Г.Мхитарян помог "МЮ" пробиться в полуфинал ЛЕ

04:45  21 апреля  2017
04:45  21 апреля  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 21 апреля. УНН. В четвертьфинальном матче Лиги Европы “Манчестер Юнайтед” переиграл гостей из Брюсселя — “Андерлехт” (2: 1), сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

В первом тайме Софьян Анне ответил на быстрый гол Генриха Мхитаряна. После перерыва чаще опасные моменты создавали хозяева, но счет так и остался неизменным (1: 1), что привело к проведению еще двух 15-минутных таймов.

КИЕВ. 23 апреля. УНН. В поединке 34-го тура английской Премьер-лиги "Бернли" принимал команду Жозе Моуринью "Манчестер Юнайтед", сообщает УНН со ссылкой на сайт "МЮ". В первые 20 минут голкипер хозяев спасал своих партнеров после нескольких острых ударов Уэйна Руни и Маруана Феллайни. Однако, впоследствии "красные дьяволы" достигли цели и отличились усилиями Антони Марсьяля. Стоит отметить, что В.Руни вышел в основном составе впервые с декабря и поразил ворота впервые с 21-го января, установив окончательный результат встречи - 0:2.

Героем поединка стал Маркус Решфорд, который в дополнительное время принес хозяевам победу. 19-летний форвард получил пас от Феллайни, накрутил Дендонкера и Мбодж, после чего направил мяч в сетку.

Заметим, на последних минутах основного времени поле покинул Златан Ибрагимович, который получил травму. Также из-за повреждения встречу не смог доиграть защитник “красных дьяволов” Рохо.

Добавим также, последним участником полуфинала Лиги Европы стал французский “Лион”, который в серии послематчевых пенальти переиграл турецкий “Бешикташ”.

"Манчестер Юнайтед" продлил беспроигрышную серию в АПЛ

Сегодня состоится жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы

КИЕВ. 21 апреля. УНН. Сегодня, 21 апреля, в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка 1/2-й финала Лиги чемпионов и Лиги Европы, передает УНН. Сегодня, в 13 часов по киевскому часов, "Реал", "Атлетико", "Монако" и "Ювентус" определятся полуфинальные пары престижного европейское турнира. Отметим, первые матчи полуфинальной стадии ЛЧ состоятся 2 и 3 мая, ответные - 9 и 10 мая. Кроме того, в 14 часов, жребий определит полуфинальные пары. Напомним, что в 1/2 финала пробились "Манчестер Юнайтед", "Аякс", "Сельта" и "Лион".

"Генк" Р.Малиновського выбыл из розыгрыша Лиги Европы

КИЕВ. 21 апреля. УНН. Обидчик донецкого “Шахтера” испанская “Сельта” стала первым участником полуфинала Лиги Европы, сыграв в матче 1/4 финала вничью с бельгийским “Генк” полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского, передает УНН. 22-летний датский нападающий пион Систо открыл счет на 63 минуте, забив красивый гол после перехвата и сольного прохода. Однако уже через четыре минуты форвард бельгийцев Леандро Троссар установил паритет обводным ударом из пределов штрафной — 1: 1.

ФК "Монако" во второй раз обыграл "Боруссию" и вышел в полуфинал ЛЧ

КИЕВ. 20 апреля. УНН. Футболисты “Монако” во второй раз забили три гола в ворота дортмундской “Боруссии”, что позволило французам стать четвертым полуфиналистом Лиги чемпионов, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. До перерыва Килиан Мбаппе и Радамель Фалькао создали солидный задел для хозяев в виде двух голов. В начале второго тайма Марко Ройс подарил дортмундцам надежду, но все вопросы о победителе противостояния снял Валери Жермен, который вышел со скамейки запасных и первым же касанием отправил мяч в сетку — 3: 1.

Э.Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Стамбуле

КИЕВ. 28 апреля. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина стала четвертьфиналисткой турнира WTA “TEB BNP Paribas Istanbul Cup”, который проходит в Стамбуле (Турция), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче второго раунда харьковчанка, посеянная под первым номером, за 1:00 30 минут обыграла румынскую теннисистку Александру Каданцу — 6:3, 6:3. За выход в полуфинал Э.Свитолина поспорит с другой представительницей Румынии — СО РАН Кырстя (5). Примечательно, что это будет вторая очная встреча между соперницами.

"Андерлехт" вырвал ничью в "Манчестер Юнайтед" в четвертьфинале Лиги Европы

КИЕВ. 14 апреля. УНН. Английский “Манчестер Юнайтед” в гостях не сумел удержать победный счет в поединке с бельгийским “Андерлехтом” в первом противостоянии 1/4 финала Лиги Европы, сообщает УНН. Подопечные Жозе Моуринью имели преимущество над бельгийским грандом и сумели воплотить ее в забитый гол на 37 минуте, когда экс-футболист донецкого “Шахтера” Генрих Мхитарян добил мяч в пустые ворота после удара одного из своих партнеров.

Баскетболист сборной Украины Д.Лукашов одержал победу в матче Лиги ВТБ

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Разыгрывающий защитник сборной Украины Денис Лукашов помог БК “Енисей” продолжить победную серию в Единой лиге ВТБ, передает УНН со ссылкой на сайт ФБУ. “Енисей” украинского разыгрывающего на домашнем паркете обыграл “Автодор” — бывшую команду украинца, со счетом 97:92. Д.Лукашов за 12 минут в игре набрал 5 очков (1/3 двухочковых, 1/3 трехочковых), сделал 5 подборов (2 в атаке) и 2 передачи при 1 потере. Отметим, что для БК “Енисей” эта победа стала 5-й подряд в чемпионате. Сейчас клуб Д.Лукашова с 13 победами в 23 матчах идет

К.Анчелотти: Зидан согласился, что арбитры отработали плохо

КИЕВ. 19 апреля. УНН. Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти после поражения и вылета от "Реала" (2:4) в матче 1/4 финала Лиги чемпионов, рассказал о событиях на поле и о разговоре со своим коллегой из мадридского клуба Зинедина Зидана, сообщает со ссылкой на сайт Football Italia. "Мы действительно хорошо играли, я горжусь своими футболистами, которые принесли себя в жертву, отдавших все силы. Мы были близки к выходу в полуфинал. В итоге некоторые решения судьи определили исход матча.

"АЕК" Д.Чигринского пробился в финал Кубка Греции

КИЕВ. 27 апреля. УНН. Экс-футболист "Шахтера" и "Днепра" Дмитрий Чигринский помог ФК "АЕК" выйти в финал Кубка Греции, сообщает УНН со ссылкой на сайт "АЕК". В матче 1/2 финала "АЕК" на своем поле уступил "Олимпиакосу" 0: 1. Единственный гол за гостей забил Ромао на 82 минуте. Однако, первый поединок завершился в пользу "АЕК" 2: 1 и благодаря большему количеству голов на выезде именно "АЕК" продолжит борьбу за трофей. Украинец вышел в основном составе своей команды и сыграл полный поединок.