Украинцы завоевали четыре медали на старте ЧЕ по самбо

23:35  19 мая  2017
23:35  19 мая  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 19 мая. УНН. В первый день соревнований чемпионата Европы среди мужчин и женщин в Минске украинцы завоевали четыре медали: “золото”, “серебро” и две “бронзы”, сообщает УНН со ссылкой на сайт Федерации самбо Украины.

Украинские пловцы завоевали ряд наград на турнире в Италии КИЕВ. 11 мая. УНН. В Линьяно (Италия) завершились ежегодные международные соревнования по плаванию “ENERGY STANDARD CUP 2017”. В составе клуба спортивного плавания “Энергетический стандарт” Украинские спортсмены завоевали 6 наград, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию плавания Украины.

Первое место взяла Анастасия Шевченко из Харькова в категории до 60 килограммов. В драматичном поединке она одолела россиянку Алину Пчелинцев со счетом 3: 2. Чемпионскими оказались броски через голову.

Серебряную медаль завоевал в боевом разделе самбо Андрей Кучеренко (город Херсон). В категории до 57 кг он уступил в финале российском бойцу Курбану Магамедову.

Еще две украинки сегодня завоевали бронзовые награды. Анастасия Новикова из Харькова заняла третье место в категории до 48 кг, а Наталья Смаль из Ивано-Франковска вошла в число призеров, соревнуясь в категории до 72 кг.

Добавим, что всего в турнире принимают участие более 300 спортсменов из 31 страны.

Украинские пловцы завоевали ряд наград на турнире в Италии

Украинские паралимпийцы завоевали четыре золотые медали на ЧМ по легкой атлетике

КИЕВ. 17 мая. УНН. Во второй день соревнований чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Бангкоке (Таиланд), национальная паралимпийская сборная команда Украины завоевала первые золотые медали, информирует УНН со ссылкой на сайт Национального комитета спорта инвалидов Украины. В начале соревновательного дня в тройном прыжке Прудников Дмитрием и в метании копья Ковалем Максимом, было завоевано первые две золотые медали украинцев на этом чемпионате мире.

Украинка завоевала золото на чемпионате Европы по самбо

В финальной схватке Анастасия Шевченко из Харькова победила россиянку Алину Пчелинцеву Харьковчанка Анастасия Шевченко заняла первое место в категории до 60 кг на чемпионате Европы по самбо. В финальной схватке Шевченко победила россиянку Алину Пчелинцеву, сообщает официальный сайт Федерации самбо Украины. Всего национальная сборная Украины в первый день завоевала четыре медали. Серебряную медаль завоевал в боевом разделе самбо Андрей Кучеренко (город Херсон). В категории до 57 кг он уступил в финале российском бойцу Курбану Магамедову.

Украинцы завоевали четыре медали на старте этапа Кубка мира по гребле

КИЕВ. 21 мая. УНН. Украинские гребцы победили в двух видах программах в рамках второго дня на этапе Кубка мира в Монтемор-у-Велью (Португалия), сообщает УНН со ссылкой на Федерацию каноэ Украины. Первыми финишировали мужские двойки: Игорь Труханов/Иван Семыкин на дистанции 500 метров (1:28,059), а также Виталий Цуркан/Олег Кухарик (3:09,732). "Серебро" в активе каноэ-двойки в составе Дмитрия Янчука и Тараса Мищука на дистанции 1000 метров (3:33,580). "Бронзу" на дистанции 500 метров завоевала каноистка Людмила Лузан (2:09,058).

Украинская самбистка завоевала золото на чемпионате Европы

В итоговом зачете чемпионата женская сборная Украины по самбо заняла второе место Украинка Анастасия Сапсай завоевала золото в категории больше 80 кг на чемпионате Европы по самбо. Об этом сообщает федерация самбо в Украине. В общем командном зачете украинские самбистки занимают вторую позицию после России. На третьем месте - Беларусь. Такой же рейтинг и по результатам боевого раздела чемпионата.  В сумме Украина на чемпионате в Минске завоевала 16 медалей: две золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.

Украинские спортсмены с начала года получили 24 медали на чемпионатах Европы - Бубка

КИЕВ. 23 мая. УНН. С начала года на чемпионатах Европы украинские спортсмены завоевали 24 медали. Об этом во время пресс-конференции сообщил президент Национального Олимпийского комитета Сергей Бубка, передает корреспондент УНН. "Уже в этом году на чемпионатах Европы, которые уже прошли, наши украинские спортсмены завоевали уже 24 медали, хотим, чтобы это улучшилось на этих соревнованиях (на чемпионате Европы по прыжкам в воду - ред.)", - отметил С.Бубка. Напомним, в Киеве с 12 по 18 июня в Киеве пройдет чемпионат Европы по прыжкам в воду.

Украинцы завоевали три медали на старте Кубка мира по гребле

КИЕВ. 27 мая. УНН. В утренней сессии второго дня этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в венгерском городе Сегед, представители сборной Украины завоевали первые медали, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию каноэ Украины. Обладателями серебряной медали стали Виталий Цуркан/Олег Кухарик (байдарка-двойка, 1000 м).Две "бронзы" получили: Людмила Лузан (каноэ-одиночка, 500 м) и дуэт Игорь Трунов/Иван Семыкин (байдарка-двойка, 500 м).

Украинцы завоевали три комплекта наград на Кубке мира по гребле

Лучший результат показал экипаж байдарочниц Мария Кичасова и Анастасия Горлова Украинский экипаж байдарочниц Мария Кичасова и Анастасия Горлова выиграл этап Кубка мира в Седеге на дистанции 200 метров. Об этом сообщает XSport. Вторыми на дистанции 500 метров стали каноисты олимпийские призеры Дмитрий Янчук и Тарас Мищук.  Бронза в финальном заезде у байдарок-одиночек Олега Кухарика.

Украинцы завоевали "золото" на этапе Кубка мира по гребле

КИЕВ. 28 мая. УНН. Первый финал третьего дня Кубка мира в Сегеде (Венгрия) ознаменовалась победой представительниц Украины, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию каноэ Украины. Полтавчанка Мария Кичасова и Анастасия Горлова из Львова стали чемпионками в гонке байдарок-двоек на дистанции 200 метров. Они со старта вышли на лидирующую позицию и удержали преимущество до финиша. 36,922 — результат украинок-чемпионок. Напомним, что вчера украинцы завоевали три медали во второй день этапа Кубка мира по гребле — одно “серебро” и две “бронзы”.