Теннисист А.Долгополов завершил выступления на турнире в Сиднее

14:45  10 января  2017
14:45  10 января  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 10 января. УНН. Украинский теннисист Александр Долгополов не сумел преодолеть стартовый барьер на турнире ATP "Apia Sydney International" в Сиднее (Австралия), сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира.

В матче первого круга киевлянин за 2 часа 7 минут уступил представителю Люксембурга, 32-й ракетке мира Жилю Мюллеру (6 сеяный) - 6:3, 3:6, 5:7.

А.Долгополов встретится с двукратным олимпийским призером Р.Надалем КИЕВ. 31 декабря. УНН. Украинский теннисист Александр Долгополов сыграет на турнире ATP Brisbane International в г. Брисбен (Австралия). В первом раунде киевлянин встретится с экс-первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем, посеянным на турнире под 5 номером, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. Соперники встречались между собой 7 раз, хотя последняя очная встреча технически не состоялась - в прошлом году в четвертьфинале турнира в Рио-де-Жанейро А.Долгополов снялся с матча еще до его начала.

Оба теннисиста допустили по 6 двойных ошибок за матч. На счету А.Долгополова 8 эйсов, у Ж.Мюллера - 14.

Стоит отметить, что три прошлых выступления на данном турнир завершались для А.Долгополова непременным проходом в четвертьфинал.

Примечательно, что в этом году чемпион соревнований получит 77,980 тыс. долл. призовых и 250 рейтинговых очков.

Напомним, что на первой неделе сезона в своем дебютном матче этого года А.Долгополов уступил Рафаэлю Надалю.

Как сообщал УНН, теннисист И.Марченко регрессировал в рейтинге АТР.

А.Долгополов встретится с двукратным олимпийским призером Р.Надалем

Теннисист А.Долгополов уступил экс-первой ракетке мира Р.Надалю

КИЕВ. 3 января. УНН. В мужском турнире АТР в Брисбене (Австралия) первый номер мужского тенниса Украины Александр Долгополов уступил экс-первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю, сообщает корреспондент УНН. В начале поединка брейк удалось сделать именно киевлянину, который захватил лидерство в партии 3:1. Однако следующие пять геймов завершились в пользу испанца (5 сеяный) - 6:3. Во втором сете одного выигранного гейма на подаче А.Долгополова хватило испанцу для общей победы в матче - 6:3, 6:3. Отметим, что встреча длилась 1 час и 14 минут. А.Долг

Теннисистка Е.Бондаренко с победы начала выступления на турнире в Сиднее

КИЕВ. 6 января. УНН. Две украинские теннисистки стартовали в квалификации престижного международного турнира в Сиднее (Австралия), передает УНН со ссылкой на сайт соревнований. В стартовом матче киевлянка Екатерина Бондаренко, посеянная под 5 номером, обыграла Викторию Тома из Болгарии - 6: 3, 3: 6, 6: 1. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Э.Свитолина получила наибольшее количество побед над первыми ракетками мира за последние два года Следующая соперница Е.Бондаренко определится в матче Мирьяны Лючич-Барони (Хорватия) и Сайсай Чжэн (Китай).

Э.Свитолина завершила выступления на соревнованиях в Брисбене

КИЕВ. 6 января. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина в рамках 1/2 финала турнира WTA в Брисбене (Австралия) потерпела поражение, передает УНН. На протяжении всего поединка с чешкой Каролиной Плишковой (3 сеяная) наша соотечественница (6) отдала три гейма на своей подаче и уступила в двух сетах - 2: 6, 4: 6. Поединок продолжался 1час и 6 минут. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теннисистка Е.Бондаренко с победы начала выступления на турнире в Сиднее В финале чешская спортсменка сойдется с француженкой Ализе Корне, которая досрочно победила испанку Гарбинье Мугур

Э.Свитолина второй раз встретится с олимпийской чемпионкой М.Пуиг

КИЕВ. 7 января. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина сыграет на турнире WTA Premier "Апиа International Sydney" в Сиднее (Австралия), передает УНН со ссылкой на персональный сайт теннисистки. В первом раунде, как и на старте турнира в Брисбене харьковчанка, посеянная под 7 номером, встретится с олимпийской чемпионкой в ​​Рио Моникой Пуиг из Пуэрто-Рико. Напомним, что на этой неделе Э.Свитолина обыграла М.Пуиг в Брисбене со счетом 6:3, 6:3.

Теннисистка Бондаренко пробилась в финал квалификации турнира в Сиднее

КИЕВ. 8 января. УНН. Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко вошла в финальный раунд квалификации на турнире WTA Premier в Сиднее (Австралия), сообщает УНН со ссылкой на сайт Аpiainternational. В матче второго раунда киевлянка, посеянная под 5 номером, за 1 час и 47 минут переиграла Мирьяна Лючич-Барони из Хорватии - 3: 6, 6: 3, 6: 3. Отметим, что за место в основной сетке Бондаренко поспорит с Наоми Броада из Великобритании.

Е.Бондаренко пробилась в основную сетку теннисных соревнований в Сиднее

КИЕВ. 8 января. УНН. Представительница Украины Екатерина Бондаренко одержала победу в квалификационном турнире на соревнованиях в Сиднее (Австралия), сообщает УНН со ссылкой на сайт WTA. В заключительном матче отборочного турнира украинка нанесла поражение британке Наоми Броада и вышла в основной этап соревнований. Счет по сетам: 6: 1, 6: 1. В первом круге основы сиднейского турнира Е.Бондаренко встретится с еще одной теннисисткой из квалификации - Кристиной Макхейл (США, 45 номер в мире). Это будет их первый очный поединок.

Лучшая теннисистка Украины Э.Свитолина снялась с турнира в Сиднее

КИЕВ. 8 января. УНН. Четырнадцатая ракетка мира Элина Свитолина отказалась от участия на турнире "Apia International Sydney", стартовавшем в Сиднее (Австралия), передает УНН со ссылкой на сайт турнира. Сегодня утром харьковчанка должна была провести матч первого раунда турнира против олимпийской чемпионки-2016 пуэрториканки Моники Пуиг, однако так и не вышла на корт. Причиной снятия с соревнований украинки стала вирусная инфекция. Отметим, что место украинки в сетке заняла датчанка Каролин Возняцки (десятая сеяная).

И.Марченко уступил первой ракетке мира Э.Маррею на AUS Open

КИЕВ. 16 января. УНН. Украинский теннисист Илья Марченко в первом круге основной сетки завершил свои выступления на Открытом чемпионате Австралии, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. В матче первого круга украинец уступил первой ракетке мира финалисту прошлогоднего AUS Open британцу Энди Маррею - 5:7, 6:7 (5), 2:6. Матч продолжался 2 часа и 50 минут. На счету украинца 2 эйса, у британца - 3. Также теннисисты допустили по 3 двойных ошибки.