Г.Зантарая принес второе "золото" Украине на ЧЕ по дзюдо

02:15  21 апреля  2017
02:15  21 апреля  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 21 апреля. УНН. Копилка сборной Украины пополнилась еще одной медалью чемпионата Европы по дзюдо, который стартовал в Варшаве (Польша). Георгий Зантарая в весовой категории 66 кг завоевал золотую награду, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины.

Сборная Украины объявила состав на чемпионат Европы по дзюдо КИЕВ. 16 апреля. УНН. Определился состав команды Украины на чемпионат Европы-2017, который примет Варшава (Польша), сообщает УНН со ссылкой на страницу Федерации дзюдо Украины в Facebook.

Путь нашего дзюдоиста ко второму чемпионскому званию начался с победы в первом раунде над хозяином татами - поляком Патриком Вавришеком. Итальянец Маттео Медвес, белорус Дмитрий Минков и Матей Поляк из Словакии не смогли остановить Г.Зантарая также. В итоге, финал в весовой категории до 66 кг длился ровно минуту, закончившись эффектным броском украинском.

Как сообщалось ранее, украинский дзюдоист Дарья Билодид стала чемпион чемпионом Европы в категории 48 кг.

Сборная Украины объявила состав на чемпионат Европы по дзюдо

Насирова избрали президентом Федерации дзюдо Украины

Сегодня в столичном отеле Национальный состоялась конференция Федерации дзюдо Украины, на которой отстраненного главу ГФС избрали президентом В понедельник, 17 апреля, отстраненного главу Государственной фискальной службы Романа Насирова избрали президентом Федерации дзюдо Украины (ФГУ). Эту информацию LIGA.net подтвердили в пресс-службе ФГУ. Отмечается, что сегодня в столичном отеле Национальный состоялась отчетно-выборная конференция Федерации, в работе которой приняли участие делегаты из 23 регионов Украины.

Украинец Зантарая завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо

Украинский дзюдоист Георгий Зантарая завоевал золото в поединке с 22-летним словенцем Адрианом Гомбочем Украинец Георгий Зантарая завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве. Зантарая стал лучшим в весовой категории до 66 кг, выиграв все 5 схваток, сообщает Национальный олимпийский комитет. Золото Зантарая завоевал в поединке с 22-летним словенцем Адрианом Гомбочем. Как пишет сайт XSport, за три минуты до конца украинец провел успешный бросок, уложив соперника на лопатки, и получил оценку иппон.

Украинцы завоевали два золота на чемпионате Европы по дзюдо

Золотые медали завоевали Георгий Зантарая и 16-летняя Дарья Белодед Украинец Георгий Зантарая завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве. Зантарая стал лучшим в весовой категории до 66 кг, выиграв все 5 схваток, сообщает Национальный олимпийский комитет. Он победил в поединке с 22-летним словенцем Адрианом Гомбочем. 16-летняя Дарья Белодед выиграла золотую медаль в весовой категории до 48 кг. Она в финале победила россиянку Ирину Долгову.

Полтавец завоевал первенство на чемпионате мира по классическому жиму

ПОЛТАВА-КИЕВ. 21 апреля. УНН. Полтавский спортсмен Вячеслав Петров завоевал первенство чемпионата мира в США по классическому жиму лежа, сообщает УНН-Центр со ссылкой на Федерацию пауэрлифтинга Полтавской области. Так, полтавчанин выступил в весовой категории до 120 кг среди ветеранов М1. Победитель выжал 212,5 кг. Напомним, копилка сборной Украины пополнилась еще одной медалью чемпионата Европы по дзюдо, который стартовал в Варшаве (Польша). Георгий Зантарая в весовой категории 66 кг завоевал золотую награду.

Дзюдоистка С.Ярёмка стала серебряным призером чемпионата Европы

КИЕВ. 23 апреля. УНН. В польской столице — Варшаве, продолжился чемпионат Европы по дзюдо на котором украинские спортсмены пополнили командную копилку медалей, передает УНН со ссылкой на НОК Украины. В весовой категории +78 кг Светлана Ярёмка заняла второе место. Украинка получила победы в трех поединках и лишь в финале уступила сопернице из Беларуси Марине Слуцкой. Примечательно, что С.Ярёмка имеет в своем активе золотые медали чемпионатов мира в Санкт-Петербурге (2013) и Софии (2016).

Сборная Украины завоевала "бронзу" чемпионата Европы по дзюдо

КИЕВ. 24 апреля. УНН. Командными турнирами завершился чемпионат Европы по дзюдо, который принимала Варшава (Польша), передает УНН со ссылкой на НОК Украины. В заключительный день соревнований украинские мужчины в командном первенстве заняли третье место на пьедестале почета - бронзовая награда. В состав украинской команды вошли: Геворг Хачатрян, Дмитрий Канивец, Сергей Кривчач, Кеджау Ньябали, Вадим Синявский, Станислав Бондаренко, Яков хаммам.

Насиров может использовать должность главы Федерации дзюдо - САП

Прокуроры считают, что Насиров, воспользовавшись должностью, может выехать из Украины Временно отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров может использовать пост президента Федерации дзюдо для выезда за границу. Об этом сказал прокурор САП Роман Сымкив, передает 112.  Это один из аргументов, почему антикоррупционная прокуроратура просит суд продлить на два месяца установленную для Насирова ранее меру пресечения.  17 апреля Насирова избрали президентом Федерации дзюдо Украины.  В четверг, 27 апреля, в 09:45

Насиров прокомментировал назначение на пост главы Федерации дзюдо

Свою кандидатуру на пост президента Федерации дзюдо Роман Насиров подавал, по его словам, еще в декабре 2016-го Отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров заявляет, что представил свою кандидатуру на пост президента Федерации дзюдо Украины еще в декабре 2016 года. Об этом он заявил журналистам в перерыве судебного заседания в Соломенском суде, передает корреспондент LIGA.net. "Я очень рад, что буду иметь возможность продвигать один из олимпийских видов спорта. Выборы (президента Федерации дзюдо Украины, - ред.) были назначены