А.Пустовий в составе "Обрадойро" победил действующего чемпиона Испании "Реал"

23:55  20 мара  2017
23:55  20 мара  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 20 марта. УНН. Центровой сборной Украины Артем Пустовой провел результативный матч 25 тура чемпионата Испании, в котором его "Обрадойро" сенсационно победил действующего чемпиона страны мадридский "Реал" 90:83, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

КИЕВ. 13 марта. УНН. В матче 26 тура испанской Примеры мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" нанес поражение "Бетису", сообщает УНН со ссылкой на сайт мадридцев. Подопечные Зинедина Зидана вернулись на первое место в чемпионате Испании, хотя начало матча с "Бетисом" вышло для них не очень удачным. Ошибка Наваса в середине первого тайма позволила "Бетису" выйти вперед, но Криштиану Роналду незадолго до перерыва восстановил паритет. А решающим оказался гол Серхио Рамоса, который забил в этом сезоне уже в десятый раз - 2:1. Примечательно, что для К.Р

Украинец вышел в старте и отыграл 27 минут, за которые успел набрать 14 очков (7/8 двухочковых), сделать 4 подбора, 1 передачу, 1 перехват и 1 блок-шот, закончив матч с рейтингом эффективности 14 баллов.

Заметим, что благодаря этой победе "Обрадойро" поднялся с предпоследней строчки турнирной таблицы Лиги ACB, расположившись на 15 месте с 7 победами в 23 матчах.

Добавим, что команда другого центрового сборной Украины Вячеслава Кравцова - "Валенсия", обыграла "Тенерифе" 65:62 и занимает второе место в турнирной таблице. Сам украинец из-за полученной ранее травмы выбыл из строя на длительное время.

"Реал" победил "Бетис" и вернул лидерство в Примере

К.Фесенко и А.Пустовый провели результативные матчи в чемпионатах Италии и Испании

КИЕВ. 14 марта. УНН. Центровые сборной Украины Кирилл Фесенко и Артем Пустовый отличились высокой персональной статистикой в матчах ведущих чемпионатов Европы - Италии и Испании соответственно, передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. К.Фесенко провел отличный матч за "Авеллино".

Сегодня определятся очередные два участника 1/4 финала Лиги чемпионов

КИЕВ. 14 марта. УНН. Двумя матчами 1/8 финала продолжится розыгрыш трофея Лиги чемпионов, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. "Ювентус" - "Порту". "Ювентус" ведет в двухматчевой борьбе после победы в Португалии со счетом 2:0. Туринский клуб может в десятый раз пробиться в четвертьфинал. Кроме того "старая синьора" выиграла 13 домашних матчей подряд во всех турнирах. В плей-офф еврокубков "Ювентус" всегда проходил дальше, когда выигрывал первый матч на выезде. А "Порту" победил только в четырех случаях из 13 гостевых встреч с итальянскими клубами.

"Вашингтон" победил "Миннесоту" в центральном противостоянии НХЛ

КИЕВ. 15 марта. УНН. "Вашингтон Кэпиталс" прервал серию из четырех поражений, победив на своем льду "Миннесоту Уайлд", сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. По итогам двух периодов хозяева сделали значительный задел благодаря шайбам Шмидта, Овечкина и Кузнецова - 3: 0. В заключительной 20-минутке "Миннесота" уменьшила отставание до минимума (забивали Дамба и Стаал), но последнее слово осталось за "Кэпиталс" в составе которых отличился Бигл - 4: 2.

Двое швейцарских теннисистов разыграют финал турнира в Индиан-Уэллс

КИЕВ. 19 марта. УНН. Два представителя Швейцарии - Станислас Вавринка и Роджер Федерер, разыграют между собой финал первого в нынешнем сезоне турнира серии Мастерс (АТР-1000) в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В полуфинале С.Вавринка (3 сеяный) уверенно обыграл Пабло Кареньо-Буста из Испании - 6:3, 6:2, а Р.Федерер (9) победил американского теннисиста Джека Сока - 6:1, 7:6 (4). Сообщается, что независимо от будущего победителя турнира, триумфатор станет самым возрастным чемпионом Индиан-Уэллс. Отметим, что С.В

Рада приняла закон о стимулировании производства теплоэнергии из альтернативных источников

КИЕВ. 21 марта. УНН. Верховная Рада установила тарифы на тепловую энергию, производимую из альтернативных источников на уровне 90% действующего тарифа на тепло из природного газа. Соответствующий законопроект поддержали 238 народных депутатов, передает корреспондент УНН.

Северодонецкий мост стал лучшим проектом ЕС за рубежом

КИЕВ. 21 марта. УНН. Мост через реку Северский Донец в Луганской области, который был восстановлен в конце прошлого года после масштабных разрушений, победил в конкурсе на лучший проект ЕС за рубежом. Об этом в своем Twitter сообщает представительство ЕС в Украине, передает УНН. "Наша общая победа! Проект ЕС по восстановлению моста в Северодонецке победил в глобальном конкурсе на лучший проект ЕС за рубежом", - говорится в сообщении.

С.Михайлюк в составе "Канзаса" вышел в четвертьфинал NCAA

КИЕВ. 24 марта. УНН. Украинский свингмен "Канзас Джейхоукс" Святослав Михайлюк вместе со своей командой провел матч 1/8 финала "Мартовского безумия" (плей-офф) NCAA. Об этом сообщает ФБУ, передает УНН. На этот раз соперниками "Джейхоукс" были студенты из команды "Пердью". Университет "Канзаса" уверенно победил со счетом 98:66, а украинец за 19 минут на паркете набрал 10 очков (2/3 двухочковые, 2/5 трехочковые), выполнил три подбора и один перехват при двух фолах.

Украинский пятиборец победил на этапе Кубка мира

Призер Олимпиады занял первое место на втором этапе Кубка, а на первом он завоевал серебро Украинский спортсмен Павел Тимощенко победил на втором этапе Кубка мира по современному пятиборью. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет. На первом этапе Кубка в Лос-Анджелесе Тимощенко завоевал серебро. Тогда первое место занял венгр Бенце Деметер. В 2016 году Павел Тимощенко завоевал серебряную медаль по современному пятиборью на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.