Сборная Украины по футзалу пробилась на Евро-2018

21:00  11 апреля  2017
21:00  11 апреля  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 11 апреля. УНН. Сборная Украины по футзалу пробилась в финальную стадию Евро2018, преодолев в последнем поединке Основного квалификационного турнира сборную Хорватии со счетом 2:1, передает корреспондент УНН.

С первых секунд решающей встречи, сборная Украины захватила инициативу. Наша сборная уверенно контролировала матч, создав два 100% моменты, которые не удалось реализовать. Как следствие, на 12 минуте украинцы пропустили атаку. Франко Еловчич распечатал ворота сборной Украины.

Сборная Украины провела спарринг перед домашним отбором на ЧЕ по футзалу КИЕВ. 7 апреля. УНН. В рамках подготовки к матчам основного раунда отборочного этапа Евро-2018 сборная Украины по футзалу сыграла товарищеский матч с победителем регулярного чемпионата Экстра-лиги, столичным “хитом”, сообщает УНН со ссылкой на Ассоциацию футзалу Украины. Примечательно, что на 30 минуте на табло цифры показывали подавляющее преимущество “желто-синих” 5: 0. Голы забивали: Новак (8 минута), Корсун (16), Ник. Грицына (17), Белоцерковец (20), Педяш (30), Чепорнюк (39) — Колесников (31), Школьный (33).

Однако уже через две минуты, Николай Белоцерковец реализовал быструю атаку, сравняв счет. Кроме того, в конце первого тайма, Сергей Журба не реализовал выход один на один.

Во втором тайме, хорваты перехватили инициативу, однако реализовать свои возможности им не удалось. На 17 минуте, Владимир Разуванов вывел сборную Украины вперед, реализовав быструю атаку.

Последние минуты, хорваты пытались сравнять счет, однако защита нашей сборной удержал победный счет 2:1.

Таким образом, сборная Украины, набрав 9 очков, проходит напрямую на Чемпионат Европы яки пройдет в Словении.

Кроме того добавим, сборную Хорватии поддерживали звезды донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" Дарио Срна и Домагой Вида.

Напомним, сборная Украины одержала вторую победу в квалификации ЧЕ по футзалу .

Сборная Украины провела спарринг перед домашним отбором на ЧЕ по футзалу

Футзалу сборная Украины осталась в топ-5 рейтинга УЕФА

КИЕВ. 14 апреля. УНН. Сборная Украины по футзалу осталась на пятом месте в обновленном рейтинге УЕФА, сообщает УНН со ссылкой на сайт организации. В топ-5 рейтинга изменений не произошло: Испания (1872 очка), Россия (1762), Италия (1608), Португалия (1582) и Украины (1500). Что касается недавних соперников сборной Украины по группе C основного раунда отбора на ЧЕ-2018, то все они остались в европейском рейтинге на своих местах: Хорватия восьмая, Бельгия - 16-, Черногория на 25-м месте.

Сборная Украины одержала вторую победу в квалификации ЧЕ по футзалу

КИЕВ. 9 апреля. УНН. Сборная Украины по футзалу во втором туре группы под номером 3 Основного квалификационного турнира к чемпионату Европы 2018 встретилась в "Дворце Спорта" с Черногорией, передает корреспондент УНН. В данном матче было больше голевых моментов по сравнению со вчерашним поединком Украина - Бельгия (1:0). В результате первый тайм завершился результативно - 2: 2. По украинский отличились Богдан Новак и Александр Педяш. На счету черногорца бойан Байовича дубль. Кроме того однажды ворота "сине-желтых" спасла перекладина.

Сборная Украины победила Бельгию в домашнем отборе на ЧЕ-2018 по футзалу

КИЕВ. 8 апреля. УНН. Основной раунд (отборочный) чемпионата Европы по футзалу 2018 года начался двумя поединками в группе 3. Национальная команда Украины на площадке киевского "Дворца Спорта" встретилась с Бельгией, передает корреспондент УНН. На 5-й минуте встречи гостей спасла штанга. "Желто-голубые" продолжали прижимать оппонентов к воротам, но долгое время бельгийцев спасал вратарь. На 15 минуте украинцам все-таки удалось изменить цифры на табло - сброс Николая Белоцерковца привело к меткому выстрелу Сергея Коваля.

Сборная Украины встретится с Черногорией в Основном раунде отбора к ЧЕ-2018

КИЕВ. 9 апреля. УНН. Сборная Украины продолжит борьбу за выход в Финальный этап чемпионата Европы 2018 домашним матчем второго тура Основного раунда квалификации с Черногорией, передает УНН со ссылкой на Ассоциацию футзалу Украины. Второй матч отбора на чемпионат Европы команда Александра Косенко проведет против номинально слабой команды квартета - Черногории. Балканцы еще ни разу не играли в финальной стадии ни Евро, ни чемпионата мира. Черногория - команда, которая отбиралась в Основной раунд квалификации через Предварительный раунд.

Сборная Украины объявила состав на домашний отбор ЧЕ по футзалу

КИЕВ. 4 апреля. УНН. В киевском "Дворце спорта" пройдут матчи в группе "C" основного раунда квалификации чемпионата Европы-2018 с участием сборной Украины, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФФУ. За путевки в финальную часть Евро, которая пройдет в Любляне, поведут борьбу сборные Украины, Бельгии, Черногории и Хорватии.

Сборная Украины опустилась на шесть позиций в рейтинге ФИФА

КИЕВ. 6 апреля. УНН. ФИФА представила обновленный рейтинг национальных сборных мира в котором сборная Украины потерпела регресса, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФИФА. "Желто-голубые" уступились в таблице сразу 6-ю строками и заняли 37 место с 760,8 очками. На 1 балл украинцев опережает Австрия и на 4 - Буркина-Фасо.

В Киеве 22 апреля стартует Чемпионат мира по хоккею

КИЕВ. 18 апреля. УНН. Чемпионат мира по хоккею в дивизионе ИА проходить в Киевском Дворце спорта с 22 по 28 апреля 2017 года, передает. Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2017 в дивизионе І разделен на две группы. Группа А сыграет в Украине (Киев) с 22 по 28 апреля, а группа В в Великобритании (Белфаст) с 23 по 29 апреля. Сборная Украины, которая стала победителем в группе ІВ в прошлом сезоне, будет открывать Чемпионат мира по хоккею в Дивизионе ІА.

Сборная Украины проиграла Португалии в матчевой встречи Кубка Дэвиса

КИЕВ. 9 апреля. УНН. Сборная Украины не смогла выйти в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, уступив во втором раунде Евро-Африканской зоны команде Португалии, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В первом матче третьего соревновательного дня Артем Смирнов в упорной борьбе уступил 37-й ракетке мира Жуану Соуза - 6: 7 (3), 6:7 (2), 2:6. Таким образом сборная проиграла с общим счетом 1:3.