Вторая ракетка мира Н.Джокович выбыл из турнира "BNP Paribas Open"

14:40  16 мара  2017
14:40  16 мара  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 16 марта. УНН. Вторая ракетка мира серб Новак Джокович не сумел преодолеть барьер 1/8 финала престижных соревнований АТР-1000 "BNP Paribas Open", который проходит в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Трое теннисисток представят Украину в основной сетке КИЕВ. 7 марта. УНН. Три представительницы Украины - Элина Свитолина, Леся Цуренко и Екатерина Бондаренко, стартуют в основной сетке престижного турнира WTA Premier Mandatory - "BNP Paribas Open", который состоится в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. Э.Свитолина, посеянная под 10 номером, вступит в борьбу со второго раунда, где ее соперницей будет победительница встречи между другой украинкой Екатериной Бондаренко и представительницей Китая Цян Ван. Л.Цуренко в стартовом матче сразится с одной из победительниц кв

Н.Джокович за 1 час и 51 минуты проведенные на корте в двух сетах уступил 16-й ракетке мира 21-летнему австралийцу Нику Киргиосу - 4: 6, 6: 7 (3).

"Моя победная серия в Индиан-Уэллсе была удивительной. Я горжусь ею, но рано или поздно она должна была закончиться. Ник снова, как и в Акапулько несколько недель назад, подавал просто великолепно. У меня не получалось хорошо принимать мяч на его первой и второй подачах. Это и стало решающим. Он играл в своем стиле, агрессивно и мощно подавал как первым, так и вторым мячом. Сложно было ему противостоять в такой ситуации ", - отметил второй номер мирового рейтинга АТР.

Примечательно, что австралиец выполнил 14 подач навылет, зато у серба только 3.

Стоит отметить, что Н.Джокович является действующим чемпионом Индиан-Уэллс и имел к противостоянию с Н.Киргиосом победную серию на данном турнире, которая состояла из 19 поединков.

Добавим, что в нынешнем сезоне Н.Джокович уже проигрывал Н.Киргиосу на турнире в Акапулько.

Трое теннисисток представят Украину в основной сетке "BNP Paribas Open"

Е.Бондаренко уступила в первом круге соревнований в Индиан-Уэллсе

КИЕВ. 9 марта. УНН. Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко не смогла выйти во второй раунд турнира WTA Premier Mandatory "BNP Paribas Open", который проходит в Индиан-Уэллсе, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В стартовом матче в напряженной борьбе киевлянка уступила представительнице Китая Цян Ван (60-я в мире) - 7:5, 4:6, 4:6. Поединок длился 2 часа 33 минуты. На счету украинки 2 эйса и 11 двойных ошибок. Таким образом в одиночном разряде "BNP Paribas Open" не состоится украинское дерби. В случае победы Е.Бондаренко должен бы

Э.Свитолина вырвала путевку в третий круг турнира "BNP Paribas Open"

КИЕВ. 11 марта. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий раунд турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом почти 7 млн. долл. "BNP Paribas Open", который проходит в Индиан-Уэллс, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. Во втором раунде харьковчанка, посеянная под 10 номером, в упорной борьбе за 2 часа 38 минут переиграла обидчицу Екатерины Бондаренко китаянку Цян Ван - 3: 6, 6: 3, 7: 6 (3). В каждом сете Э.Свитолина вела с брейками.

А.Долгополов из-за травмы снялся с турнира "BNP Paribas Open"

КИЕВ. 12 марта. УНН. Украинский теннисист Александр Долгополов не смог завершить матч второго раунда на Мастерсе ATP-1000 "BNP Paribas Open", который проходит в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. Киевлянин встречался с немецким теннисистом Филиппом Кольшрайбером (28 сеяный). Представитель Украины выиграл первую партию на тайбрейке 7:6 (3), а при счете 1:1 во второй украинец принял решение отказаться от продолжения матча из-за травмы ноги. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теннисист Р.Харрисон разбил пять ракеток в конце матча

Теннисистка Э.Свитолина выбыла из турнира "BNP Paribas Open"

КИЕВ. 15 марта. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA Premier Mandatory "BNP Paribas Open", который проходит в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на сайт wtatennis. В матче четвертого раунда наша соотечественница, посеянная под 10 номером, за 1 час и 53 минуты уступила седьмой ракетке турнира испанке Гарбинье Мугуруси - 6: 7 (5), 6: 1, 0: 6. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Е.Бондаренко победила Э.Свитолину в турнире в Индиан-Уэллс В первом сете украинка уступала на старте 0: 3, однако сделала брейк при счете

Р.Федерер победил Р.Надаля на Мастерсе в Индиан-Уэллс

КИЕВ. 16 марта. УНН. Швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал Мастерса в Индиан-Уэллсе, обыграв экс-первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля, сообщает УНН со ссылкой на ВВС. В четвертом круге 18-кратный победитель турниров Большого Шлема, посеянный под 9 номером, уверенно переиграл 5-го сеяного испанца Рафеля Надаля - 6:2, 6:3. Отметим, что это вторая победа Р.Федерер над Р.Надаль в этом сезоне. Первую швейцарец одержал в финале Открытого чемпионата Австралии. Заметим, что общий счет встреч между испанцем и швейцарцем стал 23:13 в пользу Р.Н

Победительница юниорского Australian Open М.Костюк обыграла первую сеяную на турнире в Анталье

КИЕВ. 22 марта. УНН. Украинская 14-летняя теннисистка Марта Костюк получила свою первую победу в основной сетке профессионального турнира ITF в 2017 году, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины. На старте 15-тысячника в Анталье (Турция) киевлянка за 1 час 36 минут обыграла лидера посева на турнире - грузинскую теннисистку Софию Шапатаву (224 ракетка мира) - 7:6 (6), 6:2. Отметим, что за выход в четвертьфинал юная Украинка поспорит с Зейнеп Сариоглан из Турции. Как сообщал УНН, в январе нынешнего года М.Костюк выиграла юниорский Australian Open.

А.Долгополов провел в Майами тренировку с Р.Федерером

КИЕВ. 23 марта. УНН. Первая ракетка Украины Александр Долгополов провел тренировку на центральном корте "Miami Open" в рамках подготовки к старту турнира, сообщает УНН со ссылкой на сайт Tennis.life. Компан украинцу составил победитель Australian Open-2017 и турнира в Индиан-Уэллсе, который проходил на прошлой неделе, сейчас 6-я ракетка мира Роджер Федерер. Отметим, что А.Долгополов стартует на Мастерсе с первого круга в матче против Малика Жазири из Туниса (53 ракетка мира).

Теннисистка Костюк впервые в карьере пробилась в полуфинал профессиональных соревнований

КИЕВ. 24 марта. УНН. 14-летняя украинская теннисистка Марта Костюк впервые в карьере сыграет в полуфинале профессионального турнира ITF, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В четвертьфинале 15-тысячника в Анталии (Турция) киевлянка в поединке продолжительностью 2 часа 4 минуты обыграла седьмую ракетку турнира Елену Шимич из Боснии - 6: , 4:6, 6:3. Отмечается, что за выход в финал Костюк поспорит с третьей сеяной, третьей ракеткой Австрии - Юлией Грабнер (311 ракетка мира).