Двое швейцарских теннисистов разыграют финал турнира в Индиан-Уэллс

18:10  19 мара  2017
18:10  19 мара  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 19 марта. УНН. Два представителя Швейцарии - Станислас Вавринка и Роджер Федерер, разыграют между собой финал первого в нынешнем сезоне турнира серии Мастерс (АТР-1000) в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

А.Долгополов одержал победу на старте соревнований в Индиан-Уэллс КИЕВ. 10 марта. УНН. Украинский теннисист Александр Долгополов вышел во второй раунд Мастерса "BNP Paribas Open" в Индиан-Уэллс (США), сообщает УНН со ссылкой на Большой теннис Украины. Чуть больше часа понадобилось А.Долгополову, чтобы оформить первую в карьере победу над сербом Виктором Троицки - 6:1, 6:4. Ранее теннисисты провели два очных поединка (Нью-Хейвен-2010, Ролан Гаррос-2011) и оба раза сильнее был серб. Примечательно, что на счету украинца 9 подач на вылет и 1 двойная ошибка.

В полуфинале С.Вавринка (3 сеяный) уверенно обыграл Пабло Кареньо-Буста из Испании - 6:3, 6:2, а Р.Федерер (9) победил американского теннисиста Джека Сока - 6:1, 7:6 (4).

Сообщается, что независимо от будущего победителя турнира, триумфатор станет самым возрастным чемпионом Индиан-Уэллс.

Отметим, что С.Вавринци 31 год и 11 месяцев, Р.Федерер - 35 лет, а самому старшему в истории победителю турнира Коннорс был 31 год и 5 месяцев, когда он выиграл титул в Индиан-Уэллс в 1994 году.

Добавим также, в женской части соревнований встретятся две россиянки Елена Веснина и Светлана Кузнецова.

Напомним, 15 марта украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA Premier Mandatory BNP Paribas Open.

А.Долгополов одержал победу на старте соревнований в Индиан-Уэллс

Е.Бондаренко победила Э.Свитолину в турнире в Индиан-Уэллс

КИЕВ. 10 марта. УНН. Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко вышла во второй раунд соревнований в парном разряде престижного турнира в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В стартовом матче украинско-тайваньская пара Бондаренко / Чжань переиграла немецко-украинский дуэт Зигмунд / Свитолина - 5: 7, 7: 6 (5), 10: 4. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: А.Долгополов одержал победу на старте соревнований в Индиан-Уэллс Отмечается, что другая украинка Ольга Савчук завершила выступления на турнире.

Теннисист Р.Харрисон разбил пять ракеток в конце матча в Индиан-Уэллс

КИЕВ. 11 марта. УНН. Американский теннисист Райан Харрисон не смог сдержать эмоций в поединке с боснийцем Дамиром Джумхуром в матче первого круга турнира в Индиан-Уэллс, сообщает УНН со ссылкой на The Mirror. В решающем сете встречи (6: 4, 3: 6, 7: 5) Р.Харрисон не выдержал напряжения и решил выместить злобу на инвентаре. Сначала американец раздавил ракетку ногой. Через минуту он сломал еще четыре, разбив их о землю. Стоит отметить, что Р.Харрисон занимает 45 место в рейтинге ATP. Напомним, что украинец А.Долгополов прошел барьер первого круга и

Э.Свитолина преодолела третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

КИЕВ. 13 марта. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертый круг престижного турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом около 7 млн долларов "BNP Paribas Open" в Индиан-Уэллсе, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче третьего раунда харьковчанка, посеянная под 10 номером, разгромила представительницу Австралии 24 сеяную Дарью Гаврилову - 6:2, 6:1 и получила 15-ю победу подряд. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Е.Бондаренко победила Э.Свитолину на турнире в Индиан-Уэллсе Счет личных встреч между спортсменками стал 4:2 в польз

Теннисистка Э.Свитолина выбыла из турнира "BNP Paribas Open"

КИЕВ. 15 марта. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA Premier Mandatory "BNP Paribas Open", который проходит в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на сайт wtatennis. В матче четвертого раунда наша соотечественница, посеянная под 10 номером, за 1 час и 53 минуты уступила седьмой ракетке турнира испанке Гарбинье Мугуруси - 6: 7 (5), 6: 1, 0: 6. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Е.Бондаренко победила Э.Свитолину в турнире в Индиан-Уэллс В первом сете украинка уступала на старте 0: 3, однако сделала брейк при счете

Вторая ракетка мира Н.Джокович выбыл из турнира "BNP Paribas Open"

КИЕВ. 16 марта. УНН. Вторая ракетка мира серб Новак Джокович не сумел преодолеть барьер 1/8 финала престижных соревнований АТР-1000 "BNP Paribas Open", который проходит в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Н.Джокович за 1 час и 51 минуты проведенные на корте в двух сетах уступил 16-й ракетке мира 21-летнему австралийцу Нику Киргиосу - 4: 6, 6: 7 (3). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теннисистка Э.Свитолина выбыла из турнира "BNP Paribas Open" "Моя победная серия в Индиан-Уэллсе была удивительной.

Р.Федерер победил Р.Надаля на Мастерсе в Индиан-Уэллс

КИЕВ. 16 марта. УНН. Швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал Мастерса в Индиан-Уэллсе, обыграв экс-первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля, сообщает УНН со ссылкой на ВВС. В четвертом круге 18-кратный победитель турниров Большого Шлема, посеянный под 9 номером, уверенно переиграл 5-го сеяного испанца Рафеля Надаля - 6:2, 6:3. Отметим, что это вторая победа Р.Федерер над Р.Надаль в этом сезоне. Первую швейцарец одержал в финале Открытого чемпионата Австралии. Заметим, что общий счет встреч между испанцем и швейцарцем стал 23:13 в пользу Р.Н

Р.Федерер выиграл 90-ый теннисный титул в карьере

КИЕВ. 20 марта. УНН. Швейцарский теннисист Роджер Федерер одержал победу в одиночном разряде Мастерса (АТР-1000) "BNP Paribas Open", который завершился в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на Reuters. В финале соревнований швейцарец обыграл соотечественника Станисласа Вавринку - 6:4, 7:5, доведя счет личных поединков до 20:3 в свою пользу. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущие теннисисты Украины улучшили позиции в мировом рейтинге АТР Матч продолжался 1 час 19 минут.

С.Стаховский выиграл первый поединок на теннисных соревнованиях в Майами

КИЕВ. 21 марта. УНН. Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в финал квалификационного турнира Мастерса (АТР-1000) в Майами (США), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В стартовом матче отбора киевлянин, посеянный под 16 номером, за 1 час 56 минут сломил сопротивление экс-десятой ракетки мира Эрнестс Гулбиса из Латвии - 6:7 (3), 6:4, 6:0. На счету С.Стаховского 7 эйсов и 3 двойные ошибки. Отметим, что счет личных встреч между соперниками стал равным - 3:3. Заметим, что за место в основной сетке С.Стаховский поспорит с Раду Албо