"Байер" в меньшинстве одержал ничью в матче с "Баварией"

13:00  16 апреля  2017
13:00  16 апреля  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 16 апреля. УНН. В центральном матче 29-го тура Бундеслиги "Бавария" в гостях на "Бай-Арене" сыграла с "Байером" в нулевую ничью, передает УНН со ссылкой на сайт мюнхенской команды.

На глазах у 30 210 зрителей на полностью заполненной "Бай-Арене" подопечные Карло Анчелотти доминировали большую часть матча, но так и не смогли поразить ворота Бернда Лено. На 59-й минуте "Байер" остался в меньшинстве после удаления Тина Едвая, получившего вторую желтую карточку.

КИЕВ. 9 апреля. УНН. Украинский защитник Иван Зотько стал автором первого в карьере забитого мяча в составе второй команды испанской "Валенсии", сообщает УНН со ссылкой на сайт "Валенсии". Экс-футболист харьковского "Металлиста" и возрастных юношеских и молодежных сборных Украины, на 90 минуте ударом головой принес "летучим мышам" ничью в поединке 33-го тура Сегунды Б (третий по силе чемпионат Испании) с ФК "Льягостера" - 1: 1. Заметим, что в нынешнем сезоне 20-летний И.Зотько провел 11 матчей в составе "летучих мышей"

"Наша игра и наше настроение были хорошими, но реализация моментов просто ужасной. Если ты не забиваешь, то не побеждаешь. У нас было три, четыре, пять отличных моментов. У меня самого был отличный момент забить, но я принял неправильное решение. Поэтому мы злые сами на себя", - рассказал нападающий "Баварии" Томас Мюллер.

Примечательно, что экс-игрок "Динамо" Драгович появился на поле лишь по замене - начиная с 62 минуты, изменив игрока "фармацевтов" Арагуиса.

Заметим, что этот результат никак не повлиял на состояние мюнхенцев в турнирной таблице, которые по-прежнему с солидным отрывом лидируют в чемпионате (+8 очков над "Лейпцигом"). "Байер" с 36 очками на 11 строчке и отстает от еврокубковой зоны на 5 пунктов.

Украинец И.Зотько принес ничью дублю ФК "Валенсия"

К.Роналду установил бомбардирский рекорд в истории еврокубков

КИЕВ. 13 апреля. УНН. Сделав дубль в выездном матче четвертьфинала Лиги чемпионов в Мюнхене против “Баварии” (1:2), Криштиану Роналду стал первым в истории футболистом, забившим сто голов в клубных турнирах УЕФА. Об этом сообщает сайт УЕФА, передает УНН. Свой первый гол в еврокубках португалец забил 10 апреля 2007 во встрече “Манчестер Юнайтед” и “Ромы”, когда англичане выиграли со счетом 7: 1. Десять лет и два дня спустя португальский бомбардир оформил дубль в гостевом матче с “Баварией”, разменяв вторую сотню мячей в турнирах УЕФА.

Юниорская сборная Украины стартовала с победы на чемпионате мира по хоккею

КИЕВ. 16 апреля. УНН. В словенском Бледе начался чемпионат мира по хоккею среди юниоров в Дивизионе ИС. В стартовом поединке соревнования встречались сверстники из Украины и Италии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФХУ. "Сине-желтые" владели инициативой в первом периоде и на 17-й минуте забросили шайбу в ворота. Александр Пересунько оказался самым расторопным на пятаке перед воротами Лео Костнера и протолкнул шайбу в ворота. Подопечные Олега Игнатьева во втором периоде отдали инициативу сопернику, который воспользовался шансом сполна.

"Волынь" одержала победу над "Звездой" в 25-м туре УПЛ

КИЕВ. 16 апреля. УНН. В предпоследнем матче 25-го тура УПЛ в группе вылета луцкая "Волынь" на домашнем стадионе "Авангард" с результатом 1:0 победила кропивницкую "Звезду", сообщает УНН. Уже на стартовой минуте ошибка голкипера "Звезды" едва не стоила гостям пропущенного гола. Впоследствии вратарь гостей Паст спас команду сейвом после дальнего удара в исполнении Диденко.

"Черноморец" в меньшинстве обыграл "Александрию"

КИЕВ. 16 апреля. УНН. В заключительном матче 25-го тура одесский "Черноморец" на КСК "Ника" в присутствии 3238 зрителей встретился с ФК "Александрия", сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба из Южной Пальмиры. До перерыва соперники редко отличались ударами по цели. Было много позиционной борьбы, регулярных "стандартов" в исполнении ФК "Александрия". А вот ударов в створ так и не последовало. Единственный реальный шанс изменить счет представился "Черноморцу" на 28-й минуте.

Баскетболист сборной Украины Д.Лукашов одержал победу в матче Лиги ВТБ

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Разыгрывающий защитник сборной Украины Денис Лукашов помог БК “Енисей” продолжить победную серию в Единой лиге ВТБ, передает УНН со ссылкой на сайт ФБУ. “Енисей” украинского разыгрывающего на домашнем паркете обыграл “Автодор” — бывшую команду украинца, со счетом 97:92. Д.Лукашов за 12 минут в игре набрал 5 очков (1/3 двухочковых, 1/3 трехочковых), сделал 5 подборов (2 в атаке) и 2 передачи при 1 потере. Отметим, что для БК “Енисей” эта победа стала 5-й подряд в чемпионате. Сейчас клуб Д.Лукашова с 13 победами в 23 матчах идет

К.Роналду стал первым автором ста забитых голов в истории Лиги чемпионов

КИЕВ. 19 апреля. УНН. Нападающий мадридского “Реала” Криштиану Роналду оформил хет-трик в матче 1/4 финала Лиги чемпионов против “Баварии” (4: 2) и тем самым стал первым футболистом, который отметился 100 голами в поединках Лиги чемпионов, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. Португальский бомбардир забивал на 76, 105 и 110-й минутах. Сейчас представитель “Реала” имеет 100 голов в 137 проведенных баталиях ЛЧ.

Украинские теннисистки уступили Германии в матче Кубка Федераций

КИЕВ. 23 апреля. УНН. Вторая ракетка Украины Леся Цуренко не сумела сравнять счет в матче плей-офф Первой Мировой группы Кубка Федерации Германия-Украина. Об этом сообщает Теннисный портал Украины, передает УНН. Л.Цуренко уступила Юлии Гергес в двух сетах - 4: 6, 4: 6. Окончательный счет матча плей-офф между сборными Германии и Украины составляет 3: 2 в пользу немок, ведь в парной встрече победу одержал украинский дуэт в составе Надежды Киченок и Ольги Савчук. Украинки выиграли у Лауры Зигмунд и Карин Виттхефт со счетом - 6: 4, 4: 6, 10: 6.

Экс-посол США в ОБСЕ: США должны готовить новые санкции против РФ

Даниэль Байер считает, что Белый дом официально должен признать Россию виновницей конфликта в Донбассе Бывший посол США в ОБСЕ Даниэль Байер считает, что Белый дом должен начать подготовку новых санкций против России в связи с подрывом автомобиля СММ ОБСЕ в Донбассе, в результате чего погиб гражданин США. Об этом Байер написал в Twitter.