Теннисистка Э.Свитолина выбыла из турнира "BNP Paribas Open"

13:10  15 мара  2017
13:10  15 мара  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 15 марта. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA Premier Mandatory "BNP Paribas Open", который проходит в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на сайт wtatennis.

В матче четвертого раунда наша соотечественница, посеянная под 10 номером, за 1 час и 53 минуты уступила седьмой ракетке турнира испанке Гарбинье Мугуруси - 6: 7 (5), 6: 1, 0: 6.

Теннисистка Е.Козлова уступила на старте соревнований в Индиан-Уэллсе КИЕВ. 7 марта. УНН. Украинская теннисистка Екатерина Козлова не смогла выйти в финал квалификации на турнире WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе (США), сообщает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. Как и в прошлом году, четвертой ракетке женского тенниса Украины не удалось преодолеть стартовый барьер отборочного турнира. В первом очном поединке с экс-четвертой ракеткой мира итальянкой Франческой Скьявоне украинка проиграла в двухчасовом матче - 6:3, 1:6, 4:6. В решающей партии Ф.Скьявоне первой вышла вперед, но Е.Козлова сразу же сдела

В первом сете украинка уступала на старте 0: 3, однако сделала брейк при счете 3: 5, когда испанка подавала на сет. Кроме того Э.Свитолина второй раз отметилась брейком однако не смогла сама подать на сет при результате 6: 5.

"Сегодня присутствовал момент психологического напряжения. Когда я проснулась утром, то чувствовала себя усталой и мне нужно было победить эту усталость. Были перепады в игре, но мне необходимо было и это преодолеть. У меня было ощущение, что я делаю правильные вещи на корте , а по ходу матча у меня появлялись шансы ", - заявила первый номер женского тенниса Украины.

Стоит отметить, что до этого  Э.Свитолина имела серию из 15 подряд побед.

Теннисистка Е.Козлова уступила на старте соревнований в Индиан-Уэллсе

Трое теннисисток представят Украину в основной сетке "BNP Paribas Open"

КИЕВ. 7 марта. УНН. Три представительницы Украины - Элина Свитолина, Леся Цуренко и Екатерина Бондаренко, стартуют в основной сетке престижного турнира WTA Premier Mandatory - "BNP Paribas Open", который состоится в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. Э.Свитолина, посеянная под 10 номером, вступит в борьбу со второго раунда, где ее соперницей будет победительница встречи между другой украинкой Екатериной Бондаренко и представительницей Китая Цян Ван. Л.Цуренко в стартовом матче сразится с одной из победительниц кв

Е.Бондаренко уступила в первом круге соревнований в Индиан-Уэллсе

КИЕВ. 9 марта. УНН. Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко не смогла выйти во второй раунд турнира WTA Premier Mandatory "BNP Paribas Open", который проходит в Индиан-Уэллсе, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В стартовом матче в напряженной борьбе киевлянка уступила представительнице Китая Цян Ван (60-я в мире) - 7:5, 4:6, 4:6. Поединок длился 2 часа 33 минуты. На счету украинки 2 эйса и 11 двойных ошибок. Таким образом в одиночном разряде "BNP Paribas Open" не состоится украинское дерби. В случае победы Е.Бондаренко должен бы

Свитолина стала теннисисткой месяца по версии WTA

Лучшую теннисистку месяца определяли болельщики путем онлайн голосования Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала лучшей теннисисткой февраля по версии WTA. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Лучшую теннисистку месяца определяли болельщики путем онлайн голосования. Свитолина получила 63% голосов. Второе место досталось француженке Кристине Младенович, за которую проголосовали 27% болельщиков, а третье - спортсменке из Чехии Каролине Плишковой (10% голосов). 5 февраля первая ракетка Украины победила на турнире Taiwan Open.

Э.Свитолина преодолела третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

КИЕВ. 13 марта. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертый круг престижного турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом около 7 млн долларов "BNP Paribas Open" в Индиан-Уэллсе, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче третьего раунда харьковчанка, посеянная под 10 номером, разгромила представительницу Австралии 24 сеяную Дарью Гаврилову - 6:2, 6:1 и получила 15-ю победу подряд. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Е.Бондаренко победила Э.Свитолину на турнире в Индиан-Уэллсе Счет личных встреч между спортсменками стал 4:2 в польз

Вторая ракетка мира Н.Джокович выбыл из турнира "BNP Paribas Open"

КИЕВ. 16 марта. УНН. Вторая ракетка мира серб Новак Джокович не сумел преодолеть барьер 1/8 финала престижных соревнований АТР-1000 "BNP Paribas Open", который проходит в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Н.Джокович за 1 час и 51 минуты проведенные на корте в двух сетах уступил 16-й ракетке мира 21-летнему австралийцу Нику Киргиосу - 4: 6, 6: 7 (3). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теннисистка Э.Свитолина выбыла из турнира "BNP Paribas Open" "Моя победная серия в Индиан-Уэллсе была удивительной.

Двое швейцарских теннисистов разыграют финал турнира в Индиан-Уэллс

КИЕВ. 19 марта. УНН. Два представителя Швейцарии - Станислас Вавринка и Роджер Федерер, разыграют между собой финал первого в нынешнем сезоне турнира серии Мастерс (АТР-1000) в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В полуфинале С.Вавринка (3 сеяный) уверенно обыграл Пабло Кареньо-Буста из Испании - 6:3, 6:2, а Р.Федерер (9) победил американского теннисиста Джека Сока - 6:1, 7:6 (4). Сообщается, что независимо от будущего победителя турнира, триумфатор станет самым возрастным чемпионом Индиан-Уэллс. Отметим, что С.В

Э.Свитолина потерпела поражение на старте турнира в Майами

КИЕВ. 24 марта. УНН. Во втором круге одиночного разряда турнира категории WTA Premier Mandatory "Miami Open" лидер женского тенниса Украины Элина Свитолина зачехлила ракетку, передает УНН со ссылкой на Большой теннис Украины. Э.Свитолина, посеянная под 9 номером, уступила американке Бетани Маттек-Сэндс - 5:7, 4:6. Отметим, что американка занимает первое место в парном рейтинге WTA, а в одиночном находится на 158-м месте. Примечательно, что для Б.Маттек-Сэндс это первая победа над соперницей из топ-10 с 2015 года (на Уимблдоне обыграла 7-ю ракетку ми