Сборная Украины завоевала пять наград на Кубке Европы по метаниям

13:00  13 мара  2017
13:00  13 мара  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 13 марта. УНН. Сборная Украины выиграла пять медалей на Кубке Европы по легкоатлетическим метаниям соревнования по которым состоялись в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Испания), передает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Украинские паралимпийцы завоевали 9 медалей на Кубке мира по биатлону КИЕВ. 10 марта. УНН. В первый день соревнований Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону национальная паралимпийская сборная команда Украины завоевала девять высоких наград, среди которых две "золотые", три "серебряные" и четыре бронзовые медали, сообщает УНН со ссылкой на Национальный комитет спорта инвалидов Украины. В категории сидя, среди мужского спринта победителем и бронзовым призером Кубка мира стал Тарас Радь, который показал результат 25: 11,7 мин.

В.Мысливчук с личным рекордом стал бронзовым призером в метании молота среди мужчин в возрастной категории U23 (69,47 м).

Алена Шамотина также выиграла бронзовую медаль по метанию молота U23, но в соревнованиях женщин (66,31 м).

Кроме двух индивидуальных, украинские спортсмены также выиграли три командные медали. Мужчины стали серебряными призерами Кубка Европы, женщины и мужчины U23 - "бронзовыми".

Стоит отметить, что на Кубке Европы атлеты соревновались в четырех дисциплинах (толкание ядра, метание диска, метание молота и метание копья) и в двух возрастных категориях (среди мужчин, женщин, мужчин U23 и женщин U23).

Как сообщал УНН, сборная Украины завоевала пятую медаль на ЧЕ по легкой атлетике в помещении.

Украинские паралимпийцы завоевали 9 медалей на Кубке мира по биатлону

В.Мыслывчук стал бронзовым призером Кубка Европы по метаниям

КИЕВ. 12 марта. УНН. В Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Испания) начался Кубок Европы по метаниям. В первый день соревнований медаль выиграл Украинец Владимир Мыслывчук. Об этом сообщает ФЛАУ, передает УНН. В соревнованиях по метанию молота U23 В.Мыслывчук в заключительной, шестой попытке установил личный рекорд (69,47 м) и стал с этим результатом третьим. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские легкоатлеты - среди победителей и призеров самых престижных международных турниров Владислав Подавалов завершил соревнования по метанию диска U23 15-м (51,69 м).

Украинский парафехтовальники завоевали восемь медалей на Кубке мира

КИЕВ. 19 марта. УНН. В итальянской Пизе завершился второй соревновательный день этапа Кубка мира по паралимпийскому фехтованию, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НКСИУ. В активе 11 украинских гардемаринов на колясках 2 золотые и 1 бронзовая медали. Сейчас у национальной паралимпийской сборной команды по фехтованию на колясках после двух соревновательных дней - 2 золотые, 1 серебряная и 5 бронзовых наград. Заметим, что сегодня состоится заключительный третий соревновательный день данного этапа Кубка мира.

Сборная Украины вошла в тройку лучших на чемпионате Европы по боксу

КИЕВ. 22 марта. УНН. В румынском городе Браила проходил молодежный чемпионат Европы среди мужчин (U-22). По итогам соревнований в активе украинской сборной пять наград - "золото", "серебро" и три бронзы, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФБУ. На высшую ступень пьедестала континентального первенства в весовой категории до 75 кг поднялся Александр Хижняк. Ярослав Харциз получил вице-чемпионский титул в весовой категории до 60 кг.

Украинские дзюдоисты завоевали четыре медали на Гран-При в Баку

КИЕВ. 13 марта. УНН. В эти выходные азербайджанская столица (Баку) принимала престижный турнир Гран-При по дзюдо, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК Украины. В активе украинских дзюдоистов четыре бронзовые награды. Авторами международных достижений стали - Кеджау Ньяболи (до 90 кг), Станислав Бондаренко (+100 кг), Светлана Яремка и Елизавета Каланина (+78 кг). Заметим, что следующий этап мировой серии Гран-При пройдет с 31 марта по 2 апреля в Тбилиси.

Украинцы завоевали полный комплект наград на ЧЕ по стрельбе

КИЕВ. 10 марта. УНН. Соревновательный день чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия, что происходит в Мариборе (Словения), принес в актив украинской сборной полный комплект наград, сообщает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины. Титул континентальной чемпионки среди женщин в упражнении ГП-11А завоевала Галина Авраменко. Вместе с коллегами Людмилой Василюк и Викторией Рыбаловою в командных соревнованиях Г.Авраменко заняла второе место пьедестала.

Сборная Украины объявила заявку на Кубок Европы по спортивной ходьбе

КИЕВ. 18 марта. УНН. Исполком Федерации легкой атлетики Украины утвердил состав сборной Украины, которая 21 мая в городе Подебрады (Чехия) примет участие в Кубке Европы по спортивной ходьбе, передает УНН со ссылкой на ФЛАУ. В состав украинской делегации вошли 18 спортсменов (11 мужчин и 7 женщин) и 12 официальных лиц: Мужчины - Назар Коваленко, Иван Лосев, Алексей Казанин, Сергей Будза, Андрей Гречковский, Игорь Главан, Иван Банзерчук, Марьян Закальницкий, Виктор Шумик, Эдуард Забуженко и Виктор Кононенко.

Пять украинцев завоевали медали боксерского турнира в Азербайджане

КИЕВ. 20 марта. УНН. Сборная Украины по боксу успешно выступила на Международном турнире класса "А" - "Великий шелковый путь", который проходил на днях в Азербайджане, информирует УНН со ссылкой на Федерацию бокса Украины. По итогам соревнований в активе "сине-желтой" команды пять наград, среди которых четыре "бронзы" и одна серебряная награда. Итак, призерами соревнований стали: "Серебро" - Артем Усик (весовая категория 91 кг)"Бронза" - Игорь Сопинский, Станислав Батий, Богдан Головач и Виктор Труш.

Сборная Украины по биатлону завоевала "бронзу" на этапе Кубка мира

КИЕВ. 12 марта. УНН. В рамках последнего соревновательного дня восьмого этапа Кубка мира по биатлону, который проходил в Контиолахти (Финляндия), сборная Украины стала призером смешанной эстафеты, передает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины. Украинская команда в составе Ирины Варвинец, Ольги Абрамовой, Сергея Семенова и Дмитрия Подручного финишировала с третьим временем +27,1 с (0 + 6) и завоевала медали бронзового достоинства, оставив позади команду России, пришла к финишу 4-й. Победителем соревнований стала команда Франции.