Теннисист Долгополов в Шанхае обыграл прошлогоднего победителя "Ролан Гаррос"

17:15  11 октября  2017
17:15  11 октября  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 11 октября. УНН. Первый номер мужской сборной Украины Александр Долгополов продолжил успешный путь на Мастерсе в Шанхае (Китай), передает корреспондент УНН.

Украинец за 1:00 и 35 минут в трисетовой баталии вышел победителем из противостояния с 34 ракеткой мира испанцем Фелисиано Лопесом - 7:6 (4), 1:6, 6:4.

Долгополов с победы стартовал в квалификации теннисных соревнований в Шанхае КИЕВ. 7 октября. УНН. Лучший теннисист Украины Александр Долгополов выиграл поединок в начале квалификационного турнира серии АТР 1000, проходящего в Шанхае, передает УНН со ссылкой на сайт АТР.В матче первого круга киевлянин, посеянный под первым номером, за 1 час 29 минут сломил сопротивление чилийского теннисиста Николаса Ярри - 7: 6 (1), 6: 3. Отметим, что на счету украинца 9 эйсов. Таким образом, за место в основной сетке киевлянин поспорит с представителем Туниса Малеком Жазири (14 сеяный).

Примечательно, что киевлянин несмотря на худшую количество эйсов (10:22) и выигранных брейков (2:3) довел игру до положительного результата.

Учитывая квалификацию Долгополов выиграл уже четвертую встречу на нынешних соревнованиях.

Заметим, что Лопес в предыдущем году становился триумфатором "Ролан Гаррос", а в нынешнем сезоне доходил до финала Открытого чемпионата США.

Добавим также, следующим визави Украинский может стать 2-й сеяный швейцарец Роджер Федерер, каком надо сломить сопротивление 26 ракетки мира Шварцмана.

Как сообщал УНН, теннисист Долгополов отметился рывком в рейтинге АТР .

Долгополов с победы стартовал в квалификации теннисных соревнований в Шанхае

Теннисист Долгополов пробился в основную сетку Мастерса в Шанхае

КИЕВ. 8 октября. УНН. Первая ракетка мужского тенниса Украины Александр Долгополов одержал победу в финале квалификации ATP World Tour Masters 1000 в Шанхае, передает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса.В течение 1 час и 45 минут наш соотечественник, посеянный под 1-м номером, вел борьбу с 14-м сеяным тунисцем Маликом Жазири за попадание в основу. Ни Долгополов, ни Жазири не удалось заработать хотя бы один брейкпоинт в стартовой партии. На тайбрейке киевлянин уступал 2:4, но дальше выиграл пять розыгрышей подряд, чтобы завершить сет в свою пользу.

Теннисист Надаль выиграл шестой турнир в сезоне

КИЕВ. 8 октября. УНН. Лидер мужского мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль победил австралийца Ника Кирьоса в финале теннисных соревнований серии ATP 500 в Пекине, передает УНН со ссылкой на Reuters.Испанец обыграл соперника, который имел 8-й номер посева, за 1 час и 32 минуты, отдав всего 3 гейма - 6: 2, 6: 1. К этому моменту счет личных противостояний спортсменов был ничейным - 2: 2. Примечательно, что призовой фонд соревнований составлял примерно 3 млн. Долларов. Отметим, что для Надаля титул в Пекине стал шестым в нынешнем сезоне.

Теннисист Долгополов отметился рывком в рейтинге АТР

КИЕВ. 10 октября. УНН. В обновленном рейтинге ATP лидер украинского мужского тенниса Александр Долгополов поднялся на 3 позиции и вплотную приблизился к топ-40 мировой классификации, сообщает УНН со ссылкой на сайт организации.  Сейчас киевлянин занимает сорок первом место с 1116 очками. Сергей Стаховский на этой неделе - на 102-й позиции (1), а Илья Марченко - на 204-й (-9). Стоит отметить, что 41 место является лучшим показателем Долгополова в этом году. Заметим, что в топ-10 произошли несколько изменений.

Долгополов одержал третью победу на кортах в Шанхае

КИЕВ. 11 октября. УНН. 41-я ракетка мира киевлянин Александр Долгополов после успешного преодоления квалификационного барьера (выиграл два поединка) продолжил свое движение основной сеткой Мастерса в Шанхае. Об этом сообщает Федерация тенниса Украины, передает УНН.  Наш соотечественник прошел на старте основной сетки турнира 14 сеяного американца Джека Сока. Киевлянину помогли проблемы американца, который не смог завершить матч из-за травмы.

Сегодня Долгополов проведет матч со второй ракеткой мира Федерером

КИЕВ. 12 октября. УНН. В рамках матча третьего круга Мастерса "Shanghai Rolex Masters" украинец Александр Долгополов встретится с титулованным швейцарцем Роджером Федерером, передает УНН.В рамках 1/8 финала соревнований в Шанхае в пятый раз в истории пройдет противостояние лидера украинского тенниса Долгополова и титулованного 36-летнего швейцарца Федерера, который имеет 2-й номер посева. Пока статистика однозначно на стороне Федерера - 4:0. В крайней встречи на Уимблдоне-2017 украинец уступая 3:6, 0:3, снялся с матча.

Теннис: Долгополов пятый раз проиграл Федереру

КИЕВ. 12 октября. УНН. В третьем круге Мастерса в Шанхае украинец Александр Долгополов встретился со 2-й ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером, передает корреспондент УНН.Лишь один проигранный гейм на своей подаче в дебюте не позволил зацепиться Долгополову за партию. В следующем сете 36-летний швейцарец переломил ход игры в середине партии, сделав два брейка, которые принесли ему общую победу - 6:4, 6:2. Таким образом, счет в очных противостояниях теннисистов стал 5:0 в пользу 36-летнего ветерана.

Федерер снова обыграл Надаля, на этот раз - в Шанхае

Теннисист Роджер Федерер снова одержал победы над Рафаэлем Надалем Вторая ракетка мира Роджер Федерер без проблем выиграл у Рафаэля Надаля в финале теннисного турнира ATP 1000 в Шанхае − 6:4, 6:3. Об этом сообщает xsport.ua. Матч продлился 1 час и 13 минут, за которые швейцарец совершил 10 эйсов и три брейк-поинта. Испанец смог ответить лишь четырьмя подачами навылет и не смог заработать ни одного брейк-поинта. Федерер уже в четвертый раз в сезоне обыгрывает Надаля.

Федерер обыграл Надаля в финале турнира в Шанхае

КИЕВ. 15 октября. УНН. Швейцарский теннисист Роджер Федерер завоевал очередной титул, победив на турнире категории ATP 1000 в Шанхае (Китай), передает УНН со ссылкой на сайт соревнований.В противостоянии первых двух ракеток мира Р.Федерер в двух сетах со счетом 6:4, 6:3 обыграл испанца Рафаэля Надаля. Баталия завершилась за 73 минуты. Победитель выполнил 10 эйсов и реализовал три брейк-пойнта из семи. На счету Р.Надаля четыре подачи навылет. Брейк-пойнтов у испанца не было. Также ни один теннисист не допускал двойных ошибок. Примечательно, что для Р.Федерера это четв