Л.Цуренко вернулась в топ-30 теннисисток мира

16:35  07 августа  2017
16:35  07 августа  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 7 августа. УНН. Второй номер женского тенниса Украины Леся Цуренко улучшила позиции в рейтинге женщин-профессионалов (WTA), сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Киевлянка с 32-й ступеньки поднялась до 30-й - 1625 очков. Элина Свитолина продолжает сохранять 5-ю строчку - 4935 пунктов.

Л.Цуренко из-за отказа М.Шараповой прошла в четвертьфинал турнира в Стэнфорде КИЕВ. 3 августа. УНН. Вторая ракетка Украины Леся Цуренко впервые в карьере выступит в 1/4 финала турнира "Bank of the West Classic" в Стэнфорде (США), информирует УНН со ссылкой на сайт WTA.  Выход в четвертьфинал киевлянке удался после отказа россиянки от выхода на игру 1/8 финала. "К сожалению, я должна сняться с сегодняшнего матча. Ближе к концу ночного поединка я стала чувствовать боль в левом предплечье. Изучив вчерашний снимок, доктор рекомендовал мне не рисковать усилением травмы", - сказала экс-первая ракетка мира М.Шарапова.

Примечательно, что Екатерина Бондаренко поднялась на 5 ступеней - с 111 на 106-ю (572), а Екатерина Козлова на 1 строку - 116-я (518).

Стоит отметить, что в первой десятке изменений не произошло - первое место по чешкой Плишкова, далее следует Симона Халеп, Кербер и Гарбинье Мугуруса.

Добавим также, сегодня Л.Цуренко начнет выступления на турнире WTA Premier 5 Rogers Cup в Торонто с 11-й сеяной Доминикой Цибулковой.

Напомним, Л.Цуренко уступила в четвертьфинале турнира в Стэнфорде.

Л.Цуренко из-за отказа М.Шараповой прошла в четвертьфинал турнира в Стэнфорде

Леся Цуренко вышла во второй круг турнира в Цинциннати

КИЕВ. 14 августа. УНН. На турнире в Цинциннати категории WTA Premier 5 первый матч провела украинка Леся Цуренко, передает корреспондент УНН.  Киевлянке в первом круге противостояла 20-я ракетка мира россиянка Анастасия Павлюченкова. При счете 3:3 в первом сете теннисистки оформили четыре подряд брейка на двоих, но до тай-брейка дело не дошло - Павлюченкова выиграла 7: 5. С начала следующей партии россиянка также захватила лидерство (3: 0), однако нашей спортсменке удалось догнать визави и вырвать партию на тай-брейке - 7: 6 (8).

Л.Цуренко встретится с экс-первой ракеткой мира М.Шарапова

КИЕВ. 1 августа. УНН. Вторая ракетка Украины Леся Цуренко уже во втором раунде американского турнира серии Premier в Стэнфорде противостоять титулованной россиянке Марии Шараповой, сообщает УНН со ссылкой на сайт WTA.Экс-первая ракетка мира М.Шарапова встретится с нашей соотечественницей благодаря победе в первом круге над Дженнифер Брэди - 6:1, 4:6, 6:0. Для россиянки данная победа стала первой начиная с весны-2015 на территории США. Стоит отметить, что для М.Шараповой и Л.Цуренко это будет первая очная встреча на корте.

Теннисистка Л.Цуренко преодолела первый круг турнира в Стэнфорде

КИЕВ. 1 августа. УНН. Украинская теннисистка Леся Цуренко успешно стартовала на турнире WTA Premier "Bank of The West Classic", который проходит в Стэнфорде (США), передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.  В матче первого круга киевлянка, посеянная под 7 номером, за 1:00 12 минут обыграла испанскую теннисистку Лару Арруабарену (64 в WTA) - 6: 3, 6: 3. Счет личных встреч между соперницами стал 3: 0 в пользу украинского. Примечательно, что представительницы Испании пока не удалось выиграть в Л.Цуренко ни одного сета. Отметим, что следующая соперница Л.Цур

Л.Цуренко уступила в четвертьфинале турнира в Стэнфорде

КИЕВ. 5 августа. УНН. Вторая ракетка Украины Леся Цуренко, имея 7 номер посева, потерпела поражение в 1/4 финала турнира в Стэнфорде (США) в борьбе с третьей сеяной американкой Мэдисон Киз, передает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса.Захватив инициативу на старте встречи, Л.Цуренко удалось выйти вперед с брейком. Украинка вела в счете 4: 2, но затем проиграла четыре гейма подряд - 4:6. Вторую партию девушки начали ровно и только в пятом гейме киевлянке с первой попытки удалось заработать брейкпоинт.

Л.Цуренко уступила на старте турнира Премьер в Торонто

КИЕВ. 8 августа. УНН. Украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла преодолеть стартовый барьер на турнире WTA Premier 5 "Rogers Cup", стартовавшего в Торонто (Канада), передает УНН со ссылкой на ФТУ.Уроженка Киева уступила 11-му номеру посева, который имела словачка Доминика Цибулкова - 6: 7 (3: 7); 4: 6. В первой партии Л.Цуренко подавала на сет при счете 6: 5, но позволила сопернице сравнять счет. На тайбрейке более уверенно сыграла словачка. В начале второго сета словачка повела с двумя брейками. Украинка отыграла один из них, но не смогла отыграть второй.

Свитолина обыграла Винус Уильямс на турнире в Торонто

Пятая ракетка мира Элина Свитолина уверенно обыграла девятую ракетку мира Винус Уильямс и прошла в четвертьфинал турнира в Торонто Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина одержала уверенную победу в третьем раунде хардового турнира в Торонто над американкой Винус Уильямс, пишет Зеркало недели. Матч продолжался один час и одну минуту. Украинка пять раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и отыграла пять брейк-пойнтов из шести. На счету Уильямс четыре эйса, шесть двойных ошибок и один брейк.

Бондаренко вышла во второй круг теннисных соревнований в Стэнфорде

КИЕВ. 2 августа. УНН. На турнире WTA Premier "Bank of the West Ckassic" в Стэнфорде (США) украинские теннисистки продолжили победное шествие, передает УНН со ссылкой на ФТУ.В одиночном разряде компанию Леси Цуренко по второму кругу составила Екатерина Бондаренко. Она обыграла итальянку Франческу Скьявоне - 6: 3; 6: 4. читайте также: Теннисистка Л.Цуренко преодолела первый круг турнира в Стэнфорде Одержала победу в парном разряде и Ольга Савчук, которая сейчас выступает с Анастасией Павлюченковой.

Свитолина стала четвертой в рейтинге WTA

КИЕВ. 14 августа. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей престижнейшего турнира WTA Premier 5 Rogers Cup в Торонто (Канада) и поднялась на 4-ю позицию в рейтинге WTA, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.В понедельник Э.Свитолина установила новый личный и национальный рекорд в рейтинге WTA - 4 строчка. Таким образом она стала второй 4-й ракеткой мира в истории Украины (первым такого достиг Андрей Медведев в 1994 году). Победа в Торонто принесла Э.Свитолиной также первое место в Чемпионской гонке на Итоговый чемпионат в Сингапу