О.Верняев победил на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике

22:55  19 мара  2017
22:55  19 мара  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 19 марта. УНН. Ведущий украинский спортсмен Олег Верняев выиграл этап Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходил в Штутгарте (Германия), передает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК Украины.

"Олимпийский чемпион Олег Верняев победил в многоборье (84,899 балла) на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Штутгарте", - говорится в сообщении.

Олег Верняев победил в многоборье на этапе Кубка мира Верняев подтвердил статус олимпийского чемпиона и завоевал золото на этапе Кубка в Германии Украинский олимпийский чемпион победил в многоборье на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Штутгарте. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины. Верняев завоевал золото с результатом 84,899. Также украинец Евгений Юденков на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку выиграл бронзу в упражнениях на кольцах.  16 августа Верняев завоевал золотую медаль в финале гимнастических соревнований на брусьях на Олимпиаде-20

Отметим, что второе место в многоборье занял японец Кая Казума, уступивший украинцу 0,501 баллов. Китайский гимнаст Вэй Сун завоевал "бронзу" (82,898 балла).

Напомним, что О.Верняев завоевал серебряную награду на открытом Кубке Америки.

Справка: О.Верняев - украинский гимнаст, чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, двукратный чемпион Европейских игр, олимпийский чемпион игр в Рио-де-Жанейро 2016 (параллельные брусья).

Олег Верняев победил в многоборье на этапе Кубка мира

Украинские гимнасты завоевали золото и бронзу на этапе Кубка мира

КИЕВ. 20 марта. УНН. Украинские гимнасты Диана Варинская и Евгений Юденков завоевали медали на этапе Кубка мира серии FIG по спортивной гимнастике в Баку (Азербайджан), передает УНН со ссылкой на НОК Украины. Диана Варинская стала лучшей в соревнованиях на брусьях. В финале она набрала 13,933 балла. Серебро и бронза соревнований достались австралийским гимнасткам Рианне Миззи и Джорджии Роуз Браун, набравшим 13.600 и 13.366 балла соответственно. Евгений Юденков стал третьим в соревнованиях на кольцах. Украинец с результатом 14,233.

Украинский пятиборец победил на этапе Кубка мира

Призер Олимпиады занял первое место на втором этапе Кубка, а на первом он завоевал серебро Украинский спортсмен Павел Тимощенко победил на втором этапе Кубка мира по современному пятиборью. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет. На первом этапе Кубка в Лос-Анджелесе Тимощенко завоевал серебро. Тогда первое место занял венгр Бенце Деметер. В 2016 году Павел Тимощенко завоевал серебряную медаль по современному пятиборью на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Гимнаст И.Радивилов выиграл "серебро" на этапе Кубка мира

КИЕВ. 26 марта. УНН. Украинский гимнаст Игорь Радивилов стал обладателем серебряной награды на соревнованиях Кубка мира серии FIG в Катаре. Об этом сообщает НОК Украины, передает УНН. С результатом 15,066 балла наш призер Олимпийских игр поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета в упражнениях на кольцах. Первое место занял гимнаст из Армении Артур Товмасян (15,133), третьим соревнования завершил китайский спортсмен Жиньгуан Зоу (15,033). Напомним, что на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Котбусе И.Радивилов был лучшим в упражнениях на

Украинец П.Тимощенко победил на этапе Кубка мира по современному пятиборью

КИЕВ. 25 марта. УНН. Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Павел Тимощенко одержал уверенную победу на этапе Кубка мира по современному пятиборью в столице Египта - городе Каир, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины. В течение всех этапов соревнований украинец уверенно лидировал и завершил финал с убедительным перевесом. Второе место в итоге занял француз Валентин Прадес, третье - немец Фабиан Либиг. Как сообщал УНН, на первом в сезоне этапе Кубка мира в США П.Тимощенко стал серебряным призером.

Гран-при по художественной гимнастике состоится в Киеве в эти выходные

КИЕВ. 14 марта. УНН. Международные соревнования по художественной гимнастике пройдут в киевском Дворце спорта 17-19 марта, передает УНН со ссылкой на пресс-службу федерации гимнастики Украины. В эти выходные, с 17 по 19 марта, в Киеве пройдут международные соревнования по художественной гимнастике в рамках Гран-при и традиционного "Кубка Дерюгиной". Как отмечается, соревнования по художественной гимнастике пройдут в Киеве уже в 22-й раз. В этом году турнир будет приурочен к 85-летию украинского тренера по гимнастике Альбины Дерюгиной.

Украинский парафехтовальники завоевали восемь медалей на Кубке мира

КИЕВ. 19 марта. УНН. В итальянской Пизе завершился второй соревновательный день этапа Кубка мира по паралимпийскому фехтованию, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НКСИУ. В активе 11 украинских гардемаринов на колясках 2 золотые и 1 бронзовая медали. Сейчас у национальной паралимпийской сборной команды по фехтованию на колясках после двух соревновательных дней - 2 золотые, 1 серебряная и 5 бронзовых наград. Заметим, что сегодня состоится заключительный третий соревновательный день данного этапа Кубка мира.

Россиянка П.Хонина победила в Киеве на Гран-при по художественной гимнастике

КИЕВ. 18 марта. УНН. На киевском этапе Гран-при по художественной гимнастике победила россиянка Полина Хонина, после того как лидер украинской сборной Анна Ризатдинова снялась с турнира. Об этом сообщает корреспондент УНН. В пятницу 17 марта в киевском Дворце спорта стартовали соревнования по художественной гимнастике. В первый день соревнований спортсменки разыгрывали медали в индивидуальном многоборье.

Украинские паралимпийцы завоевали первое общекомандное место на этапе Кубка мира

КИЕВ. 16 марта. УНН. В городе Пхенчхан завершились соревнования этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев на которых триумфальным выступлением отличилась сборная Украины, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу НКСИУ.