"Вашингтон" победил "Миннесоту" в центральном противостоянии НХЛ

18:55  15 мара  2017
18:55  15 мара  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 15 марта. УНН. "Вашингтон Кэпиталс" прервал серию из четырех поражений, победив на своем льду "Миннесоту Уайлд", сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

По итогам двух периодов хозяева сделали значительный задел благодаря шайбам Шмидта, Овечкина и Кузнецова - 3: 0. В заключительной 20-минутке "Миннесота" уменьшила отставание до минимума (забивали Дамба и Стаал), но последнее слово осталось за "Кэпиталс" в составе которых отличился Бигл - 4: 2.

КИЕВ. 7 марта. УНН. В регулярном сезоне Национальной хоккейной лиги состоялись четыре противостояния в одном из которых лидер турнирной таблицы "Вашингтон Кэпиталс" дома не справился с "Даллас Старс", передает УНН со ссылкой на сайт НХЛ. Перед началом встречи "Кэпиталс" выглядели явным фаворитом, однако на деле "Даллас" сумел доказать, что не намерен выключаться из гонки за попадание в плей-офф. "Старс" забросили три шайбы до седьмой минуты второго периода (Шор, Факса, Спецца). Никлас Бэкстрем и Ти-Джей Оши сократили отставание до минимума, однако пос

Примечательно, что капитан "Кэпиталс" Александр Овечкин прервал самую продолжительную голевую засуху в карьере из 10 матчей.

Стоит отметить, что "Вашингтон" лидирует в общей таблице НХЛ с 97 очками, на два балла опережая "Питтсбург", у которого есть игра в запасе.

Добавим также, "Миннесота" проиграла в пятый раз в последних семи встречах и пропустила вперед "Чикаго", опустившись на второе место в Западной конференции - 92.

Как сообщал УНН, хоккеисты "Калгари" выиграли десятый матч подряд в НХЛ .

"Даллас" нанес поражение лидеру НХЛ "Вашингтон Кэпиталс"

Трамп обсудит с Меркель, как США могут помочь победить Путина

Президент США попросит канцлера Германии высказать свое мнение о том, как Соединенные Штаты могут помочь разрешить конфликт на востоке Украины Президент США Дональд Трамп попросит канцлера Германии Ангелу Меркель во время встречи на следующей неделе высказать свое мнение о том, как Соединенные Штаты могут помочь разрешить конфликт на востоке Украины. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленных представителей администрации Трампа.

ХК "Донбасс" победил ХК "Кривбасс" 3:2

ДНЕПР-КИЕВ. 12 марта. УНН. Хоккейный клуб "Кривбасс" потерпел поражение в матче против ХК "Донбасс", передает УНН-Центр со ссылкой на пресс-службу криворожской команды. Так, игра закончилась со счетом 3:2 в пользу ХК "Донбасс". ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Королевы Днепра" стали первыми чемпионками женского чемпионата Украины по хоккею Отметим, что после февральского поражения от криворожан и кадровых перестановок действующий чемпион дважды реабилитировался в противостояниях с хоккеистами "Кривбасса".

ХК "Кременчуг" разгромил ХК "Дженералз" 7:0

ПОЛТАВА-КИЕВ. 12 марта. УНН. Хоккейный клуб "Кременчуг" победил в матче против ХК "Дженералз", передает УНН-Центр со ссылкой на пресс-службу кременчугской команды. Так, второй полуфинальный матч УХЛ закончился со счетом 7:0 в пользу ХК "Кременчуг". Напомним, сегодня хоккейный клуб "Кривбасс" потерпел поражение в матче против ХК "Донбасс". Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу ХК "Донбасс". Как сообщал УНН, в центральном матче 37-го тура УХЛ "Кременчуг" на выезде одолел "Кривбасс" и остался на первом месте в турнирной таблице.

Белый дом: встреча Д.Трампа и А.Меркель отложена из-за метели

КИЕВ. 13 марта. УНН. Встреча президента США Дональда Трампа и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Вашингтоне, которая была запланирована, отложена из-за плохих погодных условий. Об этом сообщил Белый дом, передает УНН со ссылкой на Reuters. Встреча лидеров стран перенесена на 17 марта из-за сильного ветра и снега. А.Меркель подтвердила, что отложила поездку в Вашингтон. Напомним, запланированная встреча канцлера Германии Ангелы Меркель в Вашингтон, где она должна была впервые встретиться с новым президентом США Дональдом Трампом перенесена на 17 марта.

Джонсон обсудит с Трампом деймтвия России в Украине - СМИ

Министр иностранных дел Великобритании собирается в Вашингтон на переговоры с президентом США Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон собирается обсудить с президентом США Дональдом Трампом позицию Штатов в вопросе действий России в Украине. Об этом пишет The Sunday Times. Джонсон собирается посетить Вашингтон на следующей неделе. В ходе визита глава британского МИДа также попытается наладить отношения с Белым домом после обвинений спецслужб Великобритании в прослушивании администрации Барака Обамы.

ХК "Вашингтон" стал первым участником плей-офф НХЛ

КИЕВ. 19 марта. УНН. "Вашингтон Кэпиталс" первым в лиге забронировал себе место в плей-офф НХЛ благодаря гостевой победе над "Тампа-Бэй Лайтнинг", информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований. Победу "Кэпиталз" с результатом 5:3 обеспечил хет-трик Ти-Джея Оши и четыре передачи Никласа Бэкстрема. В общем шайбы в составе победителей кроме Оши забросили Джастин Уильямс (44) и Джон Карлсон (46). У хозяев отличились Никита Кучеров (16, 59) и Алекс Киллорн (17).

Олег Верняев победил в многоборье на этапе Кубка мира

Верняев подтвердил статус олимпийского чемпиона и завоевал золото на этапе Кубка в Германии Украинский олимпийский чемпион победил в многоборье на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Штутгарте. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины. Верняев завоевал золото с результатом 84,899. Также украинец Евгений Юденков на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку выиграл бронзу в упражнениях на кольцах.  16 августа Верняев завоевал золотую медаль в финале гимнастических соревнований на брусьях на Олимпиаде-20

Северодонецкий мост стал лучшим проектом ЕС за рубежом

КИЕВ. 21 марта. УНН. Мост через реку Северский Донец в Луганской области, который был восстановлен в конце прошлого года после масштабных разрушений, победил в конкурсе на лучший проект ЕС за рубежом. Об этом в своем Twitter сообщает представительство ЕС в Украине, передает УНН. "Наша общая победа! Проект ЕС по восстановлению моста в Северодонецке победил в глобальном конкурсе на лучший проект ЕС за рубежом", - говорится в сообщении.