"Аякс" в меньшинстве выбил из ЛЕ клуб Е.Коноплянки "Шальке"

02:20  21 апреля  2017
02:20  21 апреля  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 21 апреля. УНН. Нидерландский “Аякс” несмотря на гостевое поражение от немецкого “Шальке” вингера сборной Украины Евгения Коноплянки попал в полуфинал розыгрыша Лиги Европы УЕФА, сообщает УНН.

Хозяевам, которыми были футболисты “Шальке”, необходимо было отыграть два пропущенных гола, ведь первое противостояние в Нидерландах завершилось в пользу “Аякса” 2: 0.

ФК КИЕВ. 14 апреля. УНН. Четвертьфинальной стадии плей-офф Лиги Европы началась серией матчей в одном из которых немецкий “Шальке” в гостях на “Амстердам Арене” встретился с голландским “Аяксом”, передает УНН. За фол Алессандро Шопф в собственной штрафной зоне в середине первой половины игры “Аякс” получил право на пробитие пенальти. С задачей справился полузащитник Дэви Классен — 1:0. Кроме того, 24-летний нидерландский полузащитник стал героем матча, ведь в начале второй 45-минутки Д.Классен оформил дубль, замкнув прострел от Джастина Клюйверта — 2:0.

Усилиями Горецкого и Бургшталлера после перерыва гельзенкирхенцам удалось достичь поставленной задачи — счет был сравнен по сумме двух встреч, а матч продолжился в дополнительных экстра таймах.

Даниэль Калиджури забил головой на 101-й минуте и казалось вывел “Шальке” в 1/2 финала, но Виргевер через 10 минут принес “Аяксу” победу по правилу выездного гола, а под завершение встречи в воротах “Шальке” успел отличиться еще и Юнес — 3: 2.

Итак, со счетом 2: 0 и 2: 3 борьбу за престижный клубный европейский турнир продолжит “Аякс”.

Примечательно, что голландцы начиная с 80 минуты играли в меньшинстве после удаления Велтман.

Отметим, что украинец Е.Коноплянка даже не попал в заявку “Шальке” на матч.

Добавим также, “Аякс” — единственный клуб, который выступал во всех восьми розыгрышах Лиги Европы. При этом многократный чемпион Нидерландов впервые дошел до полуфинала.

ФК "Шальке" Е.Коноплянки уступил "Аяксу" в игре Лиги Европы

Сегодня определятся полуфиналисты Лиги Европы

КИЕВ. 20 апреля. УНН. По итогам сегодняшних четырех ответных матчей четвертьфинальной стадии Лиги Европы станут известны участники следующего раунда соревнований, передает УНН. В одном из противостояний "Шальке" украинца Евгения Коноплянки встретится с "Аяксом". "Аякс" - единственный клуб, который выступал во всех восьми розыгрышах Лиги Европы. При этом многократный чемпион Нидерландов впервые дошел до четвертьфинала. А "Шальке" ни разу не проиграл в пяти домашних еврокубковых матчах нынешнего сезона.

Трое футболистов "Аякса" попали в символический состав недели в ЛЕ

КИЕВ. 14 апреля. УНН. По итогам первых матчей четвертьфинального раунда Лиги Европы была составлена символическая сборная, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу УЕФА. В символическую сборную попали сразу трое представителей "Аякса" о каждом из которых УЕФА привел характеристику выступлений в игре с "Шальке": Полузащитник Донни ван де Беек - если бы не отсутствие Шёне, 19-летний хавбек вряд ли вышел бы на поле. Но, попав в стартовый состав, ван де Беек сполна воспользовался своим шансом.

Полуфиналист Лиги чемпионов "Монако" победил "Лион"

КИЕВ. 24 апреля. УНН. В рамках 34 тура чемпионата Франции (Лига 1) в центральной встрече полуфиналисты Лиги Европы "Лиону" противостоял участник 1/2 финала Лиги чемпионов - "Монако", сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. "Лион", который выбил на предыдущей неделе турецкий "Бешикташ" в серии пенальти 1/4 финала ЛЕ, на матч с "Монако" выставил экспериментальный состав и после первого тайма уступал - 0:2. У гостей отличились лидеры атак Радамель Фалькао и Килиан Мбаппе.

Фанаты "Шальке" поддержали Е.Коноплянку баннером

КИЕВ. 28 апреля. УНН. Вингера сборной Украины Евгения Коноплянку поддержали болельщики в связи с малым количеством игрового времени в составе “Шальке”, сообщает УНН со ссылкой на страницу футболиста в Instagram. Фанаты выставили баннер с хэштегом “konomustplay”, тем самым намекая руководству клуба, что футболисту нужно давать больше игрового времени. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Е.Коноплянка: сейчас я просто футбольный фанат “От всего сердца хочу сказать спасибо всем моим болельщикам, особенно — немецким.

Сегодня стартует четвертьфинальный этап Лиги Европы

КИЕВ. 13 апреля. УНН. Сегодня пройдут первые поединки четвертьфинального раунда Лиги Европы УЕФА, передает УНН. В одном из поединков нидерландский "Аякс" будет принимать немецкий "Шальке" за который выступает вингер сборной Украины Евгений Коноплянка. На предварительной стадии турнира "Аякс" с минимальным преимуществом прошел "Копенгаген" (3:2), зато гельзенкирхенцы спаслись в матче с "Боруссией" М и получили путевку в 1/4 финала только благодаря большему количеству голов на выезде. По Е.Коноплянкы, то в предыдущих двух поединках Лиги Европы, украине

"Генк" Р.Малиновского минимально уступил "Сельте"

КИЕВ. 14 апреля. УНН. Бельгийский “Генк”, за который выступает полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы на выезде не сумел одолеть “Сельту” из Виго. Результативный поединок завершился со счетом 2:3, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. На 10-й минуте Жан-Поль Бутьюс вывел бельгийскую команду вперед. Однако через 5 минут пион Систо установил паритет, а через несколько минут форвард Аспас позволил испанцам уже предшествовать в счете.

"Байер" в меньшинстве одержал ничью в матче с "Баварией"

КИЕВ. 16 апреля. УНН. В центральном матче 29-го тура Бундеслиги "Бавария" в гостях на "Бай-Арене" сыграла с "Байером" в нулевую ничью, передает УНН со ссылкой на сайт мюнхенской команды. На глазах у 30 210 зрителей на полностью заполненной "Бай-Арене" подопечные Карло Анчелотти доминировали большую часть матча, но так и не смогли поразить ворота Бернда Лено. На 59-й минуте "Байер" остался в меньшинстве после удаления Тина Едвая, получившего вторую желтую карточку. "Наша игра и наше настроение были хорошими, но реализация моментов просто ужасной.

"Черноморец" в меньшинстве обыграл "Александрию"

КИЕВ. 16 апреля. УНН. В заключительном матче 25-го тура одесский "Черноморец" на КСК "Ника" в присутствии 3238 зрителей встретился с ФК "Александрия", сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба из Южной Пальмиры. До перерыва соперники редко отличались ударами по цели. Было много позиционной борьбы, регулярных "стандартов" в исполнении ФК "Александрия". А вот ударов в створ так и не последовало. Единственный реальный шанс изменить счет представился "Черноморцу" на 28-й минуте.