Паралимпийцы из Украины завоевали две медали на ЧМ по гребле

23:55  03 октября  2017
23:55  03 октября  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 3 октября. УНН. Национальная паралимпийская сборная команда по академической гребле в составе 8 спортсменов успешно выступила на чемпионате мира по гребле, который проходил в городе Сарасота-Брадентон (США), передает УНН со ссылкой на НКСИУ.

Украина заняла второе место на ЧМ по борьбе среди военнослужащих КИЕВ. 24 сентября. УНН. В последний день соревнований чемпионата мира по борьбе среди военнослужащих представители греко-римского стиля завоевали 4 медали. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт Минобороны Украины.Чемпионами стали армейские спортсмены - младший лейтенант Жан Беленюк, солдат Андрей Антонюк, "серебро" завоевала солдат Ирина Пасечник и "бронза" в активе солдата Евгения Савета. Кроме того, украинские спортсмены представители ВС Украины набрали максимальную сумму баллов на турнире по греко-римской борьбе - 59 баллов.

Соревнуясь с представителями 21 страны мира, украинские паралимпийцы завоевали 2 серебряные награды, заняв по количеству наград первое место.

Двойка с рулевым в составе Ирины Кириченко и Ярослава Коюда заняла второе место, уступив лишь опытному экипажу из Нидерландов, и вырвав победу у экипажа из Польши.

Роман Полянский, чемпион Рио-2016 доминировал во время отборочных этапов соревнований, но в финале уступил извечному сопернику из Австралии, и занял второе место.

Кроме того, четверка с рулевым заняла четвертое место, незначительно уступив итальянцам в борьбе за "бронзу".

Стоит отметить, что чемпионат мира в США стал дебютным для паралимпийской академической гребли на новой дистанции - 2000 метров. Соревнования проходили одновременно с чемпионатом мира среди олимпийских классов лодок, поэтому программа была довольно насыщенной.

Отметим, что в неофициальном общекомандном зачете, по количеству медалей сборная команда Украины разделила первое общекомандное место с командой Германии.

Украина заняла второе место на ЧМ по борьбе среди военнослужащих

Украинец завоевал первую золотую медаль на "Играх непобежденных"

КИЕВ. 26 сентября. УНН. Украинские спортсмены завоевали еще две медали - "золото" и "серебро" - на соревнованиях "Игры непобежденных" в канадском Торонто, передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.В частности, военнослужащий ВС Украины Олег Зимников одержал победу в беге на 1500 метров с результатом в 4:33.78. Таким образом украинская национальная сборная завоевала первую золотую медаль в международных соревнованиях. "Серебро" оказалось у бегуна из Франции Оливье Бутье (4:34.99), третье место занял представитель Новой Зеландии Дэн Кроуфорд (4:36.01).

Украинская сборная завоевала пятую медаль на Invictus Games

Пятую медаль - бронзовую - принес сборной Украине на соревнованиях по гребле на тренажерах бывший боец АТО Вадим Свириденко 44-летний ветеран АТО Вадим Свириденко получил бронзовую медаль в соревнованиях по гребле на тренажерах во время ІІІ Игр непокоренных (Invictus Games) в Торонто. Об этом сообщает Укринформ.  На третьем месте Свириденко оказался вместе с британцем Марком Ормродом. Ранее украинцы Олег Зимников и Александр Ткаченко завоевали золотую и серебряную медали по бегу.

Invictus Games: капитан украинской команды завоевал золото

Команда спортсменов из Украины получила третью золотую медаль На соревнованиях Invictus Games в Торронто капитан украинской команды Александр Писаренко завоевал золото. Об этом сообщается на странице украинской команды Facebook. "Капитан команды Александр Писаренко - обладатель золота по гребле на тренажерах!", - говорится в сообщении. Ранее 44-летний ветеран АТО Вадим Свириденко получил бронзовую медаль в соревнованиях по гребле на тренажерах, Олег Зимников и Александр Ткаченко завоевали золотую и серебряную медали по бегу.

Украинцы вчера получили 4 награды на "Играх непобежденных"

КИЕВ. 27 сентября. УНН. По итогам очередного дня соревнований на "Играх непобежденных" которые проходят в Торонто, национальная сборная команда Украины на протяжении 26 сентября получила четыре награды разного достоинства, передает УНН со ссылкой на МО Украины.Офицер Отдельного полка Президента Украины капитан Василий Пашкевич получил золото в соревнованиях по пауэрлифтингу в "Играх непобежденных". Василий совершил три подхода по 160 кг, 171 кг и 175 кг и принес команде золотую медаль.

"Игры непокоренных": украинец завоевал 4 золотые медали в плавании

КИЕВ. 30 сентября. УНН. Военнослужащий Вооруженных Сил Украины Павел Будаевський, который соревновался в плавании на "Играх непокоренных" в Торонто, добавил в копилку сборной Украины четыре золотые медали, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны."Павел Будаевський оказался самым быстрым в каждом из заплывов, в которых принимал участие: 50 и 100 метров вольным стилем, а также 50 метров на спине и 50 метров брассом", - говорится в сообщении. В Минобороны зазаначилы, что Будаевський стал самым спортсменом украинской сборной "Игорь непокоренных".

Сборная Украины завершила соревнования на "Играх Непокоренных" с 14 медалями

КИЕВ. 30 сентября. УНН. Украинская сборная завоевала 14 медалей на масштабных международных соревнованиях "Игры Непокоренных", которые проходили в Торонто, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны."Украинская сборная завершила соревнования в первых для украинских военных "Играх Непокоренных" с 14 победами, получив 8 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали", - говорится в сообщении.

Украинцы завоевали первые медали ЧМ по спортивной гимнастике

КИЕВ. 8 октября. УНН. В канадском Монреале представители Украины завоевали первые медали чемпионата мира по спортивной гимнастике, передает УНН со ссылкой на НОК Украины.Обладателем первой медали для Украины в программе опорный прыжок стал наш Игорь Радивилов, которой сумел подняться на вторую ступень пьедестала мирового первенства. Одной тысячной балла (14,899) не хватило украинском, чтобы получить золотую награду. Чемпионом мира стал японец Шира Кензо (14,900), "бронза" - у Кима Гансола из Южной Кореи (14,766).

Украинки завоевали три медали на Кубке мира по паралимпийскому дзюдо

КИЕВ. 12 октября. УНН. Национальная паралимпийская сборная команда Украины по дзюдо заняла первое место среди женщин и третье командное место на Кубке мира (IBSA Judo World Cup Tashkent 2017) среди спортсменов с поражением зрения, который проходил в Ташкенте. Об этом информирует НКСИУ, передает УНН.Одну из наград высшей пробы завоевала чемпионка Паралимпийских Игр в Рио-де-Жанейро - Инна Черняк.