Шестнадцатилетняя Д.Ястремська стала четвертьфиналисткой теннисных соревнований в Стамбуле

08:10  27 апреля  2017
08:10  27 апреля  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 27 апреля. УНН. Украинская теннисистка Даяна Ястремская пробилась в четвертьфинал турнира WTA International "TEB BNP Paribas Instanbul Cup", который проходит на территории Стамбула, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

В матче второго раунда 16-летняя одесситка за 1:00 7 минут обыграла российскую теннисистку Анну Калинский в двух сетах — 6:1, 6:4.

Украинка стала серебряным призером международного полумарафон КИЕВ. 18 апреля. УНН. Украинка Юлия Шматенко финишировала второй на VIII Международном полумарафон в Душанбе (Таджикистан), передает УНН со ссылкой на ФЛАУ. Ю.Шматенко преодолела дистанцию ​​за 1:13,50 ч. Победительницей соревнований в Таджикистане стала Виктория Полюдина с Кыргызской Республики (1:13,19 ч). Тройку призеров с национальным рекордом Узбекистана замкнула Ситора Хамидова - 1:14,19 ч. Отметим, что полумарафон среди мужчин в Таджикистане выиграл эфиоп Гирма Тилахун со временем 1:04,58 ч. Добавим, что в октябре 2016 Ю.Шматенко также пришл

Следующая соперница нашей соотечественницы определится в матче между словачкой Яной Чепелова и представительницей Испании Сарой Соррибес-Тормо.

Отметим, что финалистка юниорского Уимблдона-2016 впервые сыграет в четвертьфинале турнира WTA.

Как сообщалось ранее, Д.Ястремська в первом круге турнира обыграла экс-девятую ракетку мира Андреа Петкович, получив первую победу в карьере на соревнованиях категории WTA.

Украинка стала серебряным призером международного полумарафон

Украинская дзюдоистка Д.Белодед стала чемпионкой Европы

КИЕВ. 20 апреля. УНН. Украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала чемпионкой Европы, победив в финальном поединке россиянку. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины, передает УНН. Шестнадцатилетняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед (48 кг) стала чемпионкой Европы. “Наша спортсменка победила в дополнительном времени финальной схватки благодаря блестящему иппону россиянку Ирину Долгову”, — говорится в сообщении. Напомним, чемпионат Европы по дзюдо стартовал сегодня, 20 апреля, в столице Польши Варшаве. Соревнования продлятся до 23 апреля.

В Стамбуле в автобусе со студентами произошел взрыв: есть раненые

Полиция рассматривает версию, что в автобусе сработало самодельное взрывное устройство В Стамбуле в автобусе, в котором ехали студенты, произошел взрыв. Ранены семь человек, сообщает ABC News со ссылкой на государственное информагентство Турции.  Взрыв произошел, когда автобус частного университета ехал по трассе в азиатской части города.  Полиция рассматривает вариант, что сработало самодельное взрывное устройство.  Водитель потерял контроль над управлением, но смог остановить автобус на обочине.  Информации о сос

Э.Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Стамбуле

КИЕВ. 28 апреля. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина стала четвертьфиналисткой турнира WTA “TEB BNP Paribas Istanbul Cup”, который проходит в Стамбуле (Турция), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче второго раунда харьковчанка, посеянная под первым номером, за 1:00 30 минут обыграла румынскую теннисистку Александру Каданцу — 6:3, 6:3. За выход в полуфинал Э.Свитолина поспорит с другой представительницей Румынии — СО РАН Кырстя (5). Примечательно, что это будет вторая очная встреча между соперницами.

Э.Свитолина пробилась в полуфинал турнира в Стамбуле

КИЕВ. 29 апреля. УНН. Первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно преодолела барьер 1/4 финала соревнований категории WTA — “TEB BNP Paribas Instanbul Cup”, который проходит в Стамбуле (Турция), передает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Наша соотечественница, посеянная под первым номером, за 1:00 и 31 минуты обыграла 66-ю ракетку мира румынку Сорану Кирсти (5 сеяная) — 6:4, 6:4. Отметим, что соперница Е.Ситолиною не представила ни одного Эйсу, в нашей соотечественницы два. Также украинка реализовала 4 из 11 брейкпоинтов, в румынки — 2/8.

Теннисистка Н.Киченок победила в парном разряде турнира в Стамбуле

КИЕВ. 1 мая. УНН. Представительница Украины Надежда Киченок стала победительницей турнира WTA “TEB BNP Paribas Istanbul Cup” в парном разряде, проходившем в Стамбуле, передает УНН со ссылкой на сайт турнира. В финале словенско-украинская пара Якупович / Киченок обыграла американо-бельгийский дуэт Меличар/Мертенс (4 сеяные) — 7:6, 6:2. Таки образом для Н.Киченок данный трофей стал третьим парным WTA в профессиональной карьере. Примечательно, что два года назад одиночный и парный титулы в Стамбуле достались также украинкам.

Украинцы выиграли две медали на старте ЧЕ по борьбе

КИЕВ. 2 мая. УНН. В первый день соревнований чемпионата Европы по борьбе в сербском городе Нови-Сад украинцы дважды поднимались на подиум для награждения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины. В весовой категории до 48 кг Илона Семкив, недавно в Венгрии завоевала серебряную медаль европейского первенства в 23 лет, подтвердила свой высокий уровень мастерства и стала второй теперь на взрослом форуме.

Теннисистка Д.Ястремська стала кандидатом на премию "Прорыв месяца" в WTA

КИЕВ. 3 мая. УНН. 16-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская попала в число кандидаток на звание “Прорыв месяца” WTA в апреле, сообщает УНН со ссылкой на сайт организации. “В прошлом месяце 16-летняя одесситка впервые выиграла матч в основной сетке турнира WTA и стала самой молодой четвертьфиналисткой сезона и первой теннисисткой 2000 года рождения, которой удалось это сделать”, — говорится про Д.Ястремську на сайте WTA.

И.Марченко и Е.Бондаренко завершили выступления на международных теннисных турнирах

КИЕВ. 4 мая. УНН. Украинские теннисисты Илья Марченко и Екатерина Бондаренко не смогли продолжить победное шествие на турнирах в Корее и Марокко, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. И.Марченко не сумел выйти в четвертьфинал челленджера с призовым фондом 50 000 долларов в Кимчхоне (Южная Корея). В матче второго круга дончанин, посеянный под 4 номером, за 2:00 и 13 минут уступил представителю Японии Акира Аснтиллану - 6:1, 7:5, 4:6.