Волейболистки «Химика» установили рекорд чемпионатов Украины

12:45  20 мара  2017
12:45  20 мара  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 20 марта. УНН. ВК "Химик" победил ровенский ВК "Регину-МЕГУ-ОШВСМ" (3: 0) во втором матче 14-го тура женской волейбольной Суперлиги и установил рекорд Украины, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ВК "Химик".

Южненская команда стала первой в истории чемпионатов Украины среди женщин, которая набрала максимально возможное количество очков в регулярном чемпионате - 84 из 84-х - с того момента, когда эта стадия стала проводиться по системе спаренных туров (с сезона-2001/02).

КИЕВ. 13 марта. УНН. В матче 26 тура испанской Примеры мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" нанес поражение "Бетису", сообщает УНН со ссылкой на сайт мадридцев. Подопечные Зинедина Зидана вернулись на первое место в чемпионате Испании, хотя начало матча с "Бетисом" вышло для них не очень удачным. Ошибка Наваса в середине первого тайма позволила "Бетису" выйти вперед, но Криштиану Роналду незадолго до перерыва восстановил паритет. А решающим оказался гол Серхио Рамоса, который забил в этом сезоне уже в десятый раз - 2:1. Примечательно, что для К.Р

Таким образом в активе "Химика" 28 побед в 28-ми матчах при соотношении партий 84: 4.

Отметим, что "Химик" завершил первый этап чемпионата Украины. Первый финальный тур запланирован в Тернополе на 6-8 апреля, второй - в Южном - 21-23 апреля.

Добавим, что три участника финальной части определены - кроме «Химика» еще "Галичанка" с "Волынью".

Как сообщал УНН, Украина впервые выступит в волейбольной Евролиге .

"Реал" победил "Бетис" и вернул лидерство в Примере

Страны Шенгена установили новый рекорд для Украины по количеству выданных мультивиз

КИЕВ. 24 марта. УНН. Страны Шенгена установили новый рекорд для Украины по количеству выданных шенгенских мультивиз. Об этом сообщает ОО "Европа без барьеров" со ссылкой на официальную статистику, опубликованную на сайте Еврокомиссии, передает УНН. Отмечается, что 817 тыс., что составляет 59,9% от всех полученных в 2016 году украинцами Шенгенских виз, были с возможностью мультивыезда. Чаще всего на мультивизы везло визовым заявителям Нидерландов (82,1%), Литвы (78,1%), Польши (76%) и Венгрии (61,5%).

Украинская баскетболистка установила рекорд результативности чемпионата Франции

КИЕВ. 14 марта. УНН. Украинка Ольга Мазниченко установила рекорд результативности во второй женской баскетбольной лиге французского чемпионата, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Федерации баскетбола Украины. В поединке "Монбризон" против "Ландерно" О.Мазниченко набрала 40 очков. Это рекорд результативности дивизиона в сезоне. Однако мощная игра украинки не спасла "Монбризон" от гостевого поражения - 73:82. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С.Михайлюк стал одним из самых результативных баскетболистов в матче NCAA Всего за 37:07 игры наша соотечественница набрала

Теннисистка М.Костюк установила персональный рекорд в мировом рейтинге

КИЕВ. 28 марта. УНН. В обновленном теннисном рейтинге юниорок ITF в возрастной категории 18 лет и младше в топ-10 оказалась одна представительница Украины, передает УНН со ссылкой на теннисный портал Украины. Лучшей среди украинок осталась 14-летняя Марта Костюк, которая поднялась на шестое место (+1). Это новый личный рекорд киевлянки. Катарина Завацкая на этой неделе занимает 27-е место (-1), Александра Андреева - 51 (+2), Даяна Ястремская - 58, Анна Лагузен - 80 (+1).

Украинская велосипедистка Я.Беломоина победила на турнире на Кипре

КИЕВ. 10 марта. УНН. В городе Лефкара (Кипр) с участием украинки Яны Беломоиной состоялись международные рейтинговые соревнования по велосипедному спорту (маунтенбайк), передает УНН со ссылкой на ММСУ. Сборная команда Украины успешно начала спортивный сезон 2017 года.   Я.Беломоина одержала победу на этих соревнованиях, которой начала удачную ходу до получения лицензии на право принять участие в Олимпийских играх 2020 года.

Прошлый год обновил температурные рекорды - доклад ООН

КИЕВ. 23 марта. УНН. В прошлом году средняя температура воздуха на планете была на 0,06 градуса по Цельсию выше, чем в 2015 году, и на 1,1 градус больше, по сравнению с доиндустриальным периодом, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Всемирной метеорологической организации. "Этот доклад (о глобальном климате - ред.) подтверждает, что 2016 стал самым теплым за всю историю наблюдений, превысив на 1,1 ° C значение доиндустриального периода, уже беспрецедентно, и на 0,06 ° C - предыдущий рекорд, установленный в 2015 году.

Луганская ОГА: в Станице в 4 раза перегружен пункт пропуска

На пункте пропуска 29 марта был установлен рекорд, его пересекли почти восемь тысяч человек, отметили в облгосадминистрации Единственный в Луганской области контрольно-пропускной пункт пересечения Станица Луганская ежедневно пересекает в 4 раза больше людей, чем это предусмотрено. Об этом сообщил заместитель главы Луганской военно-гражданской администрации Юрий Клименко, передает Укринформ. "Когда открывали КПВВ Станица Луганская, то планировалось, что за рабочую смену им смогут воспользоваться полторы-две тысячи человек.

"БИПА" завершила регулярный сезон Суперлиги разгромом над "Волиньбаскетом"

КИЕВ. 16 марта. УНН. В заключительном поединке одесской "БИПЫ" регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч 2016-17 был установлен разгром над гостевой командой - "Волиньбаскет", сообщает УНН со ссылкой на сайт ФБУ. Хозяева спокойно завладели преимуществом с первых секунд матча. Одесситы удачно атаковали с игры и в целом действовали в атаке разнообразнее соперника, что позволило подопечным Вадима Пудзирея уверенно выиграть половину баталии 53:32. В третьей четверти одесситы продолжили гнуть свою линию.

Министерство спорта назвало приоритетные виды спорта на ближайшие годы

КИЕВ. 17 марта. УНН. Министерство молодежи и спорта Украины утвердило приоритетность командных игровых олимпийских видов спорта на 2017-2020 годы. Соответствующий приказ был подписан министром Игорем Ждановым, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Командные виды спорта были распределены на три категории приоритетности. В первую вошли четыре вида. Список возглавил баскетбол, дальше разместился волейбол, на третьей строчке гандбол и замкнул классификацию футбол.