"Арсенал" вырвал победу у "Лестера" в стартовой игре сезона АПЛ

04:35  12 августа  2017
04:35  12 августа  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 августа. УНН. На стадионе "Эмирейтс" в присутствии более 59 тысяч зрителей матчем местного "Арсенала" и "Лестера" состоялась дебютная игра Английской Премьер-лиги сезона 2017/18 годов, передает УНН.

Матч прошел в результативной манере, в чем зрители "Эмирейтс" убедились уже в первые 5 минут. Менее двух минут хватило звездному новичку "канониров" Лякасетту для того чтобы открыть счет, а затем неуверенный выход из ворот Петера Чеха завершился взятием ворот в исполнении Окадзаки.

Дубль Коноплянки принес победу Шальке в игре Кубка Германии КИЕВ. 14 августа. УНН. Полузащитник сборной Украины стал автором дубля за "Шальке" в игре первого раунда Кубка Германии по футболу, сообщает УНН.  В первом официальном поединке сезона в 1/32 финала Кубка Германии "Шальке" в гостях противостоял берлинскому "Динамо". До 78 минуты игры на табло горели нули, пока наш соотечественник на скорости не обыграл защитника берлинцев и точно пробил в дальний угол ворот. Уже в компенсированное арбитром время Коноплянку один на один с голкипером вывел Майер - украинец был также точным и установил окончательный результат 2: 0.

При завершении 30-минутки перехвата Олбрайтона завершилось замыканием прострельной передачи в исполнении Джейми Варди. Однако на последних секундах компенсированного времени первой половины Уэлбек выровнял положение на поле - 2: 2.

На 56 минуте подача с углового Мареза завершилась выигрышем верховой борьбы Варди. Как следствие бомбардир оформил дубль и вывел "лис" вперед - 2: 3. Ударную двухминутку провели хозяева ближе к окончанию основного времени. Голы Рэмзи и Жиру привели команду Венгера к победе - 4: 3.

Отметим, что во втором туре "Арсенал" в гостях сыграет с "Сток Сити", а "Лестер" примет новичка турнира "Брайтон".

Добавим также, 1-й тур продолжится 7-я матчами 12-го августа.

Дубль Коноплянки принес победу Шальке в игре Кубка Германии

Сегодня стартует новый сезон английской Премьер-лиги

КИЕВ. 11 августа. УНН. Чемпионат Англии по футболу сезона 2017/18 годов начнется поединком лондонского "Арсенала" против чемпиона сезона 2015/16 - "Лестер", сообщает УНН."Канониры" в прошлом сезоне заняли 5-е место, которое не позволило команде принять участие в Лиге чемпионов. А "Лестер" после сенсационного чемпионата 2015/16 годов занял лишь 12-ю строчку. Среди усилений у "Арсенала" стоит отметить приход египтянина Салаха из "Ромы", в "Лестера" - Ихеаначо с "Манчестер Сити" и Иборры из "Севильи". Уже 12-го августа состоится основная часть поединков первого тура.

"Лацио" вырвал победу у "Ювентуса" в игре за Суперкубок Италии

КИЕВ. 14 августа. УНН. На "Олимпийском стадионе" в Риме подошел к концу поединок за 30-й в истории Суперкубок Италии в котором встретились "Ювентус" и "Лацио", сообщает УНН.После 30 минут игрового времени нападающий Иммобиле вырвался практически один на один с голкипером "старой синьоры" Буффоном, и данный выход завершился нарушением правил, желтой карточкой для Джанлуиджи и назначением пенальти, который успешно реализовал сам пострадавший. В начале второго тайма Иммобиле оформил дубль благодаря точному удару головой практически в верхний угол Буффона.

Свитолина прошла в полуфинал престижного турнира WTA в Торонто

Свитолина попала в полуфинал турнира WTA, одержав победу над победительницей Уимблдона испанкой Габринье Мугурузой Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в полуфинал престижного теннисного турнира Женской теннисной ассоциации в канадском городе Торонто. Об этом сообщает пресс-служба турнира. В поединке с победительницей Уимблдона испанкой Габринье Мугурузой Свитолина проиграла первый сет 4:6, но одеражала победу во втором и третьем: 6:4 и 6:3. "Я просто пыталась сыграть в свою игру, и я была очень рад победить.

Трамп: ядерный арсенал США сегодня сильнее, чем когда-либо прежде

КИЕВ. 9 августа. УНН. Президент США Дональд Трамп заявил, что ядерный арсенал Америки сегодня сильнее и мощнее, чем когда-либо прежде. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter, передает УНН."Мой первый указ в качестве президента заключался в том, чтобы восстановить и модернизировать наш ядерный арсенал. Сейчас он намного сильнее и мощнее, чем когда-либо прежде", - написал он. Он также выразил надежду, чтобы США никогда не придется использовать эту силу.

К.Анчелотти остался недоволен большим количеством поражений Баварии

КИЕВ. 4 августа. УНН. Главный наставник мюнхенской "Баварии" Карло Анчелотти подвел итоги ряда товарищеских спаррингов в ходе подготовки команды к началу сезона 2017/18 годов, передает УНН со ссылкой на сайт "баварцев".  "Слишком много игр мы проиграли в передсезонци. Но мы очень плотно работаем, чтобы добиться успеха в будущем. Молодежь показала себя отлично в матче с" Наполи ", хотя это и было непростым испытанием для них, уровень соперника все же был очень высоким. Никлас Зюле и Себастьян Руди тоже сыграли хорошо.

Определились пары третьего этапа Кубка Украины по футболу

КИЕВ. 4 августа. УНН. В Доме футбола состоялась жеребьевка третьего предварительного этапа розыгрыша Кубка Украины сезона 2017/2018, сообщает УНН со ссылкой на ФФУ.В жребию приняли участие 20 команд: 14 победителей второго предварительного этапа, к которым присоединились 6 команд Премьер-Лиги.

Реал Мадрид стал обладателем Суперкубка УЕФА

Второй год подряд Реал выигрывает Суперкубок. В прошлом году в финале он обыграл Севилью, а в этом - Манчестер Юнайтед Реал Мадрид стал обладателем Суперкубка УЕФА.  В суперфинале он победил Манчестер Юнайтед со счетом 2:1. За Реал забил гол Каземиро на 24-й минуте и Иско на 52-й минуте.  На 62-й минуте игры удалось забить игроку Манчестера Ромелу Лукаку.  Реал выигрывает Суперкубок второй год подряд.  В конце мая английский футбольный клуб Манчестер Юнайтед стал чемпионом Лиги Европы УЕФА сезона 2016-2017 годов.

"Олимпик" с минимальным преимуществом обыграл "Черноморец"

КИЕВ. 14 августа. УНН. В пятом туре УПЛ в гости к "Олимпик" приехал одесский "Черноморец". Матч прошел в Киеве на стадионе имени Лобановского, сообщает УНН со ссылкой на сайт "Олимпик".На перерыв команды ушли без голов, игра была равной и без остроты. Но во втором тайме все изменилось. Поступаленко заменил Гути, сместив на фланг Сондея. Именно Иван и организовал гол в ворота одесситов.