"Заря" уступила "Динамо" в Запорожье

21:35  14 апреля  2017
21:35  14 апреля  2017 Источник:   УНН

ЗАПОРОЖЬЕ — КИЕВ. 14 апреля. УНН. На запорожской “Славутич-Арене” завершился матч 25-го тура украинской Лиги Пари-Матч, в котором луганская “Заря” уступила киевскому “Динамо” со счетом 0:1, передает корреспондент УНН.

Д.Силва продолжит карьеру в бразильском КИЕВ. 5 апреля. УНН. Официальный сайт "Интернасьоналя" объявил о подписании контракта с защитником киевского "Динамо" Данило Силвой, передает УНН. Д.Силва подписал трехлетний контракт, который рассчитан до 2020 года. Поскольку игрок разорвал контракт с "бело-синими", то в расположение "Интернасьоналя" бразильский футболист пришел в статусе свободного агента. Стоит отметить, что 30-летний Д.Силва уже защищал цвета "Интернасьоналя" в период с 2008 по 2010 год, после чего и перешел в "Динамо".

Встреча началась с борьбы в середине поля. Но на 5-й минуте Э.Бенавентуре ворвался в штрафную зону и заработал угловой, после розыгрыша которого первый удар по воротам гостей нанес бразильский защитник “Зари” Рафаэль Форстер.

На 10-й минуте опасность уже была у ворот хозяев. Игроки “Динамо” заработали штрафной, который пробил Николай Морозюк. Мяч почти с “девятке” удачно вытащил голкипер “Зари” Игорь Левченко. На 17-й минуте М.ТМорозюк вновь пробил по воротам, но не точно.

В минуту мяч был уже в штрафной “Динамо”, но Евгений Опанасенко пробил выше ворот.
На 30-й минуте тренер “Зари” Юрий Вернидуб был вынужден провести замену — вместо Желько Лбеновича наставник луганского клуба выпустил Ивана Петряк.
Несмотря на почти равную борьбу на поле, счет в матче открыли именно киевляне. На 39-й минуте Денис Гармаш ворвался в штрафную и пробил в дальний угол от Игоря Левченко. 0: 1.

В дополнительное время в первом тайме — на 46-й минуте опасно было у ворот хозяев. Кипер “Зари” ошибся и выбил прямо в ноги игроку “Динамо”. Киевляне продолжили атаку и едва не забили второй гол. На последнем рубеже хорошо сыграл голкипер И.Левченко и защитник, отразивший очередной удар киевлян.
На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей — 0: 1.
На перерыве Юрий Вернидуб заменил Петряк, который сыграл половину первого тайма, выйдя на замену Липартия.

Второй тайм начался без острых моментов, но волевой борьбой в центре поля. Опасность пришла уже на 57-й минуте именно у ворот “Динамо”. Две атаки сразу провели хозяева, но так до решающего удара и не дошло.

На 60-й минуте атаковали уже подопечные Сергея Реброва. Атаку правым флангом прервал защита “Зари” с фолом. Поэтому киевляне пробивали штрафной и угловой. После розыгрыша последнего был мощный удар, но выше ворот.
На 68-й минуте за фол против Харатин желтую карточку получил 8-й номер “Динамо” Владимир Шепелев.
На 70-й вновь фол киевлян — “горчичник” получил Александр Пантич.

Футболисты “Динамо” и “Зари” обменялись атаками с фланга и ударами мимо ворот.
На 79-й минуте Рафаэль Форстер потянул оппонента за футболку и получил от арбитра желтую карточку.
За 15 минут до окончания встречи футболисты “Зари” стали более активными и преимущественно атаковали. На 84-й Липартия навесил со штрафного, но Максим Коваль (голкипер киевлян) снял мяч с головы нападающих.
На 84-й минуте Ребров заменил Беседина на Яремчука. На 88-й вместо Гармаша на поле выходит Никита Корзун.
Свисток арбитра зафиксировал минимальную победу киевского клуба — 0:1

Напомним, 14 апреля сообщал внеочередные выборы президента ФФУ .

Д.Силва продолжит карьеру в бразильском "Интернасьональ"

Теннисистка Е.Бондаренко уступила во втором круге соревнований в Чарльстоне

КИЕВ. 6 апреля. УНН. Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко не смогла выйти в третий раунд турнира WTA Premier “Volvo Car Open” в Чарльстоне (США), информирует УНН со ссылкой Теннисный портал Украины. В матче второго круга, который продолжался 1:00 и 35 минут, киевлянка уступила седьмой ракетке турнира Бертенс из Нидерландов (21 номер мирового рейтинга) — 2: 6, 5: 7. Примечательно, что во второй партии украинка вела 3: 0, но не смогла развить успех.

Д.Вида планирует продолжить карьеру в Испании или Англии

КИЕВ. 7 апреля. УНН. Защитник "Динамо" Домагой Вида прокомментировал слухи относительно возможного переезда в чемпионат Турции, передает УНН со ссылкой на сайт Fotospor. "У меня есть предложения из Турции, Испании и Англии. Благодарен турецким клубам за интерес, но я не хочу упустить шанс сыграть в лучших лигах в которых мечтал выступать. Я продолжу карьеру в Англии или Испании", - рассказал Д.Вида. Добавим, что контракт Д.Виды с "Динамо" действует до 30 июня 2018.

Матч "Динамо" - "Шахтер" перенесено на 21 апреля

КИЕВ. 7 апреля. УНН. Украинский "классико" между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" перенесено на 21 апреля, передает УНН со ссылкой на УПЛ. "Дирекция УПЛ, с учетом пожеланий каналов трансляторов, утвердила даты проведения и время начала матчей 26-го тура Лиги Пари-Матч сезона 2016/17", - говорится в сообщении. Так, центральный матч 26-го тура между "Динамо" - "Шахтером" перенесен с 22 на 21 апреля. Начало матча в 20.00.

Сегодня состоятся четыре поединка УПЛ

КИЕВ. 9 апреля. УНН. Второй этап чемпионата Украины по футболу Лига Пари-Матч продолжится очередными четырьмя поединками в рамках 24 тура, передает УНН со ссылкой на сайт УПЛ. "Александрия" - "Заря" (14:00). Учитывая турнирное положение - один из двух центральных матчей тура. Ни александрийцы, ни луганчане пока не могут занести себе в актив выступления весной, поэтому очная встреча - идеальный повод для обеих улучшить положение и набрать необходимые очки. "Шахтер" - "Черноморец" (17:00).

На матче "Динамо" - "Шахтер" будут повышены меры безопасности на НСК "Олимпийскьий"

КИЕВ. 12 апреля. УНН. На матче 26-го тура УПЛ "Динамо" - "Шахтер" на НСК "Олимпийскьий" будут введены дополнительные меры безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе НСК. "21 апреля 2017 главная спортивная арена страны - НСК" Олимпийский ", будет принимать поединок 26-го тура Лиги Пари-Матч сезона 2016/17" Динамо "(Киев) - ФК" Шахтер "(Донецк), который начнется в 20:00 .

"Заря" примет "Динамо" сегодня в Запорожье

ЗАПОРОЖЬЕ-КИЕВ. 14 апреля. УНН. Сегодня на запорожской "Славутич-Арене" состоится матч 25-го тура украинской Лиги Пари-Матч в котором луганская "Заря" примет киевское "Динамо", передает корреспондент УНН. Сегодняшний матч в Запорожье откроет очередной тур Премьер-лиги и обещает быть одним из самых интересных. Ориентировочный стартовый состав гостей пока неизвестен, а вот в “Заре” точно на поле не выйдет Владислав Калитвинцев, права на которого принадлежат “Динамо”.

В поезде Киев-Мариуполь родилась девочка

Роженица с ребенком уже в роддоме в Запорожье под присмотром врачей Сегодня в поезде Киев-Мариуполь родилась девочка. Об этом сообщил начальник Укрзалізниці Войцех Балчун на странице в Facebook. Ночью к проводнице обратилась беременная пассажирка с острой болью в животе. Вместе с проводницей другого вагона она сообщила о проблеме машинисту, вызвала скорую и предоставила необходимую помощь.  Скорую вызвали на ближайшую станцию - Запорожье. Вместе с ребенком женщина сейчас находится там в роддоме под присмотром врачей.

К.Труханов будет обслуживать украинское "классико" "Динамо" - "Шахтер"

КИЕВ. 19 апреля. УНН. Комитет арбитров ФФУ огласил назначения на матчи 26-го тура лиги Пари-Матч, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу киевского "Динамо". "На центральном поединке тура, в котором киевское "Динамо" примет донецкий "Шахтер" будет работать бригада арбитров во главе с Константином Трухановым. Ассистентами рефери будут выступать Александр Войтюк (Запорожье) и Олег Плужник (Харьков), четвертый арбитр - Юрий Можаровский (Львов)", - говорится в сообщении. Отмечается, что 41-летний харьковчанин К.Труханов работает на матчах Премьер-лиги с