Украинский теннисист победил на турнире в Испании

13:25  06 августа  2017
13:25  06 августа  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 6 августа. УНН. Киевлянин Сергей Стаховский успешно завершил парный турнир категории челленджер в Сеговии (Испания), передает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины.

В финальном противостоянии С.Стаховский в дуэте с Андреасом Менендес-Масейрас (Испания) обыграл пару Роберто Ортега-Ольмедо/Давид Вега Эрнандес (Испания) - 4:6, 6:3, 10:7

Теннисистка Л.Цуренко преодолела первый круг турнира в Стэнфорде КИЕВ. 1 августа. УНН. Украинская теннисистка Леся Цуренко успешно стартовала на турнире WTA Premier "Bank of The West Classic", который проходит в Стэнфорде (США), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.  В матче первого круга киевлянка, посеянная под 7 номером, за 1:00 12 минут обыграла испанскую теннисистку Лару Арруабарену (64 в WTA) - 6: 3, 6: 3. Счет личных встреч между соперницами стал 3: 0 в пользу украинского. Примечательно, что представительницы Испании пока не удалось выиграть в Л.Цуренко ни одного сета. Отметим, что следующая соперница Л.Цур

По одному брейку хватило соперникам, чтобы записать в свой актив по сету. На решающем тайбрейке С.Стаховский и Менендес-Масейрас выполнили четыре минибрейка и проиграли два розыгрыша на своей подаче.

Отметим, что для С.Стаховского это второй титул на "Челленджер" в этом году. На турнире в Карши украинец стал чемпионом в дуэте с Денисом Молчановым.

Добавим также, в 2008 году наш соотечественник взял трофей в Сеговии в одиночном разряде.

Теннисистка Л.Цуренко преодолела первый круг турнира в Стэнфорде

Украинский шахматист стал призером турнира в Швейцарии

КИЕВ. 3 августа. УНН. На престижных шахматных соревнованиях в Биле (Швейцария) украинец Владимир Баклан пробился на подиум, продемонстрировав второй результат, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию шахмат Украины.В мастерскром турнире этого фестиваля В.Баклан, пройдя все 9 туров без единого поражения, набрал 7 очков (5 побед, 4 ничьи). Но такой же результат показал поляк М.Бартель, которого дополнительные показатели вывели на первое место, оставив вторым киевского гроссмейстера.

Шовковский избран лучшим вратарем "Кубка легенд"

КИЕВ. 7 августа. УНН. Украинский вратарь Александр Шовковский принял участие в престижном ветеранском турнире на котором был удостоен награды лучшему вратарю соревнований, передает УНН со ссылкой на Instagram голкипера.42-летний украинский голкипер сыграл на ветеранском турнире "EXPO 2017 Football Cup" (Кубок Легенд) в казахстанской Астане. "Еду домой не с пустыми руками. Но как же все болит, перчатки не надевал 8 месяцев", - написал Шовковский. Справка УНН: Александр Шовковский - украинский футболист. Играл за ФК "Динамо" в высшей лиге с 1994 года.

Двое украинцев заняли первые места на шахматном турнире в Дрездене

КИЕВ. 7 августа. УНН. Двое украинцев заняли первые места на шахматном соревновании в немецком Дрездене "FIDE-Open Dresden 2017", сообщает УНН со ссылкой на сайт chess-results.Победу праздновал украинец Владимир Онищук из Ивано-Франковска. В активе шахматиста 7,5 очка из 9-ти, а вторым стал Сергей Овсеевич из Херсона - 7 очков. Примечательно, что другому украинцу Александру Ковчану не хватило 0,5 баллов чтобы попасть в тройку призеров - 5 место. Отметим, что всего в турнире приняли участие 76 шахматистов.

Чемпион Испании Сольдадо перешел в "Фенербахче"

КИЕВ. 12 августа. УНН. Экс-нападающий сборной Испании и мадридского "Реала" Роберто Сольдадо продолжит выступления в турецком "Фенербахче", передает УНН со ссылкой на сайт "канареек".Контракт 32-летнего форварда рассчитан на два года с возможностью продления еще на сезон. Отметим, что в прошлом сезоне игрок сыграл всего 11 матчей за "Вильярреал" - 4 гола и 4 ассиста. Всего в Ла Лиге футболист провел 275 матчей за "Реал", "Осасуну", "Хетафе" и "Валенсию" - 110 голов. Также нападающий имел опыт выступлений в АПЛ за "Тоттенхэм" - 76 встреч - 16 голов.

Стаховский стал финалистом теннисного турнира в Словении

КИЕВ. 12 августа. УНН. Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в финал челленджера ATP с призовым фондом 43 тыс. евро, который проходит в Портороже (Словения), сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.В полуфинальном матче киевлянин, посеянный под 3 номером, в упорной борьбе сломил сопротивление 18-летнего грека Стефаноса Циципоса - 4:6, 6:4, 7:5. Отмечается, что поединок длился 1 час 59 минут. читайте также: А.Долгополов и С.Стаховский сделали рывок в классификации АТР Отметим, что соперником киевлянина по финалу станет Маттео Берреттини из Италии.

Теннисист С.Стаховський победил на турнире в Словении

КИЕВ. 13 августа. УНН. Вторая ракетка мужского тенниса Украины Сергей Стаховский успешно завершил финальный поединок одиночного разряда турнира челленджер с призовым фондом в 43 тыс. евро, который проходил в Портороже (Словения), передает корреспондент УНН.Киевлянин, посеянный под 3-м номером, в трехсетовом противостоянии, которое продолжалось 2 часа и 35 минут, обыграл итальянца Маттео Берреттини - 6: 7 (4), 7: 6 (6), 6: 3. Примечательно, что благодаря победе С.Стаховський вернется в топ-100 теннисистов мира.

Шахматист Онищук победил на соревнованиях в Риге

КИЕВ. 14 августа. УНН. Украинец Владимир Онищук продолжил победное шествие на международных шахматных соревнованиях, победив в Риге, сообщает УНН со ссылкой на ФШУ.После успеха на Дрезденском опене, Онищук с таким же результатом - 7,5 очков из 9 возможных, без единого поражения, победил на представительном турнире "А" Рижского технического университета, в котором приняли участие 319 шахматистов из 41 национальной федерации, в том числе 42 гроссмейстера и 55 международных мастеров.

Роналду получил пятиматчевую дисквалификацию

КИЕВ. 14 августа. УНН. Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду был наказан за поведение в первой игре Суперкубка Испании с "Барселоной" (3:1) дисквалификацией в виде 5-ти матчей, передает УНН со ссылкой на Королевскую испанский футбольную федерацию.Португалец вышел на замену во втором тайме, отметился голом, после чего снял футболку и получил первое предупреждение. Уже вторую желтую карточку Роналду увидел перед собой при падении в штрафной "Барселоны". На предупреждение португалец отреагировал толчком главного судьи Рикардо Где Бургоса Пабло Бенгоечеа.