К.Фесенко и А.Пустовый провели результативные матчи в чемпионатах Италии и Испании

04:25  14 мара  2017
04:25  14 мара  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 14 марта. УНН. Центровые сборной Украины Кирилл Фесенко и Артем Пустовый отличились высокой персональной статистикой в матчах ведущих чемпионатов Европы - Италии и Испании соответственно, передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Центровой К.Фесенко отметился дабл-дабл в матче чемпионата Италии КИЕВ. 6 марта. УНН. "Авеллино" Украинский центровой Кирилл Фесенко уступил в домашнем матче 21-го тура Серии А "Варезе", сообщает УНН со ссылкой на ФБУ. Команда капитана сборной Украины проиграла со счетом 75:82, а сам "ей-богу" за 29 минут на площадке набрал 13 очков (4/10 двухочковых, 5/8 штрафных), собрал 10 подборов (8 в атаке), сделал 2 блок-шота и 1 перехват при 3 фолах и 4 потерях. После этой неудачи "Авеллино" опустился на третье место в турнирной таблице.

К.Фесенко провел отличный матч за "Авеллино". Команда украинца на выезде в овертайме дожала "Реджио-Эмилия" 90:89, а наш "бигмен" за 33 минуты добавил в актив 21 очко (6/15 двухочковых, 9/15 штрафных), 8 подборов (4 в атаке), 1 перехват, 2 блок-шота, а также заработал на себе 10 фолов, допустив при этом 3 потери.

Зато команда А.Пустового "Обрадойро" уступила в выездном матче Лиги ACB, проиграв "Сарагосе" со счетом 85:59.

Украинец, выйдя в старте, отыграл 23 минуты и стал самым результативным в своей команде с 17 очками в активе (8/10 двухочковых, 1/4 штрафных), 2 подборами (1 в атаке) и 1 перехватом при 2 потерях и 5 фолах.

Добавим, что "Авеллино" на данный момент делит второе и третье место в Серии А с "Венецией", в которой также 14 побед и 8 поражений, но лучшие дополнительные показатели. "Обрадойро" занимает предпоследнее 16 место в чемпионате Испании с 6 победами в 22 матчах.

Центровой К.Фесенко отметился дабл-дабл в матче чемпионата Италии

Лидеры Франции, ФРГ, Италии и Испании обсудят Трампа и будущее ЕС

В Версале сегодня пройдет саммит лидеров четырех стран ЕС, которые обсудят политику администрации Трампа, оборонную политику и будущее Евросоюза В Версале сегодня пройдет встреча лидеров Франции, Германии, Италии и Испании, посвященная будущему Евросоюза. Об этом сообщает RFI. Инициатива проведения мини-саммита с участием глав правительств Германии, Испании и Италии Ангелы Меркель, Мариано Рахоя и Паоло Джентилони принадлежала президенту Франции Франсуа Олланду.

Лидеры крупнейших стран ЕС выбрали новый курс развития Союза

На встрече в Версале Германия, Франция, Италия и Испания выбрали один из сценариев развития ЕС - "Европу разных скоростей", обсудили Путина и Трампа В Версале встретились лидеры четырех ведущих стран Европы и провели "неформальный саммит "Германия-Франция-Италия-Испания". Президент Франции Франсуа Олланд призвал строить "Европу прогресса". Все четыре лидера сошлись на том, что для этого придется принять новые нормативы строительства Европейского Союза. Об этом сообщает RFI.

В Испании поймали участника массового бегства из ресторана

КИЕВ. 8 марта. УНН. Полиция Испании задержала одного из участников скандального банкета, который закончился массовым бегством клиентов, которые не оплатили счет, передает УНН со ссылкой на ВВС . В среду преступник должен предстать перед судом. Еще один подозреваемый находится в розыске. Инцидент произошел на прошлой неделе в ресторане отеля "Кармен" на северо-западе Испании, где более ста выходцев из Румынии заказали праздничный стол по случаю крестин ребенка. Клиенты внесли предоплату и начали отмечать событие.

К.Фесенко установил персональный рекорд по подборам в игре Лиги чемпионов

КИЕВ. 8 марта. УНН. В поединке 1/8 финала баскетбольной Лиги чемпионов произошло итальянское противостояние - "Авеллино" капитана сборной Украины Кирилла Фесенко принимало "Венецию", сообщает УНН. На старте встречи центровой сборной Украины оформил несколько блок-шотов, а также успешно окончил две атаки “Авеллино”. Во второй 10-минутке К.Фесенко порадовал болельщиков слэм-данком. Такая игра “бигмена” не помогла “Авеллино” в первой половине — 27:40. Во второй части поединка К.Фесенко был лучшим среди коллективов по подборам и продолжал набирать очки.

Мост обрушился в Италии, есть жертвы

КИЕВ. 9 марта. УНН. В южной Италии обрушился мост в результате чего погибли супруги и ранены еще три человека, передает УНН со ссылкой на издание La Stampa. Отмечается, что мост обрушился на трассе A14 между южными городами Лорето и Анконе. При этом сам мост был на ремонте, поэтому был перекрыт для движения. Во время обвала супруги ехали в авто под мостом, глыба упала на автомобиль, поэтому муж с женой погибли на месте. Еще трое рабочих, которые занимались ремонтными работами получили ранения.

Эксперт рассказал, когда В.Путин может предстать перед Международным уголовным судом

Эксперт отметил, что дела о военных преступлениях, преступлениях против человечности рассматривает Международный уголовный суд, а Международный суд ООН рассматривает споры по поводу международных конвенций между государствами КИЕВ. 11 марта. УНН. Президент России Владимир Путин может стать ответчиком в Международном уголовном суде за военные преступления только после того, как перестанет быть главой государства. Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН высказал политический эксперт Владимир Фесенко.

Баскетболист К.Фесенко помог "Авеллино" получил 15-ю победу

КИЕВ. 21 марта. УНН. Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко помог своему "Авеллино" одержать домашнюю победу в матче итальянской Серии А против "Динамо Сассари", с которым в четвертьфинале Лиги чемпионов сыграет "Монако" другого украинца Сергея Гладыря, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ. Команда "бигмена" победила со счетом 77:65, а К.Фесенко сыграл 29 минут, набрал 9 очков (4/9 двухочковых, 1/5 штрафных), собрал 10 подборов (4 в атаке), сделал 1 блок-шот и 1 передачу при 5 фолах.