Украинцы завоевали два золота на чемпионате Европы по дзюдо

23:55  20 апреля  2017
23:55  20 апреля  2017 Источник:   ЛІГА.net

Золотые медали завоевали Георгий Зантарая и 16-летняя Дарья Белодед

Украинец Георгий Зантарая завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве. Зантарая стал лучшим в весовой категории до 66 кг, выиграв все 5 схваток, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Сборная Украины объявила состав на чемпионат Европы по дзюдо КИЕВ. 16 апреля. УНН. Определился состав команды Украины на чемпионат Европы-2017, который примет Варшава (Польша), сообщает УНН со ссылкой на страницу Федерации дзюдо Украины в Facebook.

Он победил в поединке с 22-летним словенцем Адрианом Гомбочем.

16-летняя Дарья Белодед выиграла золотую медаль в весовой категории до 48 кг. Она в финале победила россиянку Ирину Долгову.

Как пишет сайт XSport, за три минуты до конца поединка Зантарая провел успешный бросок, уложив соперника на лопатки, и получил оценку иппон.

Это позволило Зантарая второй раз в карьере стать чемпионом Европы, первый раз он выиграл золото континентального первенства в 2009-м в Роттердаме.

Сборная Украины объявила состав на чемпионат Европы по дзюдо

Украинцы получили две медали на чемпионате Европы по боулингу

КИЕВ. 19 апреля. УНН. В столице Финляндии Хельсинки завершился чемпионат Европы по боулингу среди юношей. По итогам соревнований, участие в которых приняли 28 стран континента, в активе украинской команды две награды — “золото” и “серебро”, информирует УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины. Победу в актив сборной получили Александр Нечипаев и Николай Селин. Наши соотечественники завоевали “золото” в соревнованиях команд-двоек. В финале юные украинцы одолели команду Нидерландов с результатом 410: 406. Отмечается, что О.Нечипаев заво

Украинец Зантарая завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо

Украинский дзюдоист Георгий Зантарая завоевал золото в поединке с 22-летним словенцем Адрианом Гомбочем Украинец Георгий Зантарая завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве. Зантарая стал лучшим в весовой категории до 66 кг, выиграв все 5 схваток, сообщает Национальный олимпийский комитет. Золото Зантарая завоевал в поединке с 22-летним словенцем Адрианом Гомбочем. Как пишет сайт XSport, за три минуты до конца украинец провел успешный бросок, уложив соперника на лопатки, и получил оценку иппон.

Г.Зантарая принес второе "золото" Украине на ЧЕ по дзюдо

КИЕВ. 21 апреля. УНН. Копилка сборной Украины пополнилась еще одной медалью чемпионата Европы по дзюдо, который стартовал в Варшаве (Польша). Георгий Зантарая в весовой категории 66 кг завоевал золотую награду, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины. Путь нашего дзюдоиста ко второму чемпионскому званию начался с победы в первом раунде над хозяином татами - поляком Патриком Вавришеком. Итальянец Маттео Медвес, белорус Дмитрий Минков и Матей Поляк из Словакии не смогли остановить Г.Зантарая также.

Дзюдоистка С.Ярёмка стала серебряным призером чемпионата Европы

КИЕВ. 23 апреля. УНН. В польской столице — Варшаве, продолжился чемпионат Европы по дзюдо на котором украинские спортсмены пополнили командную копилку медалей, передает УНН со ссылкой на НОК Украины. В весовой категории +78 кг Светлана Ярёмка заняла второе место. Украинка получила победы в трех поединках и лишь в финале уступила сопернице из Беларуси Марине Слуцкой. Примечательно, что С.Ярёмка имеет в своем активе золотые медали чемпионатов мира в Санкт-Петербурге (2013) и Софии (2016).

Сборная Украины завоевала "бронзу" чемпионата Европы по дзюдо

КИЕВ. 24 апреля. УНН. Командными турнирами завершился чемпионат Европы по дзюдо, который принимала Варшава (Польша), передает УНН со ссылкой на НОК Украины. В заключительный день соревнований украинские мужчины в командном первенстве заняли третье место на пьедестале почета - бронзовая награда. В состав украинской команды вошли: Геворг Хачатрян, Дмитрий Канивец, Сергей Кривчач, Кеджау Ньябали, Вадим Синявский, Станислав Бондаренко, Яков хаммам.

П.Порошенко поздравил О.Верняева с добытым "золотом" на ЧЕ

КИЕВ. 24 апреля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook поздравил олимпийского чемпиона в упражнениях на брусьях Олега Верняева с полученной медалью высшей пробы чемпионата Европы по спортивной гимнастике в румынском Клуже, передает УНН. "Спасибо, Олег Верняев, по замечательное выступление на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Мастерское исполнение - и убедительная победа! Так держать!", - говорится в сообщении П.Порошенко.

Украинцы получили ряд наград на Кубке мира по кикбоксингу

КИЕВ. 24 апреля. УНН. В австрийском Инсбруке с участием представителей Украины завершились соревнования Кубка мира по кикбоксингу WAKO. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины. Украинская сборная показала следующий результат - Александр Желепа (весовая категория 94 кг) стал победителем соревнований в лайт-контакте и занял второе место в кик-лайте.

Насиров прокомментировал назначение на пост главы Федерации дзюдо

Свою кандидатуру на пост президента Федерации дзюдо Роман Насиров подавал, по его словам, еще в декабре 2016-го Отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров заявляет, что представил свою кандидатуру на пост президента Федерации дзюдо Украины еще в декабре 2016 года. Об этом он заявил журналистам в перерыве судебного заседания в Соломенском суде, передает корреспондент LIGA.net. "Я очень рад, что буду иметь возможность продвигать один из олимпийских видов спорта. Выборы (президента Федерации дзюдо Украины, - ред.) были назначены