Сборная Испании победила на юниорском ЧЕ по футболу

01:35  20 мая  2017
01:35  20 мая  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 20 мая. УНН. В финале юниорского (до 17 лет) чемпионата Европы по футболу национальная команда Испании встретилась против сверстников из Англии, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Испанский запасной Начо Диас перевел игру в серию пенальти, по итогам которой пиренейцы завоевали чемпионский титул.

14-летняя украинская теннисистка победила на взрослом турнире В финале ITF украинка одолела американскую соперницу Бернарду Пера в двух сетах - 6:4, 6:3 14-летняя украинская теннисистка Марта Костюк победила на взрослом турнире ITF в Дунакеси (Венгрия). Об этом сообщает Tribuna.com. Согласно сообщению, в финале победительница одолела американскую соперницу Бернарду Пера в двух сетах - 6:4, 6:3. При счете 2:1 в свою пользу во втором сете 22-летняя Пера проиграла четыре гейма подряд.

Основное время поединка завершилось с результатом 2: 2, но в серии послематчевых пенальти испанцы разгромили противников - 4: 1.

Таким образом Испания стала чемпионом Европы среди юношей до 17 лет в рекордные третий раз.

Заметим, что это первый из 12 матчей нынешнего розыгрыша, в котором Англия осталась без победы.

Напомним, что сборная Украины на юниорском Евро не прошла групповой этап , потерпев два поражения и одной победы.

14-летняя украинская теннисистка победила на взрослом турнире

Украинка завоевала золото на чемпионате Европы по самбо

В финальной схватке Анастасия Шевченко из Харькова победила россиянку Алину Пчелинцеву Харьковчанка Анастасия Шевченко заняла первое место в категории до 60 кг на чемпионате Европы по самбо. В финальной схватке Шевченко победила россиянку Алину Пчелинцеву, сообщает официальный сайт Федерации самбо Украины. Всего национальная сборная Украины в первый день завоевала четыре медали. Серебряную медаль завоевал в боевом разделе самбо Андрей Кучеренко (город Херсон). В категории до 57 кг он уступил в финале российском бойцу Курбану Магамедову.

Баскетболист А.Пустовий провел самый матч в чемпионате Испании

КИЕВ. 10 мая. УНН. Центровой сборной Украины и испанского "Обрадойро" Артем Пустовой помог своей команде выиграть домашний матч 32 тура Лиги АСВ против "Севильи", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ. Команда нашего "бигмена" победила дома со счетом 88:67, а сам А.Пустовий, выйдя в старте, отыграл 28 минут, набрал 17 очков (6/12 двухочковых, 5/6 штрафных), сделал 7 подборов (5 в атаке) и 3 блок шота при 3 фолах и 3 потерях. Рейтинг эффективности Украинская составил 22 балла.

Джамала заявила, что на Евровидении-2017 победила музыка

Джамала прокомментировала победу Португалии на песенном конкурсе Евровидение-2017 В этом году на песенном конкурсе Евровидение-2017 победила музыка. Об этом у себя Facebook сообщила победительница Евровидение-2016, украинская певица Джамала. "Я очень счастлива! Это еще раз доказывает, что победила снова музыка! Не важно на каком языке, в каком стиле, медленно, быстро, драма, лирика…важно, что в сердце что-то изменилось! От всей души поздравляю Португалию и Salvador Sobral", - отметила Джамала.

Хоккеисты сборной Италии потерпели четвертое поражение на чемпионате мира

КИЕВ. 11 мая. УНН. В Кельне (Германия) и Париже (Франция) очередными поединками группового этапа продолжился розыгрыш 82-го в истории чемпионата мира по хоккею с шайбой среди мужских команд, сообщает УНН со ссылкой на сайт Международной федерации хоккея (IIHF). Во встрече четвертого тура группы А команда США получила "сухую" победу над Италией - 3: 0. В составе американцев две шайбы на свой счет записал Брок Нельсон, еще однажды забил Андерс Ли. Таким образом американцы выиграли три из четырех матчей и с 9-ю очками занимают вторую строчку группы А.

Сборная Канады победила Россию в полуфинале чемпионата мира по хоккею

КИЕВ. 20 мая. УНН. На 82-м чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни во Франции и Германии, состоялся первый полуфинальный поединок, сообщает УНН со ссылкой на Международную федерацию хоккея. Национальная команда Канады, проигрывая после двух периодов россиянам со счетом 0:2, сумела вернуться в игру и отправить четыре безответные шайбы в ворота России в заключительном периоде - 4:2. В составе россиян шайбы забросили Евгений Кузнецов и Никита Гусев. У канадцев отличились Марк Шайфли, Натан Маккиннон, Райан О'Райли и Шон Кутюрье.

Центровой сборной Украины А.Пустовий продолжит выступления в Испании

КИЕВ. 24 мая. УНН. Испанский "Обрадойро" подписал новый двухлетний контракт с центровым сборной Украины Артемом Пустовым, который теперь будет длиться до окончания сезона 2018/2019, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФБУ. В прошлом сезоне Лиги АСВ (элитный чемпионат Испании) 24-летний украинский центровой сыграл в 32 матчах, в которых набирал по 9,3 очка, делал по 3,3 подбора и ставил по 1,0 блок-шота за 19 минут в среднем за декабрь регулярного чемпионата.

Украинская сборная выиграла соревнования Кубка Европы по ходьбе

Украинцы стали первыми на дистанции 50 км. На этой же дистанции впервые в истории выступлений на Кубке в индивидуальном зачете победил украинец Украинская сборная выиграла соревнования Кубка Европы по спортивной ходьбе на 50 км. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет.  Золото завоевала сборная в составе Ивана Банзерука, Игоря Главана, Марьяна Закальницкого и Андрея Гречковского.  На дистанции 50 км в индивидуальном зачете также победил Иван Банзерук, а Игорь Главан финишировал вторым.  Банзерук стал первым украинце

Украинка К.Завацька победила экс-12 ракетку мира

КИЕВ. 10 мая. УНН. Украинская 17-летняя теннисистка Катарина Завацкий стала участницей второго круга крупного турнира ITF "Open de Cagnes-sur-Mer Alpes-Maritime", который проходит в Кань-сюр-Мер (Франция), информирует УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. В первом матче 17-летняя уроженка города Ровно за час и 25 минут обыграла вторую сеяную, экс-12-ю ракетку мира бельгийку Янину Викмайер - 7:5, 6:1. Заметим, что следующей соперницей 365-й ракетки мира К.Завацькои станет другая представительница Бельгии, экс-украинка Марина Заневская (114)