А.Пустовий в составе "Обрадойро" победил действующего чемпиона Испании "Реал"

23:55  20 мара  2017
23:55  20 мара  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 20 марта. УНН. Центровой сборной Украины Артем Пустовой провел результативный матч 25 тура чемпионата Испании, в котором его "Обрадойро" сенсационно победил действующего чемпиона страны мадридский "Реал" 90:83, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

КИЕВ. 13 марта. УНН. В матче 26 тура испанской Примеры мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" нанес поражение "Бетису", сообщает УНН со ссылкой на сайт мадридцев. Подопечные Зинедина Зидана вернулись на первое место в чемпионате Испании, хотя начало матча с "Бетисом" вышло для них не очень удачным. Ошибка Наваса в середине первого тайма позволила "Бетису" выйти вперед, но Криштиану Роналду незадолго до перерыва восстановил паритет. А решающим оказался гол Серхио Рамоса, который забил в этом сезоне уже в десятый раз - 2:1. Примечательно, что для К.Р

Украинец вышел в старте и отыграл 27 минут, за которые успел набрать 14 очков (7/8 двухочковых), сделать 4 подбора, 1 передачу, 1 перехват и 1 блок-шот, закончив матч с рейтингом эффективности 14 баллов.

Заметим, что благодаря этой победе "Обрадойро" поднялся с предпоследней строчки турнирной таблицы Лиги ACB, расположившись на 15 месте с 7 победами в 23 матчах.

Добавим, что команда другого центрового сборной Украины Вячеслава Кравцова - "Валенсия", обыграла "Тенерифе" 65:62 и занимает второе место в турнирной таблице. Сам украинец из-за полученной ранее травмы выбыл из строя на длительное время.

"Реал" победил "Бетис" и вернул лидерство в Примере

К.Фесенко и А.Пустовый провели результативные матчи в чемпионатах Италии и Испании

КИЕВ. 14 марта. УНН. Центровые сборной Украины Кирилл Фесенко и Артем Пустовый отличились высокой персональной статистикой в матчах ведущих чемпионатов Европы - Италии и Испании соответственно, передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. К.Фесенко провел отличный матч за "Авеллино".

Сегодня определятся очередные два участника 1/4 финала Лиги чемпионов

КИЕВ. 14 марта. УНН. Двумя матчами 1/8 финала продолжится розыгрыш трофея Лиги чемпионов, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. "Ювентус" - "Порту". "Ювентус" ведет в двухматчевой борьбе после победы в Португалии со счетом 2:0. Туринский клуб может в десятый раз пробиться в четвертьфинал. Кроме того "старая синьора" выиграла 13 домашних матчей подряд во всех турнирах. В плей-офф еврокубков "Ювентус" всегда проходил дальше, когда выигрывал первый матч на выезде. А "Порту" победил только в четырех случаях из 13 гостевых встреч с итальянскими клубами.

Двое швейцарских теннисистов разыграют финал турнира в Индиан-Уэллс

КИЕВ. 19 марта. УНН. Два представителя Швейцарии - Станислас Вавринка и Роджер Федерер, разыграют между собой финал первого в нынешнем сезоне турнира серии Мастерс (АТР-1000) в Индиан-Уэллс (США), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В полуфинале С.Вавринка (3 сеяный) уверенно обыграл Пабло Кареньо-Буста из Испании - 6:3, 6:2, а Р.Федерер (9) победил американского теннисиста Джека Сока - 6:1, 7:6 (4). Сообщается, что независимо от будущего победителя турнира, триумфатор станет самым возрастным чемпионом Индиан-Уэллс. Отметим, что С.В

Олег Верняев победил в многоборье на этапе Кубка мира

Верняев подтвердил статус олимпийского чемпиона и завоевал золото на этапе Кубка в Германии Украинский олимпийский чемпион победил в многоборье на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Штутгарте. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины. Верняев завоевал золото с результатом 84,899. Также украинец Евгений Юденков на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку выиграл бронзу в упражнениях на кольцах.  16 августа Верняев завоевал золотую медаль в финале гимнастических соревнований на брусьях на Олимпиаде-20

Северодонецкий мост стал лучшим проектом ЕС за рубежом

КИЕВ. 21 марта. УНН. Мост через реку Северский Донец в Луганской области, который был восстановлен в конце прошлого года после масштабных разрушений, победил в конкурсе на лучший проект ЕС за рубежом. Об этом в своем Twitter сообщает представительство ЕС в Украине, передает УНН. "Наша общая победа! Проект ЕС по восстановлению моста в Северодонецке победил в глобальном конкурсе на лучший проект ЕС за рубежом", - говорится в сообщении.

С.Михайлюк в составе "Канзаса" вышел в четвертьфинал NCAA

КИЕВ. 24 марта. УНН. Украинский свингмен "Канзас Джейхоукс" Святослав Михайлюк вместе со своей командой провел матч 1/8 финала "Мартовского безумия" (плей-офф) NCAA. Об этом сообщает ФБУ, передает УНН. На этот раз соперниками "Джейхоукс" были студенты из команды "Пердью". Университет "Канзаса" уверенно победил со счетом 98:66, а украинец за 19 минут на паркете набрал 10 очков (2/3 двухочковые, 2/5 трехочковые), выполнил три подбора и один перехват при двух фолах.

"Николаев" уступил "Химику" в 1/4 финала плей-офф баскетбольной Суперлиги

НИКОЛАЕВ-КИЕВ. 24 марта. УНН. Сегодня в г.Южный в СК "Олимп" состоялся стартовый поединок 1/4 финала плей-офф баскетбольной Суперлиги, в котором местный БК "Химик" принимал МБК "Николаев", сообщает УНН со ссылкой на ФБУ. Начало встречи прошло в равной борьбе. Гости неплохо выглядели на обеих сторонах площадки, и лишь под занавес стартовой десятиминутки позволили хозяевам значительно оторваться в счете (26:18). Во второй четверти "Химик" продолжил активно атаковать кольцо "корабелов", демонстрируя свое превосходство.

Украинский пятиборец победил на этапе Кубка мира

Призер Олимпиады занял первое место на втором этапе Кубка, а на первом он завоевал серебро Украинский спортсмен Павел Тимощенко победил на втором этапе Кубка мира по современному пятиборью. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет. На первом этапе Кубка в Лос-Анджелесе Тимощенко завоевал серебро. Тогда первое место занял венгр Бенце Деметер. В 2016 году Павел Тимощенко завоевал серебряную медаль по современному пятиборью на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.