Юниорская сборная Украины вышла в финал ЧМ по теннису

16:00  11 августа  2017
16:00  11 августа  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 11 августа. УНН. Сборная Украины среди девушек до 14 лет уверенно вышла в финал командного чемпионата мира, проходящего в Простейова (Чехия), информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В полуфинале украинки, посеянные под 1 номером, досрочно по итогам двух игр обыграли хозяек кортов - команду Чехии (6 сеяные).

Бондаренко вышла во второй круг теннисных соревнований в Стэнфорде КИЕВ. 2 августа. УНН. На турнире WTA Premier "Bank of the West Ckassic" в Стэнфорде (США) украинские теннисистки продолжили победное шествие, передает УНН со ссылкой на ФТУ.В одиночном разряде компанию Леси Цуренко по второму кругу составила Екатерина Бондаренко. Она обыграла итальянку Франческу Скьявоне - 6: 3; 6: 4. читайте также: Теннисистка Л.Цуренко преодолела первый круг турнира в Стэнфорде Одержала победу в парном разряде и Ольга Савчук, которая сейчас выступает с Анастасией Павлюченковой.

Любовь Костенко обыграла Линду Фрухвиртову - 3:6, 6:4, 6:1, а Дарья Лопатецкая - Катержины Манделикову - 6:4, 6:4.

Заметим, что в финале соперницами украинок станет команда победительница пары США - Россия.

Добавим также, в прошлом году сборная Украины завоевала золотые медали, обыграв в финале команду США 2:1.

Как сообщал УНН, Э.Свитолина победила В.Вильямс на кортах в Торонто.

Бондаренко вышла во второй круг теннисных соревнований в Стэнфорде

Паралимпийская сборная Украины по голболу стала призером на турнире в Литве

КИЕВ. 8 августа. УНН. Яркое выступление на Международном турнире по голболу среди спортсменов с нарушениями зрения, который проходил в городе Вильнюс, продемонстрировала национальная сборная команда по голболу, передает УНН со ссылкой на НКСИУ.Украинцам среди 10 стран-участниц удалось завоевать бронзовую награду. Бронзовыми призерами Международного турнира по голболу стали: Жигалин Родион, Топорков Александр, Стрельчик Антон, Сидоренко Федор. Напомним, что на чемпионате Европы дзюдоисты-паралимпийцы из Украины получили ряд наград .

Нью-Йорк может принять финал Лиги чемпионов-2020 - СМИ

КИЕВ. 9 августа. УНН. Решающий поединок главного клубного турнира Европы по футболу - Лиги чемпионов, может впервые пройти на другом континенте, сообщает УНН со ссылкой на испанскую Marca.Футбольный союз планирует расширить границы еврокубков и в связи с этим хочет провести финал Лиги чемпионов в 2020 году на другом континенте. Приоритетным вариантом проведения данной баталии стал Нью-Йорк. Примечательно, что глава УЕФА Александр Чеферин еще в 2016 году выразил желание в будущем провести финал Лиги чемпионов в Америке.

Женская сборная Украины сделала рывок в мировом волейбольном рейтинге

КИЕВ. 9 августа. УНН. В новом рейтинг-листе национальная женская сборная Украины по волейболу поднялась на пять ступенек, информирует УНН со ссылкой на ФВУ.Команда Гария Егиазарова благодаря триумфальному выступлению в своей дебютной Евролиге в рейтинге сделала самый большой скачок среди всех сборных Старого Света и теперь разместилась на 14-й позиции. Стоит отметить, что тройка лучших команд не изменилась. Сборная России, с которой украинкам играть первый матч на ближайшем чемпионате Европы, лидирует в этом рейтинге.

Украинка пробилась в финал ЧМ-2017 по легкой атлетике

КИЕВ. 11 августа. УНН. Украинка Юлия Левченко квалифицировалась в финал чемпионата мира по прыжкам в высоту в рамках чемпионата мира, который проходит в Лондоне, передает УНН со ссылкой на ФЛАУ.Юлия преодолевала планку высотой 1,92 м с первой попытки. И хотя квалификационным нормативом были 1,95, прыгать их девушкам не пришлось, ведь 1,92 метра преодолели ровно 12 участниц. "Сектор хороший, публика хорошая. Хотелось выполнить свою работу на сто процентов. Сезон был длинный, но от того даже лучше, хотя и не скажу, что слишком легко.

Прыгун Б.Бондаренко вышел в финал ЧМ по легкой атлетике

КИЕВ. 11 августа. УНН. Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко продолжит борьбу за медали чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне, передает УНН со ссылкой на сайт турнира.С первой попытки нашему соотечественнику удалось преодолеть квалификационный норматив 2,31 м на чемпионате мира. Сообщается, что Бондаренко начал соревнования в Лондоне с удачной попытки на 2,22 метра, потом с другой преодолел 2,29 и стал первым, кому в этот день подчинились 2,31 м. Отметим, что финал по прыжкам в высоту среди мужчин состоится 13 августа.

Э.Свитолина пробилась в финал турнира в Торонто

КИЕВ. 13 августа. УНН. На соревнованиях по теннису категории WTA Premier 5 в Торонто - Rogers Cup, украинка Элина Свитолина, посеянная под 5 номером, встретилась в полуфинале с 2-й ракеткой мира румынкой Симоной Халеп, передает корреспондент УНН.В первом сете украинка доминировала, выиграв со старта 5 подряд геймов - 6: 1. Вторая партия получилась копией первой. Румынской теннисистке практически ничего не удавалось сделать, чтобы выровнять положение - 6: 1.

Сборная Украины в конце августа проведет сбор перед игрой с Исландией

КИЕВ. 13 августа. УНН. Уже 28 августа национальная сборная Украины начнет подготовку к квалификационным матчам ЧМ-2018 против Турции и Исландии. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ, передает УНН.Именно 28-го августа "желто-голубая" команда (футболисты и тренеры) прибудет в гостиницу "Superior Golf & Spa Resort" в Харькове. На следующий день, 29 августа в 18:00 в конференц-зале стадиона ОСК "Металлист" состоится пресс-конференция главного тренера сборной Андрея Шевченко, а в 18:30 сборная проведет тренировку, которая будет открытой для болельщиков.

Украинские волейболистки обыграли сборную Аргентины на Универсиаде

КИЕВ. 21 августа. УНН. Женская сборная Украины по волейболу победила аргентинских соперниц в первом матче Летней Универсиады на острове Тайвань, передает УНН со ссылкой на Волейбол в Украине.Некоторые сложности появились только во втором сете (25:20), но женская сборная Украины, все же, поставили жирную точку в игре (25:10). Таким образом, украинки разгромили аргентинскую сборную со счетом 3:0 (25:13, 25:20, 25:10). Самой результативной в матче стала украинская нападающая Анастасия Чернуха. На ее счету 11 очков.