"ПСЖ" стал последним участником полуфинала Кубка французской лиги

13:10  12 января  2017
13:10  12 января  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 января. УНН. В матче 1/4 финала Кубка французской лиги состоялось два противостояния в одном из которых действующий чемпион страны "Пари Сен-Жермен" встретился с "Метц", сообщает УНН со ссылкой на сайт команды из Парижа.

В Италии украинский биатлонист взял бронзу на Кубке мира В Антхольце проходит шестой этап Кубка мира по биатлону Украинский биатлонист Сергей Семенов завоевал бронзовую награду в мужской индивидуальной гонке шестого этапа Кубка мира по биатлону в Италии. Об этом сообщает пресс-служба НОК в Facebook. Первым стал россиянин Антон Шипулин, второе место досталось французу Мартен Фуркад. 5 марта Семенов занял третье место в спринте на Чемпионате мира по биатлону.

Путевку в полуфинал парижанам обеспечил дубль защитника Тьяго Силвы, который забил оба мяча со "второго этажа". Капитан команды замкнул две подачи Анхеля Ди Марии с углового - 2:0.

Таким образом Т.Силва отличился в третьем подряд официальном матче, и все они прошли в рамках трех разных турниров.

Отметим, что "ПСЖ" сохраняет шансы завоевать Кубок французской лиги в четвертый раз подряд.

В другом противостоянии "Бордо" в концовке поединка вырвал победу у "Генгама" - 3:2.

Напомним, что полуфинальные пары турнира выглядит так: "Монако" - "Нанси", "ПСЖ" - "Бордо".

Как сообщал УНН, "ПСЖ" представил полузащитника сборной Германии Ю.Дракслера.

В Италии украинский биатлонист взял бронзу на Кубке мира

"Реал" разгромил "Севилью" в матче Кубка Испании

КИЕВ. 5 января. УНН. В первом поединке 1/8 финала Кубка Испании мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" уверенно победил "Севилью" - 3:0, передает УНН со ссылкой на сайт "Королевского клуба". Главным героем первого матча 1/8 финала Кубка Испании стал Родригес. Колумбиец открыл счет ударом из-за пределов штрафной и реализовал пенальти перед перерывом. Еще один гол забил головой Рафаэль Варан. Стоит отметить, что все забитые мячи во встрече были в первом тайме. Напомним, что ответный матч состоится 12 января в Севилье.

"Тоттенхэм" и "Челси" пробились в четвертый раунд Кубка Англии

КИЕВ. 9 января. УНН. В Англии состоялось пять поединков третьего этапа Кубка страны по футболу (1/32) где фавориты одержали победы, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. Лидер АПЛ "Челси" не имел проблем в игре с командой третьей по силе лиги Англии "Петерборо" - 4:1. За лондонцев забивали дважды Педро, Бачуай и Виллиан. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФК "Челси" заключил крупнейшее в истории клуба спонсорское соглашение Половину второго тайма "синие" провели в меньшинстве после удаления Джона Терри.

"Атлетик" в меньшинстве обыграл "Барселону" в игре Кубка Испании

КИЕВ. 6 января. УНН. В Бильбао в первом матче 1/8 финала Кубка Испании по футболу каталонская "Барселона" уступила местному ФК "Атлетик", сообщает УНН со ссылкой на сайты команды. Баски забили два мяча в течение трех минут первого тайма усилиями лучшего снайпера текущей Лиги Европы УЕФА Арица Адуриса и Иньяки Уильямса. После перерыва Лионель Месси один мяч отыграл, но на большее подопечных Луиса Энрике не хватило.

Союз биатлонистов забрал у РФ право провести этап кубка мира

Вместо Тюмени 8-й этап кубка мира по биатлону принимает Контиолахти Восьмой этап кубка мира по биатлону пройдет в Контиолахти (Филяндия). Об этом сообщает сайт международного союза биатлонистов. "Международный союз биатлонистов выбрал новое место для проведения восьмого этапа кубка мира. Соревнования пройдут в Контиолахти (Финляндия) с 6 по 12 марта 2017 года", - отмечается в сообщении. 22 декабря сообщалось, что российский союз биатлонистов добровольно отказался от проведения этапа кубка мира по биатлону в Тюмени.

"Шахтер" проведет встречу Лиги Европы против "Сельты" в Харькове

КИЕВ. 9 января. УНН. Донецкий "Шахтер" проведет поединок против испанской "Сельты" в рамках 1/16 финала Лиги Европы в Харькове на стадионе "Металлист", информирует УНН со ссылкой на страницу главы Харьковской областной госадминистрации Юлии Светличной в сети Facebook. "Матчи Лиги Европы-2017 по футболу пройдут в нас", - сказано в сообщении Ю.Свитличнои. Кроме того, по сообщению Ю.Свитличной 4 июня на стадионе "Металлист" состоится Финал Кубка Украины по футболу.

Украинская мужская команда заняла четвертое место на этапе Кубка мира по биатлону

КИЕВ. 21 января. УНН. Украинская мужская команда по биатлону заняла четвертое место в эстафетной гонке шестого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК Украины. "Украинская мужская команда по биатлону в составе: Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков и Дмитрий Подручный, заняла высокое 4-е место в эстафетной гонке шестого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце", - говорится в сообщении.

Вратарь Б.Сарнавский стал игроком "Ворсклы"

КИЕВ. 19 января. УНН. Голкипер Богдан Сарнавский пополнил состав шестой команды Лиги Пари-Матч полтавской "Ворсклы", сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр "Ворсклы". 21-летний голкипер заключил контракт с полтавчанами сроком в полтора года. Последним клубом Б.Сарнавского была российская "Уфа" за которую футболист выступал несколько месяцев. Отметим, что ранее 21-летний страж ворот защищал цвета таких клубов, как "Арсенал" (2011-13) и "Шахтер" (2013-16).

Дебютант Ю.Дракслер принес победу "ПСЖ" в матче Лиги 1

КИЕВ. 14 января. УНН. "Пари Сен-Жермен" на выезде на стадионе "Роазон Парк - Стад де ла Рут де Лорьян" минимально обыграл "Ренн" в матче 20-го тура чемпионата Франции (Лига 1), информирует УНН со ссылкой на сайт Лиги 1. Новичок "ПСЖ" немец Юлиан Дракслер провел дебютный матч в Лиге 1 и сразу забил гол на 39 минуте, который решил судьбу поединка (1: 0). Стоит отметить, что "ПСЖ" догнал в таблице "Монако" - по 42 очка, а от лидирующей "Ниццы" отстает на два очка. Однако "Монако" и "Ницца" еще не сыграли свои баталии 20-го тура.