Свитолина выиграла второй матч на турнире WTA Premier Mandatory в Пекине

01:10  05 октября  2017
01:10  05 октября  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 5 октября. УНН. В поединке 1/16 финала престижного турнира в Пекине третья сеяная соревнований украинка Элина Свитолина встретилась с двадцать третьей ракеткой мира австралийкой Эшли Барти, передает корреспондент УНН.

На старте спортсменки обменялись брейками, однако на еще один выигранный гейм Свитолиной на подаче противницы, ответа в австралийки не нашлось - 6: 4. Зато во втором сете украинка защитила все свои подачи и выиграла две в Барте - 6: 2.

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Пекине, обыграв россиянку КИЕВ. 5 октября. УНН. На кортах в Пекине в рамках 1/8 финала Премьера третья ракетка мира Элина Свитолина встретилась с россиянкой Еленой Весниной (20 в WTA), передает корреспондент УНН.Первой реализовать брейкпойнт удалось россиянке, однако Э.Свитолина впоследствии выиграла пять подряд геймов и праздновала победу в первой партии 6:2. Следующий сет проходил в неуступчивой борьбе. Россиянка при счете 5:3 не сумела подать на сет. Украинка переломила ход в игре и довела матч до победного - 7:5.

Отметим, что в поединке, который длился 1 час и 15 минут, украинка допустила 1 двойную ошибку при 3-х у соперницы и реализовала 4 из 13 брейкпойнтов.

Заметим, что в следующем круге Свитолину ожидает противостояние с 20-й ракеткой мира россиянкой Весниной.

Добавим также, в одном из центральных поединков 2-я ракетка мира выиграла у россиянки Марии Шараповой - 6: 2, 6: 2.

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Пекине, обыграв россиянку

Долгополов обыграл россиянина на старте турнира в Токио

КИЕВ. 5 октября. УНН. Лидер мужской теннисной сборной Украины Александр Долгополов успешно начал выступления на турнире категории АТР-500, который происходит в Токио, передает УНН.Нашему соотечественнику хватило 1 часа и 1 минуты для победы над 64 ракеткой АТР россиянином Даниилом Медведевым - 6: 1; 6: 2. В следующем круге соперником киевлянина станет американец Стив Джонсон, который занимает 46 место в рейтинге. Примечательно, что в столицу Японии Долгополов попал, получив "специальное приглашение" от АТР, благодаря выходу накануне в финал соревнований в Шэньчжэне.

Свитолина проиграла в четвертьфинале турнира в Пекине

КИЕВ. 6 октября. УНН. В 1/4 финала турнира WTA Premier Mandatory в Пекине встретились украинка Элина Свитолина (3 сеяная) и 15 ракетка мира испанка Каролин Гарсия, передает корреспондент УНН.Уже в первом гейме испанке удалось выиграть подачу у Свитолиной (2:0), чуть позже украинка вернула брейк (3:3). При результате 4:5 на подаче Гарсия украинка не реализовала два сетбола. После 5:5 спортсменки еще раз обменялись выигранными геймами на чужих подачах, а лучшей на тай-брейке была Свитолина - 7:6 (5).

Свитолина праздновала победу на старте турнира China Open

КИЕВ. 2 октября. УНН. В дебютном нынешнем матче турнира в Китае "China Open", третья ракетка мира Элина Свитолина обыграла китаянку Лин Чжу, сообщает УНН со ссылкой на персональный сайт теннисистки.  В первом сете Элина сделала брейк в четвертом гейме и его оказалось достаточно, чтобы довести партию до победы. Во втором сете спортсменка выиграла четыре гейма подряд со счета 2: 2 и завершила встречу с 1:00 и 15 минут с общим результатом 6: 3, 6: 2. "Это был мой первый матч после US Open, так что было довольно волнительно.

Свитолина снялась с турнира в Гонконге из-за травмы

КИЕВ. 12 октября. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина приняла решение сняться с турнира WTA "Prudential HongKong Tennis Open", чтобы не усугубить травму правого бедра, полученной на турнире в Пекине, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.Отмечается, что украинка решила не рисковать ухудшением здоровья накануне Итогового чемпионата WTA в Сингапуре. Отметим, что в течение матча первого круга в Гонконге против Дияс Свитолина играла, чувствуя боль в мышце правого бедра. Напомним, что Свитолина этой неделе потеряла место в тройке лидеров WTA.

Свитолина может стать лучшей теннисисткой года в 2 номинациях WTA

Украинская чемпионка первая в истории, кто смог выиграть три турнира серии Premier 5 за один сезон Украинка Элина Свитолина третендует на звание лучшей теннисистки года в двух номинациях от Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом Sportarena. Сообщается, что в конце каждого сезона WTA определяет лучших теннисисток, проводя итоговый опрос. Победителя определяют по результатам голосования среди международных теннисных СМИ в номинациях игрок года, лучшая пара года, самый прогрессирующий игрок года, новичок года и камбэк года.

Определились все возможные соперницы Свитолиной на Итоговом турнире WTA

КИЕВ. 12 октября. УНН. Французская теннисистка Каролин Гарсия стала последней восьмой участницей Итогового турнира WTA, который пройдет в Сингапуре, сообщает УНН со ссылкой на сайт WTA.  Девятая ракетка мира Гарсия квалифицировалась после того, как британка Йоханна Конта официально снялась с Кубка Кремля. Таким образом, француженка может стать соперницей нашей Элина Свитолина. "Квалификация в финал WTA в Сингапуре значит для меня все.

Долгополов сыграет со Стаховским на теннисном турнире в Шэньчжэне

КИЕВ. 27 сентября. УНН. Ведущие украинские теннисисты успешно преодолели первый круг турнира категории АТР-250, который проходит в китайском городе Шэньчжэнь, информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.  В матче первого раунда киевлянин Александр Долгополов, посеянный под 5 номером, за 1:00 3 минуты обыграл Ллойда Харриса из ЮАР - 6: 3, 6: 4. На счету Украинский 11 эйсов и 1 двойная ошибка. Второй номер мужской сборной "сине-желтых" Сергей Стаховский за 1:00 12 минут обыграл аргентинского теннисиста Николаса кикер (93-й) в мире - 6: 3, 6: 3.

Марченко проиграл в полуфинале теннисных соревнований в Орлеане

КИЕВ. 1 октября. УНН. Третья ракетка мужского тенниса Украины Илья Марченко не сумел преодолеть полуфинальный барьер на челленджере с призовым фондом в 127 тыс. Долл., Что проходит в Орлеане (Франция), передает корреспондент УНН.  В противостоянии с 4-м сеяным турнира словаком Норбертом Гомбошом украинец сумел отыграть четыре брейк-пойнта в шестом гейме, но в конце сета все-таки проиграл подачу - 4: 6. В следующей партии словак начал развивать успех и довел сет и матч до победного - 6: 4, 6: 1.