Сборная Украины завоевала пять наград на Кубке Европы по метаниям

13:00  13 мара  2017
13:00  13 мара  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 13 марта. УНН. Сборная Украины выиграла пять медалей на Кубке Европы по легкоатлетическим метаниям соревнования по которым состоялись в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Испания), передает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

Украинские паралимпийцы завоевали 9 медалей на Кубке мира по биатлону КИЕВ. 10 марта. УНН. В первый день соревнований Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону национальная паралимпийская сборная команда Украины завоевала девять высоких наград, среди которых две "золотые", три "серебряные" и четыре бронзовые медали, сообщает УНН со ссылкой на Национальный комитет спорта инвалидов Украины. В категории сидя, среди мужского спринта победителем и бронзовым призером Кубка мира стал Тарас Радь, который показал результат 25: 11,7 мин.

В.Мысливчук с личным рекордом стал бронзовым призером в метании молота среди мужчин в возрастной категории U23 (69,47 м).

Алена Шамотина также выиграла бронзовую медаль по метанию молота U23, но в соревнованиях женщин (66,31 м).

Кроме двух индивидуальных, украинские спортсмены также выиграли три командные медали. Мужчины стали серебряными призерами Кубка Европы, женщины и мужчины U23 - "бронзовыми".

Стоит отметить, что на Кубке Европы атлеты соревновались в четырех дисциплинах (толкание ядра, метание диска, метание молота и метание копья) и в двух возрастных категориях (среди мужчин, женщин, мужчин U23 и женщин U23).

Как сообщал УНН, сборная Украины завоевала пятую медаль на ЧЕ по легкой атлетике в помещении.

Украинские паралимпийцы завоевали 9 медалей на Кубке мира по биатлону

Украинцы завоевали полный комплект наград на ЧЕ по стрельбе

КИЕВ. 10 марта. УНН. Соревновательный день чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия, что происходит в Мариборе (Словения), принес в актив украинской сборной полный комплект наград, сообщает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины. Титул континентальной чемпионки среди женщин в упражнении ГП-11А завоевала Галина Авраменко. Вместе с коллегами Людмилой Василюк и Викторией Рыбаловою в командных соревнованиях Г.Авраменко заняла второе место пьедестала.

В.Мыслывчук стал бронзовым призером Кубка Европы по метаниям

КИЕВ. 12 марта. УНН. В Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Испания) начался Кубок Европы по метаниям. В первый день соревнований медаль выиграл Украинец Владимир Мыслывчук. Об этом сообщает ФЛАУ, передает УНН. В соревнованиях по метанию молота U23 В.Мыслывчук в заключительной, шестой попытке установил личный рекорд (69,47 м) и стал с этим результатом третьим. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские легкоатлеты - среди победителей и призеров самых престижных международных турниров Владислав Подавалов завершил соревнования по метанию диска U23 15-м (51,69 м).

Сборная Украины по биатлону завоевала "бронзу" на этапе Кубка мира

КИЕВ. 12 марта. УНН. В рамках последнего соревновательного дня восьмого этапа Кубка мира по биатлону, который проходил в Контиолахти (Финляндия), сборная Украины стала призером смешанной эстафеты, передает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины. Украинская команда в составе Ирины Варвинец, Ольги Абрамовой, Сергея Семенова и Дмитрия Подручного финишировала с третьим временем +27,1 с (0 + 6) и завоевала медали бронзового достоинства, оставив позади команду России, пришла к финишу 4-й. Победителем соревнований стала команда Франции.

Украинские дзюдоисты завоевали четыре медали на Гран-При в Баку

КИЕВ. 13 марта. УНН. В эти выходные азербайджанская столица (Баку) принимала престижный турнир Гран-При по дзюдо, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК Украины. В активе украинских дзюдоистов четыре бронзовые награды. Авторами международных достижений стали - Кеджау Ньяболи (до 90 кг), Станислав Бондаренко (+100 кг), Светлана Яремка и Елизавета Каланина (+78 кг). Заметим, что следующий этап мировой серии Гран-При пройдет с 31 марта по 2 апреля в Тбилиси.

Сборная Украины объявила заявку на Кубок Европы по спортивной ходьбе

КИЕВ. 18 марта. УНН. Исполком Федерации легкой атлетики Украины утвердил состав сборной Украины, которая 21 мая в городе Подебрады (Чехия) примет участие в Кубке Европы по спортивной ходьбе, передает УНН со ссылкой на ФЛАУ. В состав украинской делегации вошли 18 спортсменов (11 мужчин и 7 женщин) и 12 официальных лиц: Мужчины - Назар Коваленко, Иван Лосев, Алексей Казанин, Сергей Будза, Андрей Гречковский, Игорь Главан, Иван Банзерчук, Марьян Закальницкий, Виктор Шумик, Эдуард Забуженко и Виктор Кононенко.

Украинский парафехтовальники завоевали восемь медалей на Кубке мира

КИЕВ. 19 марта. УНН. В итальянской Пизе завершился второй соревновательный день этапа Кубка мира по паралимпийскому фехтованию, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НКСИУ. В активе 11 украинских гардемаринов на колясках 2 золотые и 1 бронзовая медали. Сейчас у национальной паралимпийской сборной команды по фехтованию на колясках после двух соревновательных дней - 2 золотые, 1 серебряная и 5 бронзовых наград. Заметим, что сегодня состоится заключительный третий соревновательный день данного этапа Кубка мира.

Пять украинцев завоевали медали боксерского турнира в Азербайджане

КИЕВ. 20 марта. УНН. Сборная Украины по боксу успешно выступила на Международном турнире класса "А" - "Великий шелковый путь", который проходил на днях в Азербайджане, информирует УНН со ссылкой на Федерацию бокса Украины. По итогам соревнований в активе "сине-желтой" команды пять наград, среди которых четыре "бронзы" и одна серебряная награда. Итак, призерами соревнований стали: "Серебро" - Артем Усик (весовая категория 91 кг)"Бронза" - Игорь Сопинский, Станислав Батий, Богдан Головач и Виктор Труш.

Сборная Украины вошла в тройку лучших на чемпионате Европы по боксу

КИЕВ. 22 марта. УНН. В румынском городе Браила проходил молодежный чемпионат Европы среди мужчин (U-22). По итогам соревнований в активе украинской сборной пять наград - "золото", "серебро" и три бронзы, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФБУ. На высшую ступень пьедестала континентального первенства в весовой категории до 75 кг поднялся Александр Хижняк. Ярослав Харциз получил вице-чемпионский титул в весовой категории до 60 кг.