Украинские дзюдоисты завоевали четыре медали на Гран-При в Баку

14:15  13 мара  2017
14:15  13 мара  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 13 марта. УНН. В эти выходные азербайджанская столица (Баку) принимала престижный турнир Гран-При по дзюдо, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК Украины.

В активе украинских дзюдоистов четыре бронзовые награды. Авторами международных достижений стали - Кеджау Ньяболи (до 90 кг), Станислав Бондаренко (+100 кг), Светлана Яремка и Елизавета Каланина (+78 кг).

Украинские легкоатлеты завоевали две бронзы чемпионата Европы Украинские легкоатлеты Марина Килипко и Сергей Никифоров завоевали бронзовые награды чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении Украинские легкоатлеты Марина Килипко и Сергей Никифоров завоевали бронзовые награды Чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в сербском Белграде. Об этом сообщает в Facebook Национальный Олимпийский комитет. Марина Килипко получила бронзовую награду чемпионата Европы в соревнованиях по прыжкам с шестом с результатом 4,55 м. Сергей Никифоров получил бронзовую награду в прыжках в длину с р

Заметим, что следующий этап мировой серии Гран-При пройдет с 31 марта по 2 апреля в Тбилиси. Он станет заключительным стартом в отборе в состав сборной Украины для участия в чемпионате Европы, который с 20-23 апреля будет принимать Варшава.

Напомним, что ранее украинцы выиграли пять наград на Кубке Европы по дзюдо, который проходил в Польше и Чехии.

Украинские легкоатлеты завоевали две бронзы чемпионата Европы

Украинские легкоатлеты завоевали три бронзы чемпионата Европы

Украинские легкоатлеты Марина Килипко, Юлия Левченко и Сергей Никифоров завоевали бронзовые награды чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении Украинские легкоатлеты Марина Килипко, Юлия Левченко и Сергей Никифоров завоевали бронзовые награды Чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в сербском Белграде. Об этом сообщает в Facebook Национальный Олимпийский комитет. Марина Килипко получила бронзовую награду чемпионата Европы в соревнованиях по прыжкам с шестом с результатом 4,55 м.

Украинские пловцы завоевали пять медалей на соревнованиях в Марселе

КИЕВ. 7 марта. УНН. На открытых соревнованиях Средиземноморья, которые проходили в Марселе (Франция) с 3 по 5 марта, украинские спортсмены завоевали пять наград, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию плавания Украины. Дарья Зевина принесла "сине-желтой" сборной сразу 3 медали - "серебро" на дистанции 200 метров на спине с результатом 2:11,20 мин и две бронзовые награды на дистанциях 50 и 100 метров на спине результатам 28,94 с и 1:01,72 мин соответственно.

Украинские паралимпийцы завоевали 9 медалей на Кубке мира по биатлону

КИЕВ. 10 марта. УНН. В первый день соревнований Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону национальная паралимпийская сборная команда Украины завоевала девять высоких наград, среди которых две "золотые", три "серебряные" и четыре бронзовые медали, сообщает УНН со ссылкой на Национальный комитет спорта инвалидов Украины. В категории сидя, среди мужского спринта победителем и бронзовым призером Кубка мира стал Тарас Радь, который показал результат 25: 11,7 мин.

Россиянка П.Хонина победила в Киеве на Гран-при по художественной гимнастике

КИЕВ. 18 марта. УНН. На киевском этапе Гран-при по художественной гимнастике победила россиянка Полина Хонина, после того как лидер украинской сборной Анна Ризатдинова снялась с турнира. Об этом сообщает корреспондент УНН. В пятницу 17 марта в киевском Дворце спорта стартовали соревнования по художественной гимнастике. В первый день соревнований спортсменки разыгрывали медали в индивидуальном многоборье.

Пара-фехтовальщики завоевали 11 наград на этапе Кубка мира

Украинские пара-фехтовальщики в Пизе завоевали четыре золотые награды, одно серебро и шесть бронзовых медалей Украинские пара-фехтовальщики в воскресенье, 19 марта, завоевали три награды на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках. Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины. В последний день соревнований золото взяли Антон Дацко в рапире и Евгения Бреус в сабле. Наталья Морквич в сабле выборола бронзу. В итоге украинские спортсмены взяли 11 наград: четыре золота, серебро и шесть бронзовых медалей.  Награ

Украинские гимнасты завоевали золото и бронзу на этапе Кубка мира

КИЕВ. 20 марта. УНН. Украинские гимнасты Диана Варинская и Евгений Юденков завоевали медали на этапе Кубка мира серии FIG по спортивной гимнастике в Баку (Азербайджан), передает УНН со ссылкой на НОК Украины. Диана Варинская стала лучшей в соревнованиях на брусьях. В финале она набрала 13,933 балла. Серебро и бронза соревнований достались австралийским гимнасткам Рианне Миззи и Джорджии Роуз Браун, набравшим 13.600 и 13.366 балла соответственно. Евгений Юденков стал третьим в соревнованиях на кольцах. Украинец с результатом 14,233.

Парафехтовальщики завоевали 11 наград на этапе Кубка мира

Украинские парафехтовальщики в Пизе завоевали четыре золотые награды, одно серебро и шесть бронзовых медалей Украинские парафехтовальщики в воскресенье, 19 марта, завоевали три награды на этапе Кубка мира по фехтованию на колясках. Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины. В последний день соревнований золото взяли Антон Дацко в рапире и Евгения Бреус в сабле. Наталья Морквич в сабле выборола бронзу. В итоге украинские спортсмены взяли 11 наград: четыре золота, серебро и шесть бронзовых медалей.  Нагр

Украинец А.Хижняк досрочно стал чемпионом Европы по боксу

КИЕВ. 21 марта. УНН. В Румынии пройдут решающие поединки чемпионата Европы по боксу среди мужчин до 22 лет, по результатам которых определятся лучшие боксеры нынешнего Континентального первенства. Однако, лидер сборной Украины в весе до 75 кг Александр Хижняк, досрочно гарантировал себе золотую награду соревнований, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ. Вследствие полученной травмы в предыдущих поединках, белорус Виктор Дзяшкевиш был вынужден сняться с финального поединка.