Е.Пидгрушная попала в топ-10 в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

17:10  06 января  2017
17:10  06 января  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 6 января. УНН. В Оберхофе (Германия) состоялась вторая гонка четвертого этапа Кубка мира по биатлону. Женский спринт выиграла чешка Габриэла Коукалова, передает корреспондент УНН.

С идеально точной стрельбой лидер общего зачета Кубка мира Г.Коукалова на 21,3 секунды обогнала ближайшую соперницу на финише - серебряного призера данного заезда финку Кайсу Макарайнен (2 промаха). Замкнула пьедестал француженка Мари Дорен Абер + 24 с (1).

Двое украинок попали в очковую зону в биатлонной гонке преследования КИЕВ. 7 января. УНН. На трассе немецкого Оберхоф (Германия) состоялась женская гонка преследования в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент УНН. Победу в соревнованиях завоевала француженка Мари Дорен Абер (1 + 0 + 0 + 1 штрафных круга). Время победительницы 34: 33,3 минуты. На 38,8 секунды отстала от француженки лидер общего зачета чешка Габриэла Коукалова (0 + 0 + 1 + 2). Бронзовым призером стала финская спортсменка Кайса Макаряйнен (1 + 0 + 1 + 2) +1: 19.1 мин.

Капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная остановилась в шаге от цветочной церемонии - 7 место + 51,3 с (0). Другая ведущая биатлонистка Украины Юлия Джима (1 + 1 штрафной круг) финишировала 15-й +1:28 минуты отставания.

Стоит отметить результат 21-летней уроженки Сум Анастасии Меркушиной, которая завершила стрельбу без промахов и поднялась на общий 19-ю строчку.

Примечательно, что для А.Меркушиной это первое попадание в очковую зону на этапах Кубков мира.

Напомним, что завтра состоятся две гонки преследования на трассе в Оберхофе.

Двое украинок попали в очковую зону в биатлонной гонке преследования

Биатлонистка Ю.Джима финишировала пятой в масс-старте в Оберхофе

КИЕВ. 8 января. УНН. Украинская биатлонистка Юлия Джима заняла пятое место в женском масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК Украины. "Украинская биатлонистка Юлия Джима попала до " цветочной церемонии "с пятым результатом в гонке с массовым стартом четвертого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе", - говорится в сообщении. Как сообщал УНН, двое украинок попали в очковую зону в биатлонной гонке преследования . Напомним, в немецком Оберхофе продолжается четвертый этап Кубка мира по биатлону.

Союз биатлонистов забрал у РФ право провести этап кубка мира

Вместо Тюмени 8-й этап кубка мира по биатлону принимает Контиолахти Восьмой этап кубка мира по биатлону пройдет в Контиолахти (Филяндия). Об этом сообщает сайт международного союза биатлонистов. "Международный союз биатлонистов выбрал новое место для проведения восьмого этапа кубка мира. Соревнования пройдут в Контиолахти (Финляндия) с 6 по 12 марта 2017 года", - отмечается в сообщении. 22 декабря сообщалось, что российский союз биатлонистов добровольно отказался от проведения этапа кубка мира по биатлону в Тюмени.

Перенесенный из России Кубок мира по биатлону пройдет в Финляндии

КИЕВ. 8 января. УНН. Перенесенный из российской Тюмени этап Кубка мира по биатлону состоится в финляндском Контиолахти. Об этом сообщает Международная федерация биатлона, передает УНН. "Этап Кубка мира по биатлону BMW IBU состоится в Контиолахти, Финляндия, с 6 до 12 марта 2017 года", - говорится в сообщении. Как сообщал УНН, 22 декабря Союз биатлонистов России предложил Международному союзу биатлонистов перенести этап Кубка мира из Тюмени .

Ю.Джима и Е.Пидгрушная поднялись в общем зачете Кубка мира по биатлону

КИЕВ. 9 января. УНН. По итогам четвертого этапа Кубка мира по биатлону, который завершился в Оберхофе (Германия), произошли изменения в общем зачете спортсменов, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ. На 4 пункта улучшила свои результаты по сравнению с предыдущим этапом Юлия Джима - 11 ступенька (265 очков). На 6 позиций прогрессировала Елена Пидгрушная - 21 ступенька (185). Ирина Варвинец имеет 38 результат (72), Юлия Журавок 57-я (30), Анастасия Меркушина 61 (24), Яна Бондарь 63 (23).

Украинская биатлонистка В.Семеренко дебютирует на пятом этапе Кубка мира

КИЕВ. 10 января. УНН. Украинская биатлонистка Валентина Семеренко подтвердила информацию о возвращении к соревнованиям и официальном старте сезона в следующем этапе Кубка мира, который пройдет в Рупольдинге (Германия), сообщает УНН со ссылкой на Xsport. "Да, я буду стартовать в Рупольдинге. Сама еще не знаю в каких гонках, но скоро все увидите", - рассказала В.Семеренко. Отметим, что биатлонистка пропустила начало сезона из-за проблем со здоровьем. Напомним, что в прошлом сезоне в немецком Рупольдинге В.Семеренко завоевала золотую медаль в составе ж

Мужская сборная Украины по биатлону заняла четвертое место в эстафете в Рупольдинге

КИЕВ. 11 января. УНН. Пятый этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) стартовал гонкой в мужской эстафете, где украинская сборная заняла четвертое место, передает корреспондент УНН. Первый этап гонки у украинцев пробежал Артем Прима, который передал эстафетную палку 5-м. Второй этап "желто-синих" преодолевал Сергей Семенов и провел передачу эстафеты уже на 2-й позиции (+27,1 секунды).

В.Семеренко не попала в состав сборной Украины на женскую эстафету

КИЕВ. 12 января. УНН. В немецком Рупольдинге продолжится пятый этап Кубка мира-2016/17 по биатлону эстафетной гонкой среди женщин, сообщает УНН со ссылкой на сайт Федерации биатлона Украины. Женская сборная Украины будет иметь 3-й стартовый номер и выступит в таком составе: Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Елена Пидгрушная. Стоит отметить, что в состав не попала Валентина Семеренко, которая должна впервые стартовать в нынешнем сезоне в рамках пятого этапа Кубка мира. Напомним, гонка начнется в 15:30.

Женская сборная Украины по биатлону в шаге от медали завершила эстафету в Рупольдинге

КИЕВ. 12 января. УНН. Пятый этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) продолжился эстафетной гонкой женских сборных, где женская команда заняла четвертое место, передает корреспондент УНН. Начала выступления в составе украинок Ирина Вавринец, которая прошла два огневых рубежа без ошибок, но продемонстрировала слабую скорость, передав эстафету Юлии Джимми на 10 позиции - 35 секунд отставания от Финляндии. Второй промежуток соревнований Ю.Джима несмотря на 2 дополнительных патрона вывела нашу сборную на третью позицию - 8 секунд отставания от