"ПСЖ" стал последним участником полуфинала Кубка французской лиги

13:10  12 января  2017
13:10  12 января  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 января. УНН. В матче 1/4 финала Кубка французской лиги состоялось два противостояния в одном из которых действующий чемпион страны "Пари Сен-Жермен" встретился с "Метц", сообщает УНН со ссылкой на сайт команды из Парижа.

КИЕВ. 5 января. УНН. В первом поединке 1/8 финала Кубка Испании мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" уверенно победил "Севилью" - 3:0, передает УНН со ссылкой на сайт "Королевского клуба". Главным героем первого матча 1/8 финала Кубка Испании стал Родригес. Колумбиец открыл счет ударом из-за пределов штрафной и реализовал пенальти перед перерывом. Еще один гол забил головой Рафаэль Варан. Стоит отметить, что все забитые мячи во встрече были в первом тайме. Напомним, что ответный матч состоится 12 января в Севилье.

Путевку в полуфинал парижанам обеспечил дубль защитника Тьяго Силвы, который забил оба мяча со "второго этажа". Капитан команды замкнул две подачи Анхеля Ди Марии с углового - 2:0.

Таким образом Т.Силва отличился в третьем подряд официальном матче, и все они прошли в рамках трех разных турниров.

Отметим, что "ПСЖ" сохраняет шансы завоевать Кубок французской лиги в четвертый раз подряд.

В другом противостоянии "Бордо" в концовке поединка вырвал победу у "Генгама" - 3:2.

Напомним, что полуфинальные пары турнира выглядит так: "Монако" - "Нанси", "ПСЖ" - "Бордо".

Как сообщал УНН, "ПСЖ" представил полузащитника сборной Германии Ю.Дракслера.

"Реал" разгромил "Севилью" в матче Кубка Испании

"Атлетик" в меньшинстве обыграл "Барселону" в игре Кубка Испании

КИЕВ. 6 января. УНН. В Бильбао в первом матче 1/8 финала Кубка Испании по футболу каталонская "Барселона" уступила местному ФК "Атлетик", сообщает УНН со ссылкой на сайты команды. Баски забили два мяча в течение трех минут первого тайма усилиями лучшего снайпера текущей Лиги Европы УЕФА Арица Адуриса и Иньяки Уильямса. После перерыва Лионель Месси один мяч отыграл, но на большее подопечных Луиса Энрике не хватило.

Союз биатлонистов забрал у РФ право провести этап кубка мира

Вместо Тюмени 8-й этап кубка мира по биатлону принимает Контиолахти Восьмой этап кубка мира по биатлону пройдет в Контиолахти (Филяндия). Об этом сообщает сайт международного союза биатлонистов. "Международный союз биатлонистов выбрал новое место для проведения восьмого этапа кубка мира. Соревнования пройдут в Контиолахти (Финляндия) с 6 по 12 марта 2017 года", - отмечается в сообщении. 22 декабря сообщалось, что российский союз биатлонистов добровольно отказался от проведения этапа кубка мира по биатлону в Тюмени.

"Тоттенхэм" и "Челси" пробились в четвертый раунд Кубка Англии

КИЕВ. 9 января. УНН. В Англии состоялось пять поединков третьего этапа Кубка страны по футболу (1/32) где фавориты одержали победы, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. Лидер АПЛ "Челси" не имел проблем в игре с командой третьей по силе лиги Англии "Петерборо" - 4:1. За лондонцев забивали дважды Педро, Бачуай и Виллиан. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФК "Челси" заключил крупнейшее в истории клуба спонсорское соглашение Половину второго тайма "синие" провели в меньшинстве после удаления Джона Терри.

"Шахтер" проведет встречу Лиги Европы против "Сельты" в Харькове

КИЕВ. 9 января. УНН. Донецкий "Шахтер" проведет поединок против испанской "Сельты" в рамках 1/16 финала Лиги Европы в Харькове на стадионе "Металлист", информирует УНН со ссылкой на страницу главы Харьковской областной госадминистрации Юлии Светличной в сети Facebook. "Матчи Лиги Европы-2017 по футболу пройдут в нас", - сказано в сообщении Ю.Свитличнои. Кроме того, по сообщению Ю.Свитличной 4 июня на стадионе "Металлист" состоится Финал Кубка Украины по футболу.

Дебютант Ю.Дракслер принес победу "ПСЖ" в матче Лиги 1

КИЕВ. 14 января. УНН. "Пари Сен-Жермен" на выезде на стадионе "Роазон Парк - Стад де ла Рут де Лорьян" минимально обыграл "Ренн" в матче 20-го тура чемпионата Франции (Лига 1), информирует УНН со ссылкой на сайт Лиги 1. Новичок "ПСЖ" немец Юлиан Дракслер провел дебютный матч в Лиге 1 и сразу забил гол на 39 минуте, который решил судьбу поединка (1: 0). Стоит отметить, что "ПСЖ" догнал в таблице "Монако" - по 42 очка, а от лидирующей "Ниццы" отстает на два очка. Однако "Монако" и "Ницца" еще не сыграли свои баталии 20-го тура.

Вратарь Б.Сарнавский стал игроком "Ворсклы"

КИЕВ. 19 января. УНН. Голкипер Богдан Сарнавский пополнил состав шестой команды Лиги Пари-Матч полтавской "Ворсклы", сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр "Ворсклы". 21-летний голкипер заключил контракт с полтавчанами сроком в полтора года. Последним клубом Б.Сарнавского была российская "Уфа" за которую футболист выступал несколько месяцев. Отметим, что ранее 21-летний страж ворот защищал цвета таких клубов, как "Арсенал" (2011-13) и "Шахтер" (2013-16).

В Италии украинский биатлонист взял бронзу на Кубке мира

В Антхольце проходит шестой этап Кубка мира по биатлону Украинский биатлонист Сергей Семенов завоевал бронзовую награду в мужской индивидуальной гонке шестого этапа Кубка мира по биатлону в Италии. Об этом сообщает пресс-служба НОК в Facebook. Первым стал россиянин Антон Шипулин, второе место досталось французу Мартен Фуркад. 5 марта Семенов занял третье место в спринте на Чемпионате мира по биатлону.

Украинская мужская команда заняла четвертое место на этапе Кубка мира по биатлону

КИЕВ. 21 января. УНН. Украинская мужская команда по биатлону заняла четвертое место в эстафетной гонке шестого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК Украины. "Украинская мужская команда по биатлону в составе: Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков и Дмитрий Подручный, заняла высокое 4-е место в эстафетной гонке шестого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце", - говорится в сообщении.