Украинские кикбоксеры завоевали ряд медалей на турнире в Чехии

23:05  02 октября  2017
23:05  02 октября  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 2 октября. УНН. Кикбоксеры из Украины выступили в рамках чешского этапа Кубка Европы по К-1 и завоевали двусмысленную количество наград, информирует УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины.

На счету спортсменов национальной сборной 15 наград (7 "золотых", 4 "серебряных" и 4 "бронзовых"), которые они привезли из Праги, выступив в 11 финалах.

Украина заняла второе место на ЧМ по борьбе среди военнослужащих КИЕВ. 24 сентября. УНН. В последний день соревнований чемпионата мира по борьбе среди военнослужащих представители греко-римского стиля завоевали 4 медали. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт Минобороны Украины.Чемпионами стали армейские спортсмены - младший лейтенант Жан Беленюк, солдат Андрей Антонюк, "серебро" завоевала солдат Ирина Пасечник и "бронза" в активе солдата Евгения Савета. Кроме того, украинские спортсмены представители ВС Украины набрали максимальную сумму баллов на турнире по греко-римской борьбе - 59 баллов.

Обладателями Кубка Европы стали: Александр Украинец Дмитрий Беднин, Роман Головатюк, Юрий Зубчук, Иван Рус, Ярослав Григорьев и Святослав Гасюк.

"Все спортсмены достойно представили Украину, каждый спортсмен выступил очень хорошо. Довольна и тем, что в этом году удалось улучшить прошлогодний результат - и по количеству, и по качеству. Впереди взрослый чемпионат мира, поэтому уже мыслями там", - сказала президент Федерации кикбоксинга Украины WAKO Ольга Павленко.

Стоит отметить, что в ближайшее международным и одновременно главным стартом сезона будет чемпионат мира по кикбоксингу WAKO среди взрослых, который будет принимать Будапешт (Венгрия) с 4 по 12 ноября 2017 года.

Украина заняла второе место на ЧМ по борьбе среди военнослужащих

Украинцы завоевали два золота на юниорском ЧЕ по боксу

КИЕВ. 25 сентября. УНН. Юниорская национальная сборная получила шесть медалей на чемпионате Европы по боксу, который проходил в городе Албена (Болгария), сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.  Обладателями золотых комплектов наград стали Юрий Томюк в весовой категории 50 кг и Ярослав Михалушко (66 кг). Кроме того, "бронзу" в актив записали Александр Гречаник, Юрий Майдаков, Владимир Кушнир, Руслан Шаповалов. Примечательно, что такие успешные выступления "желто-голубым" принесли третье общекомандное место.

Украинская сборная завоевала пятую медаль на Invictus Games

Пятую медаль - бронзовую - принес сборной Украине на соревнованиях по гребле на тренажерах бывший боец АТО Вадим Свириденко 44-летний ветеран АТО Вадим Свириденко получил бронзовую медаль в соревнованиях по гребле на тренажерах во время ІІІ Игр непокоренных (Invictus Games) в Торонто. Об этом сообщает Укринформ.  На третьем месте Свириденко оказался вместе с британцем Марком Ормродом. Ранее украинцы Олег Зимников и Александр Ткаченко завоевали золотую и серебряную медали по бегу.

Козлова и Бондаренко вышли в 1/4 финала турнира в Ташкенте

КИЕВ. 28 сентября. УНН. На турнире WTA с призовым фондом 250 000 долларов в Ташкенте, посев которых возглавляла до своего проигрыша Кристина Плишкова, победно продолжили выступление Украинские теннисистки Екатерина Козлова и Екатерина Бондаренко. Об этом сообщает Федерация тенниса Украины, передает УНН.  Обе наши соотечественницы уже завоевали себе путевки в четвертьфиналы. На счету каждого уже по две пройденные соперницы. Козлова записала в свой актив победы над Акгуль Аманмуровою и Екатериной Александровой (8 сеяная) и теперь встретится с Ариной Сабаленка.

Украинцы завоевали на Invictus Games 14 медалей

Из Канады украинская сборная везет восемь золотых медалей, три серебряные и три бронзовые Украинская сборная закончила выступления на соревнованиях Invictus Games, завоевав 14 медалей. Об этом сборная сообщает на странице в Facebook. Украинцы получили восемь золотых медалей, три серебряные и три бронзовые. В основном составе украинской команды было 15 человека и сборная была одна из наименьших.  Капитан команды Александр Писаренко завоевал золотую медаль в весловании на тренажерах.

Сборную Украины по тяжелой атлетике отстранили на год за допинг

Украинская сборная не будет принимать участие в соревнованиях в США Сборную Украины по тяжелой атлетике отстранили на год от соревнований. Об этом сообщают в Международной федерации по тяжелой атлетике. Причиной отстранения стала повторная допинг-проба с Олимпиады в Пекине-2008 и Лондоне-2012, которая показала положительные результаты. Таким образом, украинская сборная не будет принимать участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике, который пройдет в США.

Паралимпийцы из Украины завоевали две медали на ЧМ по гребле

КИЕВ. 3 октября. УНН. Национальная паралимпийская сборная команда по академической гребле в составе 8 спортсменов успешно выступила на чемпионате мира по гребле, который проходил в городе Сарасота-Брадентон (США), передает УНН со ссылкой на НКСИУ.Соревнуясь с представителями 21 страны мира, украинские паралимпийцы завоевали 2 серебряные награды, заняв по количеству наград первое место. Двойка с рулевым в составе Ирины Кириченко и Ярослава Коюда заняла второе место, уступив лишь опытному экипажу из Нидерландов, и вырвав победу у экипажа из Польши.