Р.Федерер выиграл 90-ый теннисный титул в карьере

12:40  20 мара  2017
12:40  20 мара  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 20 марта. УНН. Швейцарский теннисист Роджер Федерер одержал победу в одиночном разряде Мастерса (АТР-1000) "BNP Paribas Open", который завершился в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на Reuters.

В финале соревнований швейцарец обыграл соотечественника Станисласа Вавринку - 6:4, 7:5, доведя счет личных поединков до 20:3 в свою пользу.

А.Долгополов одержал победу на старте соревнований в Индиан-Уэллс КИЕВ. 10 марта. УНН. Украинский теннисист Александр Долгополов вышел во второй раунд Мастерса "BNP Paribas Open" в Индиан-Уэллс (США), сообщает УНН со ссылкой на Большой теннис Украины. Чуть больше часа понадобилось А.Долгополову, чтобы оформить первую в карьере победу над сербом Виктором Троицки - 6:1, 6:4. Ранее теннисисты провели два очных поединка (Нью-Хейвен-2010, Ролан Гаррос-2011) и оба раза сильнее был серб. Примечательно, что на счету украинца 9 подач на вылет и 1 двойная ошибка.

Матч продолжался 1 час 19 минут. Триумфатор выполнил 2 подачи навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 3 брейк-пойнта из 5. Соперник ответил 5 эйсами, 3 ошибками на подаче и выиграл 1 гейм на подаче Р.Федерера.

Примечательно, что Р.Федерер в возрасте 35 лет стал самым старшим победителем турнира в Индиан-Уэллс, обновив достижение Джимми Коннорс, которому был 31 год и 5 месяцев, когда он выиграл титул в 1994 году.

Стоит отметить, что Р.Федерер выиграл 25-й Мастерс в карьере и в целом 90 трофеев в карьере.

Заметим, что за победу на "BNP Paribas Open" швейцарец получит 1,175 млн долл. и 1 тыс. рейтинговых очков.

Добавим, в обновленном рейтинге АТР 35-летний теннисист поднялся сразу на 4 ступени и занял 6-ю строчку.

А.Долгополов одержал победу на старте соревнований в Индиан-Уэллс

Р.Федерер победил Р.Надаля на Мастерсе в Индиан-Уэллс

КИЕВ. 16 марта. УНН. Швейцарец Роджер Федерер вышел в четвертьфинал Мастерса в Индиан-Уэллсе, обыграв экс-первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля, сообщает УНН со ссылкой на ВВС. В четвертом круге 18-кратный победитель турниров Большого Шлема, посеянный под 9 номером, уверенно переиграл 5-го сеяного испанца Рафеля Надаля - 6:2, 6:3. Отметим, что это вторая победа Р.Федерер над Р.Надаль в этом сезоне. Первую швейцарец одержал в финале Открытого чемпионата Австралии. Заметим, что общий счет встреч между испанцем и швейцарцем стал 23:13 в пользу Р.Н

Теннисистки сестры Киченок победили на парном турнире в Китае

В китайском Шэньчжэне украинки завоевали победу, обогнав соперниц на два очка Украинки Людмила и Надежда Киченок выиграли парный титул на турнире ITF в Китае. Об этом сообщает BTU. В финале сестры за 73 минуты оформили победу. Они обыграли Эри Хозуми с Японии и россиянку Валерию Савиных. По итогам матча Надежда и Людмила выиграли всего на два очка больше, чем их соперницы (53/51). В прошлом сезоне сестры стали чемпионками турнира в Мексике, а также выиграли парный титул WTA на турнире в Бразилии.

Двое швейцарских теннисистов разыграют финал турнира в Индиан-Уэллс

КИЕВ. 19 марта. УНН. Два представителя Швейцарии - Станислас Вавринка и Роджер Федерер, разыграют между собой финал первого в нынешнем сезоне турнира серии Мастерс (АТР-1000) в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В полуфинале С.Вавринка (3 сеяный) уверенно обыграл Пабло Кареньо-Буста из Испании - 6:3, 6:2, а Р.Федерер (9) победил американского теннисиста Джека Сока - 6:1, 7:6 (4). Сообщается, что независимо от будущего победителя турнира, триумфатор станет самым возрастным чемпионом Индиан-Уэллс. Отметим, что С.В

С.Стаховский выиграл первый поединок на теннисных соревнованиях в Майами

КИЕВ. 21 марта. УНН. Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в финал квалификационного турнира Мастерса (АТР-1000) в Майами (США), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В стартовом матче отбора киевлянин, посеянный под 16 номером, за 1 час 56 минут сломил сопротивление экс-десятой ракетки мира Эрнестс Гулбиса из Латвии - 6:7 (3), 6:4, 6:0. На счету С.Стаховского 7 эйсов и 3 двойные ошибки. Отметим, что счет личных встреч между соперниками стал равным - 3:3. Заметим, что за место в основной сетке С.Стаховский поспорит с Раду Албо

Теннисистка Костюк впервые в карьере пробилась в полуфинал профессиональных соревнований

КИЕВ. 24 марта. УНН. 14-летняя украинская теннисистка Марта Костюк впервые в карьере сыграет в полуфинале профессионального турнира ITF, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В четвертьфинале 15-тысячника в Анталии (Турция) киевлянка в поединке продолжительностью 2 часа 4 минуты обыграла седьмую ракетку турнира Елену Шимич из Боснии - 6: , 4:6, 6:3. Отмечается, что за выход в финал Костюк поспорит с третьей сеяной, третьей ракеткой Австрии - Юлией Грабнер (311 ракетка мира).

Дж.Буффон провел тысячный матч в футбольной карьере

КИЕВ. 25 марта. УНН. Поединок Европейской квалификации к ЧМ-2018 с Албанией стал для голкипера сборной Италии Джанлуиджи Буффона тысячным матчем в карьере, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. Отборочный поединок Италия - Албания (2: 0) стал для Дж.Буффона особым вдвойне. Во-первых, легендарный вратарь провел за сборную 168-й матч и обновил европейский рекорд. Во-вторых, это тысячная игра в его карьере. "Единственное, о чем я могу с уверенностью говорить сейчас - еще одной тысячи матчей у меня не будет", - подчеркнул рекордсмен.

Теннисистка М.Костюк установила персональный рекорд в мировом рейтинге

КИЕВ. 28 марта. УНН. В обновленном теннисном рейтинге юниорок ITF в возрастной категории 18 лет и младше в топ-10 оказалась одна представительница Украины, передает УНН со ссылкой на теннисный портал Украины. Лучшей среди украинок осталась 14-летняя Марта Костюк, которая поднялась на шестое место (+1). Это новый личный рекорд киевлянки. Катарина Завацкая на этой неделе занимает 27-е место (-1), Александра Андреева - 51 (+2), Даяна Ястремская - 58, Анна Лагузен - 80 (+1).