Украинцы завоевали четыре медали на старте ЧЕ по самбо

23:35  19 мая  2017
23:35  19 мая  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 19 мая. УНН. В первый день соревнований чемпионата Европы среди мужчин и женщин в Минске украинцы завоевали четыре медали: “золото”, “серебро” и две “бронзы”, сообщает УНН со ссылкой на сайт Федерации самбо Украины.

Украинцы завоевали семь медалей на чемпионате Европы по пауэрлифтингу КИЕВ. 10 мая. УНН. Украинские пауэрлифтеры продолжили покорять пьедестал чемпионата Европы в эти дни проходит в испанской Малаге, информирует УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины. Во второй день соревнований спортсмены нашей сборной завоевали семь наград. Среди юниоров медаль высшей пробы по сумме трех упражнений завоевал Владимир Галкин (66 кг). Он показал лучший результат в приседании и тяге, а жиме лежа - был третьим. В этой же весовой категории на второе место по сумме упражнений поднялись Руслан Рузимурадов.

Первое место взяла Анастасия Шевченко из Харькова в категории до 60 килограммов. В драматичном поединке она одолела россиянку Алину Пчелинцев со счетом 3: 2. Чемпионскими оказались броски через голову.

Серебряную медаль завоевал в боевом разделе самбо Андрей Кучеренко (город Херсон). В категории до 57 кг он уступил в финале российском бойцу Курбану Магамедову.

Еще две украинки сегодня завоевали бронзовые награды. Анастасия Новикова из Харькова заняла третье место в категории до 48 кг, а Наталья Смаль из Ивано-Франковска вошла в число призеров, соревнуясь в категории до 72 кг.

Добавим, что всего в турнире принимают участие более 300 спортсменов из 31 страны.

Украинцы завоевали семь медалей на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Украинские пловцы завоевали ряд наград на турнире в Италии

КИЕВ. 11 мая. УНН. В Линьяно (Италия) завершились ежегодные международные соревнования по плаванию “ENERGY STANDARD CUP 2017”. В составе клуба спортивного плавания “Энергетический стандарт” Украинские спортсмены завоевали 6 наград, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию плавания Украины.

Украинские паралимпийцы завоевали ряд медалей турнира по настольному теннису в Словении

КИЕВ. 12 мая. УНН. Успешное выступление продемонстрировала национальная паралимпийская сборная команда Украины по настольному теннису в составе 15 спортсменов на Международном турнире по паралимпийского настольного тенниса “Словения Оупен-2017”, который проходил в городе Лашко (Словения), сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НКСИУ. Украинские паралимпийцы завершили этот турнир на 1-м общекомандном месте, завоевав 7,5 золотых наград, две серебряных и три бронзовые медали, в общем — 12,5 медалей.

Украинские паралимпийцы завоевали четыре золотые медали на ЧМ по легкой атлетике

КИЕВ. 17 мая. УНН. Во второй день соревнований чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Бангкоке (Таиланд), национальная паралимпийская сборная команда Украины завоевала первые золотые медали, информирует УНН со ссылкой на сайт Национального комитета спорта инвалидов Украины. В начале соревновательного дня в тройном прыжке Прудников Дмитрием и в метании копья Ковалем Максимом, было завоевано первые две золотые медали украинцев на этом чемпионате мире.

Украинка завоевала золото на чемпионате Европы по самбо

В финальной схватке Анастасия Шевченко из Харькова победила россиянку Алину Пчелинцеву Харьковчанка Анастасия Шевченко заняла первое место в категории до 60 кг на чемпионате Европы по самбо. В финальной схватке Шевченко победила россиянку Алину Пчелинцеву, сообщает официальный сайт Федерации самбо Украины. Всего национальная сборная Украины в первый день завоевала четыре медали. Серебряную медаль завоевал в боевом разделе самбо Андрей Кучеренко (город Херсон). В категории до 57 кг он уступил в финале российском бойцу Курбану Магамедову.

Украинцы завоевали четыре медали на старте этапа Кубка мира по гребле

КИЕВ. 21 мая. УНН. Украинские гребцы победили в двух видах программах в рамках второго дня на этапе Кубка мира в Монтемор-у-Велью (Португалия), сообщает УНН со ссылкой на Федерацию каноэ Украины. Первыми финишировали мужские двойки: Игорь Труханов/Иван Семыкин на дистанции 500 метров (1:28,059), а также Виталий Цуркан/Олег Кухарик (3:09,732). "Серебро" в активе каноэ-двойки в составе Дмитрия Янчука и Тараса Мищука на дистанции 1000 метров (3:33,580). "Бронзу" на дистанции 500 метров завоевала каноистка Людмила Лузан (2:09,058).

Украинская самбистка завоевала золото на чемпионате Европы

В итоговом зачете чемпионата женская сборная Украины по самбо заняла второе место Украинка Анастасия Сапсай завоевала золото в категории больше 80 кг на чемпионате Европы по самбо. Об этом сообщает федерация самбо в Украине. В общем командном зачете украинские самбистки занимают вторую позицию после России. На третьем месте - Беларусь. Такой же рейтинг и по результатам боевого раздела чемпионата.  В сумме Украина на чемпионате в Минске завоевала 16 медалей: две золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.

Украинские паралимпийцы завоевали четыре медали на ЧМ по настольному теннису

КИЕВ. 22 мая. УНН. Одной "золотой" и тремя серебряными медалями завершила национальная паралимпийская сборная Украины по настольному теннису чемпионат мира по паралимпийского настольного тенниса, который проходил в городе Братислава. Об этом информирует НКСИУ, передает УНН. Максим Николенко и Михаил Попов в командных соревнованиях завоевали для Украины высшую награду - "золото" чемпионата мира. Марина Литовченко и Антонина Ходзинська завоевали серебряную награду в командных соревнованиях.

Украинские спортсмены с начала года получили 24 медали на чемпионатах Европы - Бубка

КИЕВ. 23 мая. УНН. С начала года на чемпионатах Европы украинские спортсмены завоевали 24 медали. Об этом во время пресс-конференции сообщил президент Национального Олимпийского комитета Сергей Бубка, передает корреспондент УНН. "Уже в этом году на чемпионатах Европы, которые уже прошли, наши украинские спортсмены завоевали уже 24 медали, хотим, чтобы это улучшилось на этих соревнованиях (на чемпионате Европы по прыжкам в воду - ред.)", - отметил С.Бубка. Напомним, в Киеве с 12 по 18 июня в Киеве пройдет чемпионат Европы по прыжкам в воду.