетани Маттек- Сэндс - 3: 6, 6:4 , 2:6.

Следующая соперница Е.Бондаренко определится в матче Мирьяны Лючич-Барони (Хорватия) и Сайсай Чжэн (Китай).

В другом поединке Екатерина Козлова проиграла австралийцы Эллен Перес - 4: 6, 4: 6.

Напомним, что украинец Илья Марченко также начнет соревнования в Сиднее с квалификации. Наш соотечественник получил второй номер посева.

Двое украинок не пробились в основную сетку теннисного турнира в Австралии

Э.Свитолина завершила выступления на соревнованиях в Брисбене

КИЕВ. 6 января. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина в рамках 1/2 финала турнира WTA в Брисбене (Австралия) потерпела поражение, передает УНН. На протяжении всего поединка с чешкой Каролиной Плишковой (3 сеяная) наша соотечественница (6) отдала три гейма на своей подаче и уступила в двух сетах - 2: 6, 4: 6. Поединок продолжался 1час и 6 минут. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теннисистка Е.Бондаренко с победы начала выступления на турнире в Сиднее В финале чешская спортсменка сойдется с француженкой Ализе Корне, которая досрочно победила испанку Гарбинье Мугур

Э.Свитолина второй раз встретится с олимпийской чемпионкой М.Пуиг

КИЕВ. 7 января. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина сыграет на турнире WTA Premier "Апиа International Sydney" в Сиднее (Австралия), передает УНН со ссылкой на персональный сайт теннисистки. В первом раунде, как и на старте турнира в Брисбене харьковчанка, посеянная под 7 номером, встретится с олимпийской чемпионкой в ​​Рио Моникой Пуиг из Пуэрто-Рико. Напомним, что на этой неделе Э.Свитолина обыграла М.Пуиг в Брисбене со счетом 6:3, 6:3.

Теннисистка Бондаренко пробилась в финал квалификации турнира в Сиднее

КИЕВ. 8 января. УНН. Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко вошла в финальный раунд квалификации на турнире WTA Premier в Сиднее (Австралия), сообщает УНН со ссылкой на сайт Аpiainternational. В матче второго раунда киевлянка, посеянная под 5 номером, за 1 час и 47 минут переиграла Мирьяна Лючич-Барони из Хорватии - 3: 6, 6: 3, 6: 3. Отметим, что за место в основной сетке Бондаренко поспорит с Наоми Броада из Великобритании.

Е.Бондаренко пробилась в основную сетку теннисных соревнований в Сиднее

КИЕВ. 8 января. УНН. Представительница Украины Екатерина Бондаренко одержала победу в квалификационном турнире на соревнованиях в Сиднее (Австралия), сообщает УНН со ссылкой на сайт WTA. В заключительном матче отборочного турнира украинка нанесла поражение британке Наоми Броада и вышла в основной этап соревнований. Счет по сетам: 6: 1, 6: 1. В первом круге основы сиднейского турнира Е.Бондаренко встретится с еще одной теннисисткой из квалификации - Кристиной Макхейл (США, 45 номер в мире). Это будет их первый очный поединок.

Лучшая теннисистка Украины Э.Свитолина снялась с турнира в Сиднее

КИЕВ. 8 января. УНН. Четырнадцатая ракетка мира Элина Свитолина отказалась от участия на турнире "Apia International Sydney", стартовавшем в Сиднее (Австралия), передает УНН со ссылкой на сайт турнира. Сегодня утром харьковчанка должна была провести матч первого раунда турнира против олимпийской чемпионки-2016 пуэрториканки Моники Пуиг, однако так и не вышла на корт. Причиной снятия с соревнований украинки стала вирусная инфекция. Отметим, что место украинки в сетке заняла датчанка Каролин Возняцки (десятая сеяная).

Э.Свитолина установила национальный рекорд Украины

КИЕВ. 9 января. УНН. В обновленном рейтинге WTA первая ракетка Украины харьковчанка Элина Свитолина установила новый личный и национальный рекорд, поднявшись на 13-ю позицию, передает УНН со ссылкой на сайт WTA. Э.Свитолина обновила свой же рекорд благодаря успешному выступлению на турнире серии Premier в Брисбене на старте сезона.

Теннисистка Л.Цуренко вышла в полуфинал турнира в Хобарте

КИЕВ. 12 января. УНН. Вторая ракетка женского тенниса Украины Леся Цуренко вышла в полуфинал турнира WTA Hobart Internetional. Об этом сообщает УНН со ссылкой на персональный сайт теннисистки. В четвертьфинальном матче киевлянка за 2 часа 23 минуты переиграла представительницу США Шелби Роджерс - 4:6, 6:4, 6:3. "Мне кажется, что ключом к сегодняшней победе была попытка держать мою соперницу подальше от задней линии - все, что я давала ей в центр корта, американка забивала навылет.

Теннисистка О.Савчук выиграла парный титул на турнире в Хобарте

КИЕВ. 14 января. УНН. Украинская теннисистка Ольга Савчук получила свой третий парный титул WTA в профессиональной карьере, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В финале турнира WTA Hobart International румынско-украинский дуэт Олару/Савчук переиграл канадско-китайскую пару Дабровски/Ян (3 сеяные) - 0:6, 6:4, 10:5. "Начало для нас было тяжелым. Мы не играли плохо, это наши соперницы играли потрясающе.