"Арсенал" вырвал победу у "Лестера" в стартовой игре сезона АПЛ

04:35  12 августа  2017
04:35  12 августа  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 августа. УНН. На стадионе "Эмирейтс" в присутствии более 59 тысяч зрителей матчем местного "Арсенала" и "Лестера" состоялась дебютная игра Английской Премьер-лиги сезона 2017/18 годов, передает УНН.

Матч прошел в результативной манере, в чем зрители "Эмирейтс" убедились уже в первые 5 минут. Менее двух минут хватило звездному новичку "канониров" Лякасетту для того чтобы открыть счет, а затем неуверенный выход из ворот Петера Чеха завершился взятием ворот в исполнении Окадзаки.

Самый богатый человек Африки хочет приобрести лондонский КИЕВ. 18 августа. УНН. Наиболее богатый человек Африки нигериец Алико Данготе выразил желание в ближайшем времени стать владельцем лондонского ФК "Арсенал", сообщает УНН со ссылкой на Bloomberg."Уверен, если Кронке и Алишер Усманов получат соответствующее предложение, они продадут команду. Когда мы запустим нефтеперерабатывающий завод, то у меня будет достаточно времени и средств, чтобы заплатить необходимую сумму. "Арсенал" неплохо справляется, но клубу необходим стратегическое направление.

При завершении 30-минутки перехвата Олбрайтона завершилось замыканием прострельной передачи в исполнении Джейми Варди. Однако на последних секундах компенсированного времени первой половины Уэлбек выровнял положение на поле - 2: 2.

На 56 минуте подача с углового Мареза завершилась выигрышем верховой борьбы Варди. Как следствие бомбардир оформил дубль и вывел "лис" вперед - 2: 3. Ударную двухминутку провели хозяева ближе к окончанию основного времени. Голы Рэмзи и Жиру привели команду Венгера к победе - 4: 3.

Отметим, что во втором туре "Арсенал" в гостях сыграет с "Сток Сити", а "Лестер" примет новичка турнира "Брайтон".

Добавим также, 1-й тур продолжится 7-я матчами 12-го августа.

Самый богатый человек Африки хочет приобрести лондонский "Арсенал" - Bloomberg

Пакет акций "Киевэнерго" купили по стартовой цене

КИЕВ. 18 августа. УНН. На фондовой бирже ПФТС продан по стартовой цене пакет акций ПАО "Киевэнерго" в размере 25%. Об этом УНН сообщает со ссылкой на результат проведения аукциона.Аукцион ФГИУ было начато с цены 28,04 грн за единицу с начальной стоимостью пакета акций в 759,633 млн грн. Участие в торгах принимал один претендент. Именно по стартовой цене в 759,633 млн грн 25% акций "Киевэнерго" и были проданы. При этом пакет акций ПАО ДТЭК "Западэнерго" в размере 25% был продан в ходе торгов с двумя претендентами за 417,163 млн грн по цене 130,46 грн за единицу.

Дубль Коноплянки принес победу Шальке в игре Кубка Германии

КИЕВ. 14 августа. УНН. Полузащитник сборной Украины стал автором дубля за "Шальке" в игре первого раунда Кубка Германии по футболу, сообщает УНН.  В первом официальном поединке сезона в 1/32 финала Кубка Германии "Шальке" в гостях противостоял берлинскому "Динамо". До 78 минуты игры на табло горели нули, пока наш соотечественник на скорости не обыграл защитника берлинцев и точно пробил в дальний угол ворот. Уже в компенсированное арбитром время Коноплянку один на один с голкипером вывел Майер - украинец был также точным и установил окончательный результат 2: 0.

Сегодня стартует новый сезон английской Премьер-лиги

КИЕВ. 11 августа. УНН. Чемпионат Англии по футболу сезона 2017/18 годов начнется поединком лондонского "Арсенала" против чемпиона сезона 2015/16 - "Лестер", сообщает УНН."Канониры" в прошлом сезоне заняли 5-е место, которое не позволило команде принять участие в Лиге чемпионов. А "Лестер" после сенсационного чемпионата 2015/16 годов занял лишь 12-ю строчку. Среди усилений у "Арсенала" стоит отметить приход египтянина Салаха из "Ромы", в "Лестера" - Ихеаначо с "Манчестер Сити" и Иборры из "Севильи". Уже 12-го августа состоится основная часть поединков первого тура.

"Лацио" вырвал победу у "Ювентуса" в игре за Суперкубок Италии

КИЕВ. 14 августа. УНН. На "Олимпийском стадионе" в Риме подошел к концу поединок за 30-й в истории Суперкубок Италии в котором встретились "Ювентус" и "Лацио", сообщает УНН.После 30 минут игрового времени нападающий Иммобиле вырвался практически один на один с голкипером "старой синьоры" Буффоном, и данный выход завершился нарушением правил, желтой карточкой для Джанлуиджи и назначением пенальти, который успешно реализовал сам пострадавший. В начале второго тайма Иммобиле оформил дубль благодаря точному удару головой практически в верхний угол Буффона.

Свитолина прошла в полуфинал престижного турнира WTA в Торонто

Свитолина попала в полуфинал турнира WTA, одержав победу над победительницей Уимблдона испанкой Габринье Мугурузой Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в полуфинал престижного теннисного турнира Женской теннисной ассоциации в канадском городе Торонто. Об этом сообщает пресс-служба турнира. В поединке с победительницей Уимблдона испанкой Габринье Мугурузой Свитолина проиграла первый сет 4:6, но одеражала победу во втором и третьем: 6:4 и 6:3. "Я просто пыталась сыграть в свою игру, и я была очень рад победить.

"Манчестер Юнайтед" в гостях разгромил "Суонси"

КИЕВ. 19 августа. УНН. Во втором туре Английской Премьер-лиги на стадионе "Либерти" местный ФК "Суонси" принимал команду Жозе Моуринью "Манчестер Юнайтед", передает УНН.Гостям удалось повести в счете лишь в компенсированное время первого тайма. Погба выиграл верховую борьбу после подачи с углового и нанес удар. Кипер Фабьянски парировал мяч, переведя его в перекладину, где первым на добивании поспел защитник "красных дьяволов" Эрик Байи.

Трамп: ядерный арсенал США сегодня сильнее, чем когда-либо прежде

КИЕВ. 9 августа. УНН. Президент США Дональд Трамп заявил, что ядерный арсенал Америки сегодня сильнее и мощнее, чем когда-либо прежде. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter, передает УНН."Мой первый указ в качестве президента заключался в том, чтобы восстановить и модернизировать наш ядерный арсенал. Сейчас он намного сильнее и мощнее, чем когда-либо прежде", - написал он. Он также выразил надежду, чтобы США никогда не придется использовать эту силу.

"Ворскла" вырвала победу у ФК "Мариуполь"

КИЕВ. 21 августа. УНН. В Полтаве на стадионе им. О.Бутовського в присутствии 4500 зрителей состоялся поединок 6-го тура УПЛ между "Ворсклой" и гостями ФК "Мариуполь", передает УНН со ссылкой на сайт полтавчан.Единственный гол состоялся на 83 минуте. Подача с углового Павла Ребенка завершилась выигранным прыжком и успешным ударом головой в исполнении Александра Чижова. "Сегодня хорошо то, что все отдавались игре на поле, поэтому мы заслужили эту победу. Во многих моментах нам не хватало завершающего удара.