Украинская дзюдоистка Д.Белодед стала чемпионкой Европы

18:50  20 апреля  2017
18:50  20 апреля  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 20 апреля. УНН. Украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала чемпионкой Европы, победив в финальном поединке россиянку. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины, передает УНН.

Шестнадцатилетняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед (48 кг) стала чемпионкой Европы.

Украинец Зантарая завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо Украинский дзюдоист Георгий Зантарая завоевал золото в поединке с 22-летним словенцем Адрианом Гомбочем Украинец Георгий Зантарая завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве. Зантарая стал лучшим в весовой категории до 66 кг, выиграв все 5 схваток, сообщает Национальный олимпийский комитет. Золото Зантарая завоевал в поединке с 22-летним словенцем Адрианом Гомбочем. Как пишет сайт XSport, за три минуты до конца украинец провел успешный бросок, уложив соперника на лопатки, и получил оценку иппон.

“Наша спортсменка победила в дополнительном времени финальной схватки благодаря блестящему иппону россиянку Ирину Долгову”, — говорится в сообщении.

Напомним, чемпионат Европы по дзюдо стартовал сегодня, 20 апреля, в столице Польши Варшаве. Соревнования продлятся до 23 апреля.

Украину на континентальном первенстве представляют 17 спортсменов.

Украинец Зантарая завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо

Украинцы завоевали два золота на чемпионате Европы по дзюдо

Золотые медали завоевали Георгий Зантарая и 16-летняя Дарья Белодед Украинец Георгий Зантарая завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве. Зантарая стал лучшим в весовой категории до 66 кг, выиграв все 5 схваток, сообщает Национальный олимпийский комитет. Он победил в поединке с 22-летним словенцем Адрианом Гомбочем. 16-летняя Дарья Белодед выиграла золотую медаль в весовой категории до 48 кг. Она в финале победила россиянку Ирину Долгову.

Г.Зантарая принес второе "золото" Украине на ЧЕ по дзюдо

КИЕВ. 21 апреля. УНН. Копилка сборной Украины пополнилась еще одной медалью чемпионата Европы по дзюдо, который стартовал в Варшаве (Польша). Георгий Зантарая в весовой категории 66 кг завоевал золотую награду, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины. Путь нашего дзюдоиста ко второму чемпионскому званию начался с победы в первом раунде над хозяином татами - поляком Патриком Вавришеком. Итальянец Маттео Медвес, белорус Дмитрий Минков и Матей Поляк из Словакии не смогли остановить Г.Зантарая также.

Стали известны результаты жеребьевки полуфиналов Лиги Европы

КИЕВ. 21 апреля. УНН. В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы в котором приняли участие клубы из Нидерландов, Испании, Англии и Франции, сообщает УНН. Соперником "Аякса" станет "Лион", а на "Сельту" ожидает противостояние с "Манчестер Юнайтед". Заметим, что первые матчи на своих полях проведет "Аякс" и "Сельта". Стоит отметить, что первые встречи полуфинальной стадии Лиги Европы состоятся 4 мая, ответные - 11 мая.

Дзюдоистка С.Ярёмка стала серебряным призером чемпионата Европы

КИЕВ. 23 апреля. УНН. В польской столице — Варшаве, продолжился чемпионат Европы по дзюдо на котором украинские спортсмены пополнили командную копилку медалей, передает УНН со ссылкой на НОК Украины. В весовой категории +78 кг Светлана Ярёмка заняла второе место. Украинка получила победы в трех поединках и лишь в финале уступила сопернице из Беларуси Марине Слуцкой. Примечательно, что С.Ярёмка имеет в своем активе золотые медали чемпионатов мира в Санкт-Петербурге (2013) и Софии (2016).

Сборная Украины завоевала "бронзу" чемпионата Европы по дзюдо

КИЕВ. 24 апреля. УНН. Командными турнирами завершился чемпионат Европы по дзюдо, который принимала Варшава (Польша), передает УНН со ссылкой на НОК Украины. В заключительный день соревнований украинские мужчины в командном первенстве заняли третье место на пьедестале почета - бронзовая награда. В состав украинской команды вошли: Геворг Хачатрян, Дмитрий Канивец, Сергей Кривчач, Кеджау Ньябали, Вадим Синявский, Станислав Бондаренко, Яков хаммам.

П.Аграмунт отказался председательствовать на сессии ПАСЕ - Г.Логвинський

КИЕВ. 24 апреля. УНН. Президент ПАСЕ Педро Аграмунт отстранился от выполнения обязанностей ведения сессии. Об этом на своей странице в Facebook написал глава подкомитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по борьбе с терроризмом Георгий Логвинский, передает УНН. "Президент Педро Аграмунт отстранился от выполнения обязанностей ведения сессии! Так Россия еще никогда не "жгла" своих агентов. Штирлиц провалился! Заседание остановлено. Все в зале поставили вопрос об отставках Президента ПАСЕ.

М.Музичук вошла в топ-5 чемпионата Европы по шахматам

КИЕВ. 26 апреля. УНН. В Риге (Латвия) завершился 11-дневный марафон под названием чемпионат Европы по шахматам среди женщин 2017 года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины. Украина была представлена ​​сильнейшим составом, начиная от чемпионки континента 2016 Анны Ушениной и серебряного призера чемпионата мира 2017 Анны Музычук. Лучший результат среди наших представительниц продемонстрировала Мария Музычук, входит в первую пятерку мира в апрельском рейтинге ФИДЕ.

Женская сборная Украины по стрельбе из лука выиграла Кубок Европы

Украинки в финале обыграли итальянок со счетом 214:207 Женская сборная Украины по стрельбе из блочного лука выиграла золото Кубка Европы. Об этом сообщает xsport.ua. В составе украинской сборной выступали Виктория Дьякова, Елена Борисенко и Татьяна Познякова. В финале украинки соревновались против сборной Италии и победили со счетом 214:207.  На чемпионате мира во Франции женская сборная Украины по стрельбе из лука стала бронзовым призером в командном турнире.