Юниорская сборная Украины стартовала с победы на чемпионате мира по хоккею

14:05  16 апреля  2017
14:05  16 апреля  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 16 апреля. УНН. В словенском Бледе начался чемпионат мира по хоккею среди юниоров в Дивизионе ИС. В стартовом поединке соревнования встречались сверстники из Украины и Италии. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФХУ.

Сборная Украины по хоккею выбрала ледовую арену для тренировок КИЕВ. 12 апреля. УНН. Юниорская сборная Украины по хоккею готовится к чемпионату мира на ледовой арене УУТЦ “Льодограй” (Богуслав, Киевская область). Об этом сообщил оператор государственных лотерей “М.С.Л.”, который в 2014 году построил универсальный учебно-тренировочный центр зимних видов спорта и сейчас занимается его финансовой поддержкой, передает УНН.

"Сине-желтые" владели инициативой в первом периоде и на 17-й минуте забросили шайбу в ворота.

Александр Пересунько оказался самым расторопным на пятаке перед воротами Лео Костнера и протолкнул шайбу в ворота. Подопечные Олега Игнатьева во втором периоде отдали инициативу сопернику, который воспользовался шансом сполна. Итальянцы дважды отличились (забросили Глюк и Форте), а украинская команда свои немногочисленные шансы отличиться потеряла.

Зато третья 20-минутка прошла при полном преимуществе украинцев. Сначала Александр Фирсов в большинстве сравнял счет, затем сработала связка "Белого Барса" Даниленко - Лесников, а точку в матче поставил Глеб Кривошапкин, который в конце встречи в меньшинстве перехватил шайбу и переиграл голкипера - 4:2.

Отмечается, что украинскую команду ожидает матч против команды Польши, которая в первой игре в овертайме уступила Австрии (2:3).

Добавим, что в другом матче дебютного тура Словения не оставила шансов Японии - 10:0.

Напомним, сборная Украины в составе 28 хоккеистов начала подготовку к домашнему ЧМ.

Сборная Украины по хоккею выбрала ледовую арену для тренировок

В Киеве 22 апреля стартует Чемпионат мира по хоккею

КИЕВ. 18 апреля. УНН. Чемпионат мира по хоккею в дивизионе ИА проходить в Киевском Дворце спорта с 22 по 28 апреля 2017 года, передает. Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2017 в дивизионе І разделен на две группы. Группа А сыграет в Украине (Киев) с 22 по 28 апреля, а группа В в Великобритании (Белфаст) с 23 по 29 апреля. Сборная Украины, которая стала победителем в группе ІВ в прошлом сезоне, будет открывать Чемпионат мира по хоккею в Дивизионе ІА.

Первая команда прибыла в Украину на чемпионат мира по хоккею

КИЕВ. 19 апреля. УНН. В международный аэропорт "Борисполь" прилетела сборная Южной Кореи на чемпионат мира по хоккею, который пройдет с 22 по 28 апреля во Дворце спорта в Киеве, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины. “Сегодня ночью в пункте пропуска для воздушного сообщения „Борисполь“ пограничники оформили сборную команду Южной Кореи, которая первой прибыла на чемпионат мира по хоккею с шайбой среди мужчин в Украине.

В Киеве стартует Чемпионат мира по хоккею

Сегодня в 13:30 украинская сборная сыграет первый матч с Венгрией В Киеве во Дворце спорта с 22 по 28 апреля пройдут матчи во втором эшелоне чемпионата мира по хоккею с шайбой. Об этом сообщает Укринформ.  Команды будут бороться за право на выход в ТОП-дивизион в 2018 году. Участвуют сборные Украины, Австрии, Казахстана, Республики Корея, Польши и Венгрии.  Сегодня в 13:30 сборная Украины играет с Венгрией.

Хоккей: стал известен победитель первого матча чемпионата в Киеве

Сборная Венгрии по хоккею одержала победу над сборной Укранины в стартовом матче чемпионата мира, который проходит в Киеве Хоккеисты сборной Украины со счетом 3:5 (1:1, 2:1, 0:3) проиграли команде Венгрии в стартовой встрече домашнего чемпионата мира в дивизионе IА, передает Укринформ. Шайбы на ледовой площадке киевского Дворца спорта забросили Сергей Кузьмик (14-я минута), Никита Буценко (28, 39) - в украинской команде. В  составе венгров отличились Иштван Барталиш (15), Янош Ваш (21), Эндрю Сарауер (50), Киган Дансеро (52) и Янош Хари (60).

Сегодня стартует второй тур Чемпионата мира по хоккею ІА

КИЕВ. 23 апреля. УНН. Сегодня в Киеве стартует второй тур Чемпионата мира по хоккею ІА, в котором сборная Украины сыграет против сборной Польши, передает УНН. В 17 часов сборные Казахстана и Кореи откроют второй тур ЧМ, которые одержали победы в первых поединках. Украинская сборная, которая в матче-открытии уступила сборной Венгрии, встретится с Польшей, которая также уступила со счетом 4: 2 сборной Кореи. Завершится второй тур 24 апреля, между сборными Австрии и Венгрии. Добавим, что сборная Украины занимает пятое позицию.

Сборная Южной Кореи одержала вторую победу в рамках ЧМ по хоккею

КИЕВ. 23 апреля. УНН. В первом дивизионе чемпионата мира по хоккею 2017 сборная Южной Кореи одержала победу над фаворитом турнира — командой Казахстана, сообщает УНН со ссылкой на Международную Федерацию хоккея на льду. Встреча завершилась со счетом 5: 2 несмотря на то, что казахи предшествовали с результатом 2: 1 после двух периодов.

Сборная Украины минимально проиграла полякам на домашнем ЧМ по хоккею

КИЕВ. 23 апреля. УНН. Заключительный поединок второго соревновательного дня чемпионата мира по хоккею в Дивизионе ИА, который проходит в Киеве, закончился победой команды Польши над сборной Украины, передает корреспондент УНН. За несколько секунд до окончания первого периода “бело-красные” вышли вперед в счете. Томаш Машински стал автором шайбы после прострела партнера на пятак.

Сегодня сборная Украины проведет третий поединок на домашнем ЧМ по хоккею

КИЕВ. 25 апреля. УНН. В рамках четвертого игрового дня чемпионата мира по хоккею в Дивизионе ИА, что проходит в Киеве, пройдут три поединка, информирует УНН. Сегодняшний соперник команды Александра Савицкого - национальная команда Австрии, в активе 1 победу над Венгрией (3:1) и поражение в стартовой игре с Казахстаном (2:3). Команда Украины остается единственной сборной, которая не имеет зачетных баллов в своем активе (2 поражения). В 2015 году австрийцы вылетели из топ-дивизиона чемпионата мира, заняв 15 место.