Испания стала первым полуфиналистом Евробаскета

11:55  13 сентября  2017
11:55  13 сентября  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 13 сентября. УНН. В Стамбуле состоялся первый поединок четвертьфинальной стадии Евробаскета-2017 в котором Испания противостояла Германии, передает корреспондент УНН.

На старте матча значительный рывок совершили немцы - 11:2, однако до завершения первого отрезка баталии испанцы подтянулись в счете - 19:16. Трехочковый от Серхио Родригеса позволил Испании впервые выйти на встречу вперед на 15 минуте противостояния (30:27).

Баскетболисты Испании продолжили выигрышную серию на ЧЕ-2017 КИЕВ. 5 сентября. УНН. Действующий чемпион Европы Испания в очередном поединке группового этапа Евробаскета-2017 одержала победу, сообщает корреспондент УНН.Команда Румынии на домашнем паркете достойно противостояла именитому сопернику только в первой четверти - 19:21. По итогам следующих двух отрезков испанцы разгромили оппонентов 49:16, что и обусловило итоговый результат 91:50 в их пользу. Лучшим в составе победителей оказался представитель БК "Денвер" Хуанчо Ернангомес - 18 очков + 12 подборов. За противников 16 очками отметился Молдовану.

Феерический промежуток в игре в исполнении Газоль, набравший в конце 3-й четверти 26 очков, позволил испанцам уйти в отрыв - 65:53. Данной разницы подопечным Скариоло хватило до итоговой победы - 84:72.

Персональная статистика:

Испания - Газоль 28 + 10 подборов, Пау Газоль 19 Родригес 11 + 7 передач.

Германия - Шредер 27 + 8 передач при 7 потерях, Тайс 15.

Отметим, что будущим соперником испанцев станет Словения, которая обыграла Латвию 103: 97.

Напомним, что Украина завершила выступления на чемпионате на стадии 1/8 финала.

Баскетболисты Испании продолжили выигрышную серию на ЧЕ-2017

Баскетболист сборной Украины рассказал о подготовке к матчу Евробаскета против Литвы

КИЕВ. 5 сентября. УНН. Защитник сборной Украины и БК "Днепр" Александр Мишула рассказал подготовку к матчу групповой стадии Евробаскета-2017 против сборной Литвы, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ."Литовская сборная играет в очень хороший баскетбол. Это действительно сильная команда и обстоятельства сложились таким образом, что нам очень желательно ее побеждать. Игроки у них действительно высокого уровня, но мы их уже разобрали и работа продолжается, мы будем утром тоже готовиться к этой встрече . Проходим их комбинации, чтобы закрепить материал.

Литва стала победителем группового этапа Евробаскета-2017

КИЕВ. 6 августа. УНН. В матче лидеров группы В Евробаскета-2017 встретились сборные Литвы и Германии. Поединок состоялся в Тель-Авиве (Израиль), передает корреспондент УНН.Как и ожидалось, лидеры секстета демонстрировали высококачественную и бескомпромиссную борьбу. С самого начала встречи литовцы начали понемногу начали захватывать преимущество. Во второй четверти разыгрался защитник "Атланты Хокс" Деннис Шредер на счету которого было 17 баллов, что позволило приблизиться немцам к оппонентам по итогам 20 минут матча - 43:47.

Стал известным соперник Украины в 1/8 финала Евробаскета

КИЕВ. 7 сентября. УНН. Баскетбольная сборная Украины в 1/8 финала Евробаскета сыграет против сборной Словении, группу "А" прошла без поражений, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ.Подопечные Евгения Мурзина с 2 победами в 5 матчах заняли четвертое место в своей группе "В". Первыми стали литовцы, второе место у сборной Германии, а третья позиция по команде Италии. В раунде "Топ-16" сборная Украины 9 сентября в 12:30 сыграет против сборной Словении, группу "А" прошла без поражений (5/0).

Украина уступила в 1/8 финала Евробаскета

КИЕВ. 9 сентября. УНН. В Стамбуле началась серия поединков 1/8 финала чемпионата Европы по баскетболу. В первой баталии встретились сборные Украины и Словении, передает корреспондент УНН.Фаворит противостояния Словения начала подтверждать свой статус, выиграв первые две четверти - 26:17 и 16:10. Во второй части матча украинцы не внесли значительные изменения в игру и как следствие потерпели поражение - 55:79. Стоит отметить, что вялую игру продемонстрировали лидеры по результативности турнира обеих команд.

Германия стала вторым четвертьфиналистом Евробаскета

КИЕВ. 9 сентября. УНН. На паркете площадке "Синан Эрдем" в Стамбуле состоялся второй поединок 1/8 финала Евробаскета-2017 между командами Франции и Германии, сообщает корреспондент УНН.С начала матча лидерство захватили французы - 40:34 после первой половины. После долгих гонки за "трехцветными" немцы достигли своего за 3 минуты до конца третьей четверти - 51:51. Благодаря результативной игре Тайса в заключительные минуты противостояния немцы вышли вперед на 8 очков и сохранили положительную разницу до конца основного времени - 84:81.

Стали известны все полуфиналисты Евробаскета-2017

КИЕВ. 14 сентября. УНН. На паркете стамбульской арены "Синан Эрдем" состоялись заключительные два поединка 1/4 финала чемпионата Европы по баскетболу, передает корреспондент УНН.Более четырех минут команда Сербия не могла заработать хотя бы один пункт в противостоянии с итальянцами (0:5). Несмотря на это, сербам удалось выровнять игру и уйти на первый перерыв ведя 18:17. В следующей 10-минутке сербы сделали шаг для выхода в следующий круг соревнований, но два точных дальних броска датой и Барнса позволили уменьшить разницу "скуадры адззури" - 33:38.

Определились финалисты Евробаскета-2017

КИЕВ. 16 сентября. УНН. В Турции завершились два полуфинальных противостояния на чемпионате Европы по баскетболу, в которых Сербия обыграла Россию, а Испания уступила Словении, передает корреспондент УНН.Первый матч начался с серии неудачных бросков с дальней дистанции россиян - 0:5. После этого довольно долгое время сербы держали противника на расстоянии + 3 + 5 очков к середине второй десятиминутки. Именно тогда Сербия начала развивать успех - 42:26.

Словения впервые в истории стала победителем Евробаскета

КИЕВ. 18 сентября. УНН. В Турции финальным поединком между Словенией и Сербией подбежал к завершению 40-й в истории чемпионат Европы по баскетболу, передает УНН.  Встреча завершилась со счетом 93:85 в пользу словенской сборной. Самым баскетболистом баталии стал защитник "Майами Хит" Горан Драгич - 35 очков + 7 подборов. Также словенской сборной 21 балл добавил Клемен Препелич. По сербов 22 пункта забил центровой "Детройта" Бобан Марьянович. Примечательно, что матч за "бронзу" завершился со идентичным результатом - Испания обыграла Россию 93:85.