Четвертьфиналист Лиги чемпионов "Монако" удержал лидерство во французском чемпионате

16:25  20 мара  2017
16:25  20 мара  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 20 марта. УНН. Четвертьфиналист Лиги чемпионов "Монако" одержал очередную победу во французской Лиге 1, разгромив в гостях "Кан" в 30 туре чемпионате Франции, информирует УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Юный нападающий Килиан Мбаппе оформил дубль, а Фабиньйо отличился с пенальти - 3:0.

Бригаду арбитров матча КИЕВ. 10 марта. УНН. Представители судейского корпуса УЕФА остались недовольны работой немецкого арбитра Дениза Айтекина в матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" - "ПСЖ" (6: 1), информирует УНН со ссылкой на испанскую Marca. По данным Marca, в ближайшее время будет составлен доклад по работе судейской бригады по итогам прошедшей встречи, в которой судье Д.Айтекину и его помощникам будет вынесена оценка.

Отметим, что в последних 12 матчах К.Мбаппе забил уже 12 голов.

Таким образом "Монако" (71 балла), по-прежнему опережает "Пари Сен-Жермен" на три очка в турнирной таблице.

Добавим, что во втором поединке тура "ПСЖ" дома минимально обыграл "Лион" - 2:1.

Напомним, в 1/4 финала Лиги чемпионов "Монако" сразится против "Боруссии Д".

Бригаду арбитров матча "Барселона" - "ПСЖ" могут отстранить от Лиги чемпионов - СМИ

"Ювентус" получил путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов

КИЕВ. 15 марта. УНН. Туринский "Ювентус" во второй раз обыграл "Порту" и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов. Итальянцы дома нанесли минимальное поражение португальцам - 1: 0, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. "Ювентус", который имел к матчу преимущество в два мяча, добился успеха и в Турине. Гости ничем не смогли удивить команду Массимилиано Аллегри, а незадолго до перерыва их задача усложнилась. Был удален за игру рукой в ​​штрафной Макси Перейра, и Пауло Дибала ужесточил наказание, реализовав пенальти.

"Лестер" победил "Севилью" и прошел в 1/4 финала Лиги чемпионов

КИЕВ. 15 марта. УНН. Действующий чемпион Англии "Лестер" на домашнем стадионе "Кинг Пауэр" нанес поражение испанской "Севильи" в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Победа позволила пробиться подопечным Крейга Шекспира в следующий этап соревнований, передает УНН. "Лестер" продолжил творить историю. Сенсационный чемпион Англии, который имеет огромные трудности на внутренней арене, пробился в число восьми лучших команд Европы.

Сегодня определятся последние четвертьфиналисты Лиги Чемпионов

КИЕВ. 15 марта. УНН. Сегодня определятся последние две команды, которые пройдут в 1/4 финала Лиги Чемпионов, передает УНН со ссылкой на УЕФА. Двумя поединками завершится 1/8 финала Лиги Чемпионов. Так, сегодня мадридский "Атлеко" примет немецкий "Байер". Испанская команда имеет огромное преимущество, забив в первом матче четыре мяча. Также стоит отметить, что перед ответным матчем у "Байера" сменился тренер. Кроме того, немецкая команда никогда не побеждала по сумме двух матчей на стадии 1/8 ЛЧ.

Х.Гвардиола назвал "Монако" лучшей командой по умению забивать голы

КИЕВ. 15 марта. УНН. Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола отметил перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов, что "Монако" нет равных в мире по умению забивать, информирует УНН со ссылкой на сайт УЕФА. "Я чувствую, что если мы не забьем, то вылетим. У нас есть домашняя победа со счетом 5:3, и сейчас нам нужно сфокусироваться на своих целях. Будет большой ошибкой думать о добытом преимуществе, а не о том, что нам нужно сделать", - начал испанский специалист. Также наставник добавил: "считаю, "Монако" нет равных в мире по умению забивать голы.

ФК "Монако" переиграл "Манчестер Сити" и прошел в 1/4 финала Лиги чемпионов

КИЕВ. 16 марта. УНН. Благодаря домашней победе в матче 1/8 финала Лиги чемпионов над "Манчестер Сити", французский "Монако" пробился в следующую стадию соревнований, передает корреспондент УНН. При полном преимуществе "Монако" прошел первый тайм. "Горожан" даже не удалось нанести ни одного удара в сторону ворот французов. А "монегаск" отличились дважды. На старте матча сольный проход Мэнди завершился прострелом Бернарда Силвы и голом Мбаппе, который вовремя подставил ногу. В середине тайма прострел Мэнди завершил точным ударом Фабиньо.

Х.Гвардиола назвал причины вылета "Манчестер Сити" из Лиги чемпионов

КИЕВ. 16 марта. УНН. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола подвел итоги двухматчевого противостояния 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которого "Монако" вышел в следующий этап соревнований, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. "У нас были моменты во втором тайме, но мы ими не воспользовались и потому вылетели. Стандартным положениям в таких матчах тоже нужно уделять больше внимания. "Барселона" и "Реал" забивали со "стандартов" на прошлой неделе. Мы же играли слабо, особенно в первые 45 минут", - заявил наставник.

В Ньоне определились пары 1/4 финала Лиги чемпионов

КИЕВ. 17 марта. УНН. В штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент УНН. Пары следующего этапа турнира выглядит следующим образом: "Атлетико" - "Лестер"; "Боруссия" Дортмунд - "Монако"; "Бавария" - "Реал"; "Ювентус" - "Барселона". Отметим, что поединки четвертьфинала соревнований пройдут 11/12 и 18/19 апреля. Примечательно, что четыре команды, которые участвовали в жеребьевке, доходили до четвертьфинала и в прошлом году. Тогда все четыре противостояния завершились со счетом 3:2.

БК "Монако" С.Гладиря выиграл первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов

КИЕВ. 23 марта. УНН. Украинский баскетболист Сергей Гладырь в составе "Монако" праздновал победу в первом противостоянии 1/4 финала баскетбольной Лиги чемпионов, передает УНН со ссылкой на сайт Лиги чемпионов. После трех четвертей домашней игры с итальянским "Динамо Сассари", французы имели преимущество с разгромной разницей - 60:40. Однако гостям в заключительном промежутке удалось уменьшить отставание - 73:62.