О.Верняев победил на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике

22:55  19 мара  2017
22:55  19 мара  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 19 марта. УНН. Ведущий украинский спортсмен Олег Верняев выиграл этап Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходил в Штутгарте (Германия), передает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК Украины.

"Олимпийский чемпион Олег Верняев победил в многоборье (84,899 балла) на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Штутгарте", - говорится в сообщении.

Гран-при по художественной гимнастике состоится в Киеве в эти выходные КИЕВ. 14 марта. УНН. Международные соревнования по художественной гимнастике пройдут в киевском Дворце спорта 17-19 марта, передает УНН со ссылкой на пресс-службу федерации гимнастики Украины. В эти выходные, с 17 по 19 марта, в Киеве пройдут международные соревнования по художественной гимнастике в рамках Гран-при и традиционного "Кубка Дерюгиной". Как отмечается, соревнования по художественной гимнастике пройдут в Киеве уже в 22-й раз. В этом году турнир будет приурочен к 85-летию украинского тренера по гимнастике Альбины Дерюгиной.

Отметим, что второе место в многоборье занял японец Кая Казума, уступивший украинцу 0,501 баллов. Китайский гимнаст Вэй Сун завоевал "бронзу" (82,898 балла).

Напомним, что О.Верняев завоевал серебряную награду на открытом Кубке Америки.

Справка: О.Верняев - украинский гимнаст, чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, двукратный чемпион Европейских игр, олимпийский чемпион игр в Рио-де-Жанейро 2016 (параллельные брусья).

Гран-при по художественной гимнастике состоится в Киеве в эти выходные

Украинские паралимпийцы завоевали первое общекомандное место на этапе Кубка мира

КИЕВ. 16 марта. УНН. В городе Пхенчхан завершились соревнования этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев на которых триумфальным выступлением отличилась сборная Украины, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу НКСИУ.

Россиянка П.Хонина победила в Киеве на Гран-при по художественной гимнастике

КИЕВ. 18 марта. УНН. На киевском этапе Гран-при по художественной гимнастике победила россиянка Полина Хонина, после того как лидер украинской сборной Анна Ризатдинова снялась с турнира. Об этом сообщает корреспондент УНН. В пятницу 17 марта в киевском Дворце спорта стартовали соревнования по художественной гимнастике. В первый день соревнований спортсменки разыгрывали медали в индивидуальном многоборье.

Украинский парафехтовальники завоевали восемь медалей на Кубке мира

КИЕВ. 19 марта. УНН. В итальянской Пизе завершился второй соревновательный день этапа Кубка мира по паралимпийскому фехтованию, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НКСИУ. В активе 11 украинских гардемаринов на колясках 2 золотые и 1 бронзовая медали. Сейчас у национальной паралимпийской сборной команды по фехтованию на колясках после двух соревновательных дней - 2 золотые, 1 серебряная и 5 бронзовых наград. Заметим, что сегодня состоится заключительный третий соревновательный день данного этапа Кубка мира.

Украинские гимнасты завоевали золото и бронзу на этапе Кубка мира

КИЕВ. 20 марта. УНН. Украинские гимнасты Диана Варинская и Евгений Юденков завоевали медали на этапе Кубка мира серии FIG по спортивной гимнастике в Баку (Азербайджан), передает УНН со ссылкой на НОК Украины. Диана Варинская стала лучшей в соревнованиях на брусьях. В финале она набрала 13,933 балла. Серебро и бронза соревнований достались австралийским гимнасткам Рианне Миззи и Джорджии Роуз Браун, набравшим 13.600 и 13.366 балла соответственно. Евгений Юденков стал третьим в соревнованиях на кольцах. Украинец с результатом 14,233.

Украинский пятиборец победил на этапе Кубка мира

Призер Олимпиады занял первое место на втором этапе Кубка, а на первом он завоевал серебро Украинский спортсмен Павел Тимощенко победил на втором этапе Кубка мира по современному пятиборью. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет. На первом этапе Кубка в Лос-Анджелесе Тимощенко завоевал серебро. Тогда первое место занял венгр Бенце Деметер. В 2016 году Павел Тимощенко завоевал серебряную медаль по современному пятиборью на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Украинец П.Тимощенко победил на этапе Кубка мира по современному пятиборью

КИЕВ. 25 марта. УНН. Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Павел Тимощенко одержал уверенную победу на этапе Кубка мира по современному пятиборью в столице Египта - городе Каир, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины. В течение всех этапов соревнований украинец уверенно лидировал и завершил финал с убедительным перевесом. Второе место в итоге занял француз Валентин Прадес, третье - немец Фабиан Либиг. Как сообщал УНН, на первом в сезоне этапе Кубка мира в США П.Тимощенко стал серебряным призером.

Гимнаст И.Радивилов выиграл "серебро" на этапе Кубка мира

КИЕВ. 26 марта. УНН. Украинский гимнаст Игорь Радивилов стал обладателем серебряной награды на соревнованиях Кубка мира серии FIG в Катаре. Об этом сообщает НОК Украины, передает УНН. С результатом 15,066 балла наш призер Олимпийских игр поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета в упражнениях на кольцах. Первое место занял гимнаст из Армении Артур Товмасян (15,133), третьим соревнования завершил китайский спортсмен Жиньгуан Зоу (15,033). Напомним, что на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Котбусе И.Радивилов был лучшим в упражнениях на