Украинская теннисистка Ястремская победила на турнире WTA

09:10  25 апреля  2017
09:10  25 апреля  2017 Источник:   ЛІГА.net

Это первая победа в карьере 16-летней спортсменки на турнире WTA

В Стамбуле украинская 16-летняя теннисистка Даяна Ястремская выиграла первый матч WTA в карьере, обыграв соперницу из Германии Андреа Петкович. Об этом сообщает пресс-служба WTA в Twitter.

В матче первого круга Paribas Instanbul Cup украинка выиграла со счетом 3:6, 6:0, 6:3.

Украинская дзюдоистка Д.Белодед стала чемпионкой Европы КИЕВ. 20 апреля. УНН. Украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала чемпионкой Европы, победив в финальном поединке россиянку. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины, передает УНН. Шестнадцатилетняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед (48 кг) стала чемпионкой Европы. “Наша спортсменка победила в дополнительном времени финальной схватки благодаря блестящему иппону россиянку Ирину Долгову”, — говорится в сообщении. Напомним, чемпионат Европы по дзюдо стартовал сегодня, 20 апреля, в столице Польши Варшаве. Соревнования продлятся до 23 апреля.

Во втором круге украинская спортсменка сыграет с победительницей пары Чжан Кайчжень (Китай)-Анна Калинская (Россия).

28 января 2017 года сообщалось, что украинка Марта Костюк победила на юниорском чемпионате Australian Open.

Украинская дзюдоистка Д.Белодед стала чемпионкой Европы

Э.Свитолина победила первую ракетку мира А.Кербер

КИЕВ. 23 апреля. УНН. Лидер украинской сборной Элина Свитолина принесла первое очко своей команде в матче плей-офф Первой Мировой группы Кубка Федерации против Германии, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В первом матче второго дня соревнований первая ракетка Украины уверенно обыграла первую ракетку мира Кербер - 6:4, 6:2. Таким образом, сборная Украины продолжает борьбу за место в восьмерке лучших команд мира, ведь счет в поединке стал 2: 1 в пользу Германии. Примечательно, что для Э.Свитолина это четвертая победа подряд над А.Кер

Украинская теннисистка А.Зарицька сменила гражданство

КИЕВ. 26 апреля. УНН. 19-летняя украинская теннисистка Анастасия Зарецкая приняла решение выступать под флагом Чехии, информирует УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. "Я здесь родилась и жила в течение длительного времени, поэтому для меня это был очевидный шаг, чтобы получить чешское гражданство. Я стремилась к этому очень долго и я рада, что это наконец произошло. Чувствую я себя больше чешкой, чем украинкой? Я о это даже не думала. Считаю, что данное сочетание национальностей характеризует меня как личность.

Э.Свитолина победила россиянку на старте турнира в Стамбуле

КИЕВ. 26 апреля. УНН. Ведущая украинская теннисистка Элина Свитолина вышла во второй раунд турнира WTA "TEB BNP Paribas Istanbul Cup", который проходит в Стамбуле (Турция), сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче первого круга харьковчанка, посеянная под первым номером, за 1 час 54 минуты обыграла представительницу России Викторию Каменскую - 6: 4, 0: 6, 6: 1. Примечательно, что в первой партии Э.Свитолина понадобилось 10 сетболов, чтобы завершить ее в свою пользу, зато следующий сет был проигран украинкой в чистую.

Шестнадцатилетняя Д.Ястремська стала четвертьфиналисткой теннисных соревнований в Стамбуле

КИЕВ. 27 апреля. УНН. Украинская теннисистка Даяна Ястремская пробилась в четвертьфинал турнира WTA International "TEB BNP Paribas Instanbul Cup", который проходит на территории Стамбула, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. В матче второго раунда 16-летняя одесситка за 1:00 7 минут обыграла российскую теннисистку Анну Калинский в двух сетах — 6:1, 6:4. Следующая соперница нашей соотечественницы определится в матче между словачкой Яной Чепелова и представительницей Испании Сарой Соррибес-Тормо.

Э.Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Стамбуле

КИЕВ. 28 апреля. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина стала четвертьфиналисткой турнира WTA “TEB BNP Paribas Istanbul Cup”, который проходит в Стамбуле (Турция), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче второго раунда харьковчанка, посеянная под первым номером, за 1:00 30 минут обыграла румынскую теннисистку Александру Каданцу — 6:3, 6:3. За выход в полуфинал Э.Свитолина поспорит с другой представительницей Румынии — СО РАН Кырстя (5). Примечательно, что это будет вторая очная встреча между соперницами.

Теннисистка Н.Киченок победила в парном разряде турнира в Стамбуле

КИЕВ. 1 мая. УНН. Представительница Украины Надежда Киченок стала победительницей турнира WTA “TEB BNP Paribas Istanbul Cup” в парном разряде, проходившем в Стамбуле, передает УНН со ссылкой на сайт турнира. В финале словенско-украинская пара Якупович / Киченок обыграла американо-бельгийский дуэт Меличар/Мертенс (4 сеяные) — 7:6, 6:2. Таки образом для Н.Киченок данный трофей стал третьим парным WTA в профессиональной карьере. Примечательно, что два года назад одиночный и парный титулы в Стамбуле достались также украинкам.

Украинка Завацкая выиграла теннисный турнир во Франции

Теннисистка Екатерина Завацкая стала лучшей на турнире ITF в Болье-сюр-Мер 17-летняя украинская теннисистка Екатерина Завацкая стала лучшей на турнире ITF в Болье-сюр-Мер. Завацкая выигрывает этот турнир во Франции второй год подряд, отмечает euro.com.ua. В финальной схватке Завацкая была сильнее представительницы Сербии Ольги Данилович в трех сетах - 4:6, 6:3, 6:0. Эта победа позволила украинке получить 150 пунктов в юниорский рейтинг ITF Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в о

Теннисистка Д.Ястремська стала кандидатом на премию "Прорыв месяца" в WTA

КИЕВ. 3 мая. УНН. 16-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская попала в число кандидаток на звание “Прорыв месяца” WTA в апреле, сообщает УНН со ссылкой на сайт организации. “В прошлом месяце 16-летняя одесситка впервые выиграла матч в основной сетке турнира WTA и стала самой молодой четвертьфиналисткой сезона и первой теннисисткой 2000 года рождения, которой удалось это сделать”, — говорится про Д.Ястремську на сайте WTA.