Полтавец завоевал первенство на чемпионате мира по классическому жиму

18:25  21 апреля  2017
18:25  21 апреля  2017 Источник:   УНН

ПОЛТАВА-КИЕВ. 21 апреля. УНН. Полтавский спортсмен Вячеслав Петров завоевал первенство чемпионата мира в США по классическому жиму лежа, сообщает УНН-Центр со ссылкой на Федерацию пауэрлифтинга Полтавской области.

Так, полтавчанин выступил в весовой категории до 120 кг среди ветеранов М1. Победитель выжал 212,5 кг.

Биатлонистка Пидгрушная стала майором спортклуба Нацгвардии Глава МВД вручил Елене Пидгрушной погоны майора спортивного клуба Национальной гвардии Украины Капитан сборной команды Украины по биатлону Елена Пидгрушная стала майором спортивного клуба Национальной гвардии. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на странице в Facebook. Погоны Пидгрушной вручил министр.  Аваков также вручил награды общества лучшим спортсменам по итогам зимнего сезона 2016-2017 - Елене Пидгрушной и Анастасии Меркушиной.  "Здоровье капитана женской сборной Украины по биатлону, нашей Елены Пидгрушно

Напомним, копилка сборной Украины пополнилась еще одной медалью чемпионата Европы по дзюдо, который стартовал в Варшаве (Польша). Георгий Зантарая в весовой категории 66 кг завоевал золотую награду. Путь нашего дзюдоиста ко второму чемпионскому званию начался с победы в первом раунде над хозяином татама - поляком Патриком Вавришеком. Итальянец Маттео Медвес, белорус Дмитрий Минков и Матей Поляк из Словакии не смогли также остановить Г.Зантарая. В итоге, финал в весовой категории до 66 кг длился ровно минуту, закончившись эффектным броском украинца.

Биатлонистка Пидгрушная стала майором спортклуба Нацгвардии

Гимнаст Верняев победил в квалицификации чемпионата Европы

Спортивные гимнасты Олег Верняев и Евгений Юденков успешно прошли квалификацию и вышли в финал чемпионата Европы Украинский гимнаст Олег Верняев показал лучший результат на квалификации на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.  С результатом 85,966 он вышел в финал соревнований с первого места.  В финал по многоборью вышел также украинец Евгений Юденков. Он показал результат 80,799.

Украинец Зантарая завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо

Украинский дзюдоист Георгий Зантарая завоевал золото в поединке с 22-летним словенцем Адрианом Гомбочем Украинец Георгий Зантарая завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве. Зантарая стал лучшим в весовой категории до 66 кг, выиграв все 5 схваток, сообщает Национальный олимпийский комитет. Золото Зантарая завоевал в поединке с 22-летним словенцем Адрианом Гомбочем. Как пишет сайт XSport, за три минуты до конца украинец провел успешный бросок, уложив соперника на лопатки, и получил оценку иппон.

Украинцы завоевали два золота на чемпионате Европы по дзюдо

Золотые медали завоевали Георгий Зантарая и 16-летняя Дарья Белодед Украинец Георгий Зантарая завоевал золото на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве. Зантарая стал лучшим в весовой категории до 66 кг, выиграв все 5 схваток, сообщает Национальный олимпийский комитет. Он победил в поединке с 22-летним словенцем Адрианом Гомбочем. 16-летняя Дарья Белодед выиграла золотую медаль в весовой категории до 48 кг. Она в финале победила россиянку Ирину Долгову.

Верняев стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике

Олимпийский чемпион Олег Верняев показал лучший результат во многоборье Олимпйский чемпион Олег Верняев завоевал золотую медаль на европейском чемпионате по спортивной гимнастике, который проходит в Румынии. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет. Украинский гимнаст показал лучший результат в индивидуальном многоборье - 85,866 балла, уточняет агенство Укринформ. Серебро досталось россиянину Артуру Далалояну (85,498), а бронза - британцу Джеймсу Холлу (84,664).

Украинский боксер Бурсак проиграл бой за титул чемпиона мира

Мексиканец победил по очкам единогласным решением судей, при этом во всех карточках был записан одинаковый счет - 120:106. Украинский профессиональный боксер Максим Бурсак, который выступает в категории второго среднего веса (до 76,2 кг) не смог завоевать титул чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе, уступив единогласным решением судей обладателю этого титула мексиканцу Хильберто Рамиресу (35-0, 24 КО). Об этом сообщает Boxing News.

Лондонский марафон стал рекордсменом по количеству участников

КИЕВ. 23 апреля. УНН. Рекордное количество бегунов приняла участие в Лондонском марафоне. По данным организаторов, к участию в марафоне зарегистрировались более 40 тыс. человек, передает УНН. Маршрут марафона пролегает через ряд наиболее известных местностей британской столицы. Несколько десятков тысяч горожан вышли поддержать бегунов вдоль вдоль всего маршрута по улицам Лондона.

Двое украинских "данкеров" выступят на ЧМ по баскетболу 3х3

КИЕВ. 25 апреля. УНН. Украинский "данкеров" Дмитрий Кривенко "Smoove" и Вадим Поддубченко "Miller" выступят на конкурсах слэм-данков чемпионате мира по баскетболу 3х3, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ. Чемпионат мира по баскетболу 3х3 пройдет с 17 по 21 июня во французском Нанте. Стоит отметить, что Д.Кривенко победил в конкурсе данков на последнем чемпионате мира по баскетболу 3х3 в Китае. Заметим, что на планетарном первенстве также выступать мужская и женская национальные сборные Украины. Как сообщал УНН, В.Поддубченко стал победителем конкурса сл

Женская сборная Украины по стрельбе из лука выиграла Кубок Европы

Украинки в финале обыграли итальянок со счетом 214:207 Женская сборная Украины по стрельбе из блочного лука выиграла золото Кубка Европы. Об этом сообщает xsport.ua. В составе украинской сборной выступали Виктория Дьякова, Елена Борисенко и Татьяна Познякова. В финале украинки соревновались против сборной Италии и победили со счетом 214:207.  На чемпионате мира во Франции женская сборная Украины по стрельбе из лука стала бронзовым призером в командном турнире.