Верняев стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике

16:30  21 апреля  2017
16:30  21 апреля  2017 Источник:   ЛІГА.net

Олимпийский чемпион Олег Верняев показал лучший результат во многоборье

Олимпйский чемпион Олег Верняев завоевал золотую медаль на европейском чемпионате по спортивной гимнастике, который проходит в Румынии. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.

О.Верняев стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике КИЕВ. 21 апреля. УНН. В Румынии, в городе Клуж, в рамках чемпионата Европы по спортивной гимнастике Олимпийский чемпион Олег Верняев завоевал звание победителя турнира в многоборье, сообщает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины. Украинский спортсмен опередил соперников с суммой баллов 85,866. Отмечается, что О.Верняев также отобрался в финалы соревнований отдельных видов — брусья, опорный прыжок, конь и вольные упражнения. Добавим, что коллега О.Верняева по сборной Олег Радивилов выступит в финалах соревнований на кольцах и в опо

Украинский гимнаст показал лучший результат в индивидуальном многоборье - 85,866 балла, уточняет агенство Укринформ.

Серебро досталось россиянину Артуру Далалояну (85,498), а бронза - британцу Джеймсу Холлу (84,664).

20 апреля 2017 года сообщалось, что Верняев показал лучший результат на квалификации на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. С результатом 85,966 он вышел в финал соревнований с первого места.

О.Верняев стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике

Гимнаст Верняев победил в квалицификации чемпионата Европы

Спортивные гимнасты Олег Верняев и Евгений Юденков успешно прошли квалификацию и вышли в финал чемпионата Европы Украинский гимнаст Олег Верняев показал лучший результат на квалификации на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.  С результатом 85,966 он вышел в финал соревнований с первого места.  В финал по многоборью вышел также украинец Евгений Юденков. Он показал результат 80,799.

П.Порошенко поздравил О.Верняева с добытым "золотом" на ЧЕ

КИЕВ. 24 апреля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook поздравил олимпийского чемпиона в упражнениях на брусьях Олега Верняева с полученной медалью высшей пробы чемпионата Европы по спортивной гимнастике в румынском Клуже, передает УНН. "Спасибо, Олег Верняев, по замечательное выступление на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Мастерское исполнение - и убедительная победа! Так держать!", - говорится в сообщении П.Порошенко.

Десять гимнастов представят Украину на чемпионате Европы в Румынии

КИЕВ. 13 апреля. УНН. С 19 апреля румынский город Клуж-Напока в рамках чемпионата Европы примет лучших спортивных гимнастов Старого Света, где Украину представят 10 спортсменов. Об этом сообщает НОК Украины, передает УНН. В числе участников соревнований традиционно украинская команда, которая в Румынии будет представлена ​​своим мощным составом во главе с олимпийскими медалистами Олегом Верняев и Игорь Радивилов. Вашему вниманию полный состав сборной Украины: Женщины: Ангелина Радивилова, Диана Варинська, Валерия Осипова, Яна Федорова.

Лондонский марафон стал рекордсменом по количеству участников

КИЕВ. 23 апреля. УНН. Рекордное количество бегунов приняла участие в Лондонском марафоне. По данным организаторов, к участию в марафоне зарегистрировались более 40 тыс. человек, передает УНН. Маршрут марафона пролегает через ряд наиболее известных местностей британской столицы. Несколько десятков тысяч горожан вышли поддержать бегунов вдоль вдоль всего маршрута по улицам Лондона.

Украинцы завоевали два золота на чемпионате Европы по дзюдо

Золотые медали завоевали Георгий Зантарая и 16-летняя Дарья Белодед Украинец Георгий Зантарая завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве. Зантарая стал лучшим в весовой категории до 66 кг, выиграв все 5 схваток, сообщает Национальный олимпийский комитет. Он победил в поединке с 22-летним словенцем Адрианом Гомбочем. 16-летняя Дарья Белодед выиграла золотую медаль в весовой категории до 48 кг. Она в финале победила россиянку Ирину Долгову.

Украинец Зантарая завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо

Украинский дзюдоист Георгий Зантарая завоевал золото в поединке с 22-летним словенцем Адрианом Гомбочем Украинец Георгий Зантарая завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве. Зантарая стал лучшим в весовой категории до 66 кг, выиграв все 5 схваток, сообщает Национальный олимпийский комитет. Золото Зантарая завоевал в поединке с 22-летним словенцем Адрианом Гомбочем. Как пишет сайт XSport, за три минуты до конца украинец провел успешный бросок, уложив соперника на лопатки, и получил оценку иппон.

Г.Зантарая принес второе "золото" Украине на ЧЕ по дзюдо

КИЕВ. 21 апреля. УНН. Копилка сборной Украины пополнилась еще одной медалью чемпионата Европы по дзюдо, который стартовал в Варшаве (Польша). Георгий Зантарая в весовой категории 66 кг завоевал золотую награду, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины. Путь нашего дзюдоиста ко второму чемпионскому званию начался с победы в первом раунде над хозяином татами - поляком Патриком Вавришеком. Итальянец Маттео Медвес, белорус Дмитрий Минков и Матей Поляк из Словакии не смогли остановить Г.Зантарая также.

Г.Мхитарян помог "МЮ" пробиться в полуфинал ЛЕ

КИЕВ. 21 апреля. УНН. В четвертьфинальном матче Лиги Европы “Манчестер Юнайтед” переиграл гостей из Брюсселя — “Андерлехт” (2: 1), сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. В первом тайме Софьян Анне ответил на быстрый гол Генриха Мхитаряна. После перерыва чаще опасные моменты создавали хозяева, но счет так и остался неизменным (1: 1), что привело к проведению еще двух 15-минутных таймов. Героем поединка стал Маркус Решфорд, который в дополнительное время принес хозяевам победу.