Сборная Украины по биатлону завоевала "бронзу" на этапе Кубка мира

22:20  12 мара  2017
22:20  12 мара  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 марта. УНН. В рамках последнего соревновательного дня восьмого этапа Кубка мира по биатлону, который проходил в Контиолахти (Финляндия), сборная Украины стала призером смешанной эстафеты, передает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Биатлонная сборная Украины завоевала КИЕВ. 8 марта. УНН. Сегодня в эстонском Отепяа начался заключительный этап Кубка IBU по биатлону на котором украинская сборная отличилась наградой, передает УНН со ссылкой на Федерацию биатлона Украины. Особенно интересным для украинцев этап стал из-за возвращения в большой спорт Олимпийской чемпионки Виты Семеренко, которая после рождения сына Марка впервые приняла участие в официальном соревновании. Возвращение оказалось успешным и медальным. В.Семеренко вместе с партнерами по команде - Яной Бондарь, Андреем Доценко и Русланом Ткаленко заняли 3 мес

Украинская команда в составе Ирины Варвинец, Ольги Абрамовой, Сергея Семенова и Дмитрия Подручного финишировала с третьим временем +27,1 с (0 + 6) и завоевала медали бронзового достоинства, оставив позади команду России, пришла к финишу 4-й.

Победителем соревнований стала команда Франции. Второе место - у сборной Германии.

Стоит отметить, что в другой сегодняшней гонке (супермиксти) украинская команда - Анастасия Меркушина и Артем Прима - стали седьмыми.

Биатлонная сборная Украины завоевала "бронзу" на Кубке IBU

Украинские паралимпийцы завоевали 9 медалей на Кубке мира по биатлону

КИЕВ. 10 марта. УНН. В первый день соревнований Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону национальная паралимпийская сборная команда Украины завоевала девять высоких наград, среди которых две "золотые", три "серебряные" и четыре бронзовые медали, сообщает УНН со ссылкой на Национальный комитет спорта инвалидов Украины. В категории сидя, среди мужского спринта победителем и бронзовым призером Кубка мира стал Тарас Радь, который показал результат 25: 11,7 мин.

Украинские паралимпийцы завоевали первое общекомандное место на этапе Кубка мира

КИЕВ. 16 марта. УНН. В городе Пхенчхан завершились соревнования этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев на которых триумфальным выступлением отличилась сборная Украины, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу НКСИУ.

Украинский парафехтовальники завоевали восемь медалей на Кубке мира

КИЕВ. 19 марта. УНН. В итальянской Пизе завершился второй соревновательный день этапа Кубка мира по паралимпийскому фехтованию, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НКСИУ. В активе 11 украинских гардемаринов на колясках 2 золотые и 1 бронзовая медали. Сейчас у национальной паралимпийской сборной команды по фехтованию на колясках после двух соревновательных дней - 2 золотые, 1 серебряная и 5 бронзовых наград. Заметим, что сегодня состоится заключительный третий соревновательный день данного этапа Кубка мира.

О.Верняев победил на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике

КИЕВ. 19 марта. УНН. Ведущий украинский спортсмен Олег Верняев выиграл этап Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходил в Штутгарте (Германия), передает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК Украины. "Олимпийский чемпион Олег Верняев победил в многоборье (84,899 балла) на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Штутгарте", - говорится в сообщении. Отметим, что второе место в многоборье занял японец Кая Казума, уступивший украинцу 0,501 баллов. Китайский гимнаст Вэй Сун завоевал "бронзу" (82,898 балла). Напомним, что О.Верняев завоевал сер

Олег Верняев победил в многоборье на этапе Кубка мира

Верняев подтвердил статус олимпийского чемпиона и завоевал золото на этапе Кубка в Германии Украинский олимпийский чемпион победил в многоборье на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Штутгарте. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины. Верняев завоевал золото с результатом 84,899. Также украинец Евгений Юденков на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку выиграл бронзу в упражнениях на кольцах.  16 августа Верняев завоевал золотую медаль в финале гимнастических соревнований на брусьях на Олимпиаде-20

Пара-фехтовальщики завоевали 11 наград на этапе Кубка мира

Украинские пара-фехтовальщики в Пизе завоевали четыре золотые награды, одно серебро и шесть бронзовых медалей Украинские пара-фехтовальщики в воскресенье, 19 марта, завоевали три награды на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках. Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины. В последний день соревнований золото взяли Антон Дацко в рапире и Евгения Бреус в сабле. Наталья Морквич в сабле выборола бронзу. В итоге украинские спортсмены взяли 11 наград: четыре золота, серебро и шесть бронзовых медалей.  Награ

Украинские гимнасты завоевали золото и бронзу на этапе Кубка мира

КИЕВ. 20 марта. УНН. Украинские гимнасты Диана Варинская и Евгений Юденков завоевали медали на этапе Кубка мира серии FIG по спортивной гимнастике в Баку (Азербайджан), передает УНН со ссылкой на НОК Украины. Диана Варинская стала лучшей в соревнованиях на брусьях. В финале она набрала 13,933 балла. Серебро и бронза соревнований достались австралийским гимнасткам Рианне Миззи и Джорджии Роуз Браун, набравшим 13.600 и 13.366 балла соответственно. Евгений Юденков стал третьим в соревнованиях на кольцах. Украинец с результатом 14,233.

Парафехтовальщики завоевали 11 наград на этапе Кубка мира

Украинские парафехтовальщики в Пизе завоевали четыре золотые награды, одно серебро и шесть бронзовых медалей Украинские парафехтовальщики в воскресенье, 19 марта, завоевали три награды на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках. Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины. В последний день соревнований золото взяли Антон Дацко в рапире и Евгения Бреус в сабле. Наталья Морквич в сабле выборола бронзу. В итоге украинские спортсмены взяли 11 наград: четыре золота, серебро и шесть бронзовых медалей.  Нагр