Одесса примет юниорский чемпионат мира по хоккею

19:10  19 мая  2017
19:10  19 мая  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 19 мая. УНН. На международном конгрессе IIHF в Кельне было определено место проведения чемпионата мира среди юниоров в дивизионе IB, информирует УНН со ссылкой на Федерацию хоккея Украины.

Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин, вместе с украинской делегацией принимавший участие в Генеральном Конгрессе Международной федерации хоккея в Кельне сообщил, что город Одесса определена местом проведения чемпионата мира среди юниоров в Дивизионе ИС.

США победили Россию и выиграли группу А на чемпионате мира по хоккею КИЕВ. 17 мая. УНН. В Кельне и Париже продолжился чемпионат мира по хоккею в элитном дивизионе последние поединками группового этапа, сообщает УНН со ссылкой на сайт Международной федерации хоккея. В центральном противостоянии вечера за победу в группе А встретились США и Россия. После двух периодов во встрече была ничья (3: 3), но заключительная 20-минутка позволила американцам праздновать победу — 5: 3. В составе сборной России шайбы забросили: дважды Никита Гусев (13-я и тридцать седьмой минуты) и Антон Белов (28).

Одесса впервые выбрана местом проведения официального соревнования по хоккею с шайбой. Ранее чемпионаты мира в Украине проходили в Киеве, Донецке и Броварах.

Стоит отметить, что главной ареной соревнования станет одесский "Дворец спорта".

Напоминаем, взрослый чемпионат мира по хоккею в Дивизионе ИА в 2017 году принимал Киев.

Как сообщал УНН, по словам В.ГРОЙСМАН, Украина готова на высоком уровне проводить международные спортивные мероприятия.

США победили Россию и выиграли группу А на чемпионате мира по хоккею

Сборная Канады победила Россию в полуфинале чемпионата мира по хоккею

КИЕВ. 20 мая. УНН. На 82-м чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни во Франции и Германии, состоялся первый полуфинальный поединок, сообщает УНН со ссылкой на Международную федерацию хоккея. Национальная команда Канады, проигрывая после двух периодов россиянам со счетом 0:2, сумела вернуться в игру и отправить четыре безответные шайбы в ворота России в заключительном периоде - 4:2. В составе россиян шайбы забросили Евгений Кузнецов и Никита Гусев. У канадцев отличились Марк Шайфли, Натан Маккиннон, Райан О'Райли и Шон Кутюрье.

Команда Белоруссии одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею

КИЕВ. 14 мая. УНН. В битве аутсайдеров группового этапа чемпионата мира по хоккею, сборная Беларуси обыграла национальную команду Словении - 5: 2. Встреча состоялась в рамках группы В, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. В составе команды Словении отличились Жига Йеглич (17-я минута) и Давид Родман (20). Белорусов шайбы забрасывали Александр Павлович (14, 30), Евгений Ковыршин (21), Илья Шинкевич (39) и Андрей Стась (40).

Определились семь участников плей-офф чемпионата мира по хоккею

КИЕВ. 16 мая. УНН. В рамках группового этапа 82-го в истории чемпионата мира по хоккею, который проходит на территории Франции и Германии, состоялись очередные поединки, передает УНН со ссылкой на сайт соревнований. В группе А Россия победила Латвию с результатом 5: 0, а Дания оказалась сильнее итальянцев — 2: 0. Зато канадцы нанесли поражение норвежцам — 5: 0, а французы обыграли словенцев — 4: 1. Обе баталии прошли в группе В.

Сборная Швеции стала десятикратным чемпионом мира по хоккею

КИЕВ. 22 мая. УНН. Сборная Швеции обыграла команду Канады в серии послематчевых буллитов со счетом 2: 1 в финале чемпионата мира по хоккею, сообщает УНН со ссылкой на Международную федерацию хоккея. В составе шведов шайбу забросил Виктор Хедман, у канадцев отличился Райан О’Райлли. Победный буллит реализовал Никлас Бэкстрем. Шведы стали десятикратными чемпионами мира, завоевав золотые медали впервые с 2013 года. Всего на счету сборной Швеции 46 наград чемпионатов мира, в том числе 19 “серебряных” и 17 “бронзовых”.

Шесть легкоатлетов представят Украину на ЧМ по бегу

КИЕВ. 18 мая. УНН. Исполком Федерации легкой атлетики Украины утвердил состав марафонской команды, в составе сборной Украины примет участие в чемпионате мира по легкой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ, передает УНН. На планетарном первенстве за награды поведут борьбу три женщины и трое мужчин из Украины: Олефиренко Игорь (Киевская обл.) Русс Игорь (г.. Киев) Русюк Юрий (Волынская обл.) Хапилина Виктория (Ровенская обл.) Михайлова Дарья (Киевская обл.) Вернигор Татьяна (Харьковская обл.).

Одесса примет домашний матч Динамо против Черноморца

КИЕВ. 24 мая. УНН. Дирекция УПЛ удовлетворила ходатайство ФК "Черноморец" и позволила провести матч 32-го тура Чемпионата Лига Пари-Матч "Динамо" - "Черноморец" на стадионе "Черноморец" в городе Одесса, сообщает пресс-служба столичной команды, передает УНН. Таким образом, матч 32-го тура Лиги Пари-Матч "Динамо" - "Черноморец" состоится 31 мая в Одессе на стадионе "Черноморец" и стартует в 19:00.

Сборная Украины сохранила позицию в мировом хоккейном рейтинге

КИЕВ. 23 мая. УНН. Международная федерация хоккея обнародовала обновленный рейтинг национальных сборных, который составляется по результатам последних трех сезонов, информирует УНН со ссылкой на сайт Федерации. Украина, которая по итогам домашнего чемпионата мира в Дивизионе ИА вылетела в Дивизион IB, осталась на прежней 22-й позиции (1925 очков). Впереди "желто-синих" оказалась Южная Корея, которая будет выступать в элитном дивизионе чемпионата мира (2 позиции).

Хоккеисты Латвии продолжили победное шествие на чемпионате мира

КИЕВ. 9 мая. УНН. В поединке группы А чемпионата мира по хоккею, который проходит во Франции и Германии, национальная команда Латвии вышла победителем в противостоянии с Италией, передает УНН со ссылкой на сайт турнира. В составе победителей дублем отметился Андрис Джериньш. Единственную шайбу итальянцев забросил Марко Инсам - 2: 1. Примечательно, что латыши ранее обыграли словаков и датчан, и теперь с 9-ю очками возглавляют группу А. Итальянцы внизу таблицы - 1 очко. Отметим, что в параллельной игре в группе В Норвегия разгромила Словению - 5: 1.