Вторая ракетка мира Н.Джокович выбыл из турнира "BNP Paribas Open"

14:40  16 мара  2017
14:40  16 мара  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 16 марта. УНН. Вторая ракетка мира серб Новак Джокович не сумел преодолеть барьер 1/8 финала престижных соревнований АТР-1000 "BNP Paribas Open", который проходит в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

А.Долгополов провел в Майами тренировку с Р.Федерером КИЕВ. 23 марта. УНН. Первая ракетка Украины Александр Долгополов провел тренировку на центральном корте "Miami Open" в рамках подготовки к старту турнира, сообщает УНН со ссылкой на сайт Tennis.life. Компан украинцу составил победитель Australian Open-2017 и турнира в Индиан-Уэллсе, который проходил на прошлой неделе, сейчас 6-я ракетка мира Роджер Федерер. Отметим, что А.Долгополов стартует на Мастерсе с первого круга в матче против Малика Жазири из Туниса (53 ракетка мира).

Н.Джокович за 1 час и 51 минуты проведенные на корте в двух сетах уступил 16-й ракетке мира 21-летнему австралийцу Нику Киргиосу - 4: 6, 6: 7 (3).

"Моя победная серия в Индиан-Уэллсе была удивительной. Я горжусь ею, но рано или поздно она должна была закончиться. Ник снова, как и в Акапулько несколько недель назад, подавал просто великолепно. У меня не получалось хорошо принимать мяч на его первой и второй подачах. Это и стало решающим. Он играл в своем стиле, агрессивно и мощно подавал как первым, так и вторым мячом. Сложно было ему противостоять в такой ситуации ", - отметил второй номер мирового рейтинга АТР.

Примечательно, что австралиец выполнил 14 подач навылет, зато у серба только 3.

Стоит отметить, что Н.Джокович является действующим чемпионом Индиан-Уэллс и имел к противостоянию с Н.Киргиосом победную серию на данном турнире, которая состояла из 19 поединков.

Добавим, что в нынешнем сезоне Н.Джокович уже проигрывал Н.Киргиосу на турнире в Акапулько.

А.Долгополов провел в Майами тренировку с Р.Федерером

Трое теннисисток представят Украину в основной сетке "BNP Paribas Open"

КИЕВ. 7 марта. УНН. Три представительницы Украины - Элина Свитолина, Леся Цуренко и Екатерина Бондаренко, стартуют в основной сетке престижного турнира WTA Premier Mandatory - "BNP Paribas Open", который состоится в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. Э.Свитолина, посеянная под 10 номером, вступит в борьбу со второго раунда, где ее соперницей будет победительница встречи между другой украинкой Екатериной Бондаренко и представительницей Китая Цян Ван. Л.Цуренко в стартовом матче сразится с одной из победительниц кв

Теннисистка Э.Свитолина выбыла из турнира "BNP Paribas Open"

КИЕВ. 15 марта. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA Premier Mandatory "BNP Paribas Open", который проходит в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на сайт wtatennis. В матче четвертого раунда наша соотечественница, посеянная под 10 номером, за 1 час и 53 минуты уступила седьмой ракетке турнира испанке Гарбинье Мугуруси - 6: 7 (5), 6: 1, 0: 6. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Е.Бондаренко победила Э.Свитолину в турнире в Индиан-Уэллс В первом сете украинка уступала на старте 0: 3, однако сделала брейк при счете

Е.Бондаренко уступила в первом круге соревнований в Индиан-Уэллсе

КИЕВ. 9 марта. УНН. Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко не смогла выйти во второй раунд турнира WTA Premier Mandatory "BNP Paribas Open", который проходит в Индиан-Уэллсе, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В стартовом матче в напряженной борьбе киевлянка уступила представительнице Китая Цян Ван (60-я в мире) - 7:5, 4:6, 4:6. Поединок длился 2 часа 33 минуты. На счету украинки 2 эйса и 11 двойных ошибок. Таким образом в одиночном разряде "BNP Paribas Open" не состоится украинское дерби. В случае победы Е.Бондаренко должен бы

Р.Федерер победил Р.Надаля на Мастерсе в Индиан-Уэллс

КИЕВ. 16 марта. УНН. Швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал Мастерса в Индиан-Уэллсе, обыграв экс-первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля, сообщает УНН со ссылкой на ВВС. В четвертом круге 18-кратный победитель турниров Большого Шлема, посеянный под 9 номером, уверенно переиграл 5-го сеяного испанца Рафеля Надаля - 6:2, 6:3. Отметим, что это вторая победа Р.Федерер над Р.Надаль в этом сезоне. Первую швейцарец одержал в финале Открытого чемпионата Австралии. Заметим, что общий счет встреч между испанцем и швейцарцем стал 23:13 в пользу Р.Н

Теннисистка Костюк впервые в карьере пробилась в полуфинал профессиональных соревнований

КИЕВ. 24 марта. УНН. 14-летняя украинская теннисистка Марта Костюк впервые в карьере сыграет в полуфинале профессионального турнира ITF, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В четвертьфинале 15-тысячника в Анталии (Турция) киевлянка в поединке продолжительностью 2 часа 4 минуты обыграла седьмую ракетку турнира Елену Шимич из Боснии - 6: , 4:6, 6:3. Отмечается, что за выход в финал Костюк поспорит с третьей сеяной, третьей ракеткой Австрии - Юлией Грабнер (311 ракетка мира).

Р.Федерер выиграл 90-ый теннисный титул в карьере

КИЕВ. 20 марта. УНН. Швейцарский теннисист Роджер Федерер одержал победу в одиночном разряде Мастерса (АТР-1000) "BNP Paribas Open", который завершился в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на Reuters. В финале соревнований швейцарец обыграл соотечественника Станисласа Вавринку - 6:4, 7:5, доведя счет личных поединков до 20:3 в свою пользу. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущие теннисисты Украины улучшили позиции в мировом рейтинге АТР Матч продолжался 1 час 19 минут.

Двое швейцарских теннисистов разыграют финал турнира в Индиан-Уэллс

КИЕВ. 19 марта. УНН. Два представителя Швейцарии - Станислас Вавринка и Роджер Федерер, разыграют между собой финал первого в нынешнем сезоне турнира серии Мастерс (АТР-1000) в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В полуфинале С.Вавринка (3 сеяный) уверенно обыграл Пабло Кареньо-Буста из Испании - 6:3, 6:2, а Р.Федерер (9) победил американского теннисиста Джека Сока - 6:1, 7:6 (4). Сообщается, что независимо от будущего победителя турнира, триумфатор станет самым возрастным чемпионом Индиан-Уэллс. Отметим, что С.В

Свитолина стала теннисисткой месяца по версии WTA

Лучшую теннисистку месяца определяли болельщики путем онлайн голосования Первая ракетка Украины Элина Свитолина стала лучшей теннисисткой февраля по версии WTA. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Лучшую теннисистку месяца определяли болельщики путем онлайн голосования. Свитолина получила 63% голосов. Второе место досталось француженке Кристине Младенович, за которую проголосовали 27% болельщиков, а третье - спортсменке из Чехии Каролине Плишковой (10% голосов). 5 февраля первая ракетка Украины победила на турнире Taiwan Open.