Украина завоевала первую награду на чемпионате мира по пауэрлифтингу

07:15  15 ноября  2017
07:15  15 ноября  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 15 ноября. УНН. С 13 ноября в чешском городе Пльзень стартовал чемпионат мира по пауэрлифтингу среди взрослых. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ММСУ.

По итогам стартового дня украинская сборная уже имеет первые достижения. Медальный счет "сине-желтой" команды открыла Екатерина Клименко. Полтавская пауерлифтерки стала серебряным призером в жиме лежа среди спортсменок весовой категории до 52 кг.

Украинцы с рекордами выиграли еще три медали на ЧМ по пауэрлифтингу КИЕВ. 18 ноября. УНН. В чешском Пльзене продолжились соревнования чемпионата мира по пауэрлифтингу, которые ознаменовались несколькими мировыми рекордами, установленными представителями Украины, сообщает УНН со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины. Наша Татьяна Мельник в весовой категории 72 кг стала рекордсменкой мира в жиме лежа с 178,5 кг и завоевала “золото” в этом виде. Дмитрий Семененко (105 кг) завоевал звание чемпиона мира с суммой 1090 кг, и стал рекордсменом в приседе с результатом 445,5 кг.

Заметим, что соревнования продлятся до 19 ноября.

Напомним, что в октябре украинская команда завоевала семь медалей на чемпионате Европы в Испании.

Украинцы с рекордами выиграли еще три медали на ЧМ по пауэрлифтингу

Соловьева принесла Украине второе "золото" ЧМ по пауэрлифтингу

КИЕВ. 16 ноября. УНН. Вторую золотую награду в медальную копилку “сине-желтой” сборной на чемпионате мира по пауэрлифтингу 2017 получила Лариса Соловьева, передает УНН со ссылкой на ММСУ. В чешском Пльзене, где продолжаются соревнования первенства, наша соотечественница подтвердила титул сильнейшей в мире среди спортсменок весовой категории до 63 кг с результатом 607,5 кг. Кроме того украинская пауэрлифтер стала лучшей в жиме лежа и приседании, а также получила “малое серебро” в становой тяге.

Чемпионат мира по фехтованию на колясках: украинцы стали третьими

Сборная Украины завоевала третье место в командном зачете и получила девять медалей Национальная паралимпийская сборная Украины по фехтованию на колясках заняла третье место в общекомандном зачете на Чемпионате мира. Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины. В финале женская команда обыграла сборную Италии - победительницу Чемпионата мира. Всего спортсмены завоевали девять медалей: три золотые, две серебряные и четыре бронзовые. В Чемпионате участвовали 145 спортсменов с 24 стран мира.

Сборная Украины завоевала ряд наград на чемпионате мира по кикбоксингу

КИЕВ. 14 ноября. УНН. В Будапеште (Чехия) состоялась мировое первенство по кикбоксингу WAKO среди взрослых, в которой приняли участие почти 1400 участников из 60 стран мира. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины, передает УНН. Чемпионами мира от Украины стали Роман Щербатюк (весовая категория 91 кг, К1), Алексей Сердюк (51 кг, К1), Павел Замятин (74 кг, кик-лайт), Иван Ткаченко (91+, фул-контакт). Серебряные награды завоевали Юрий Зубчук (81 кг, К1), Артур Руденко (57 кг, кик-лайт) и Наталья Мартюхина (60 кг, К1).

Украинская завоевали "серебро" на чемпионате мира по бильярдному спорту

КИЕВ. 20 ноября. УНН. В Ростове-на-Дону (Россия) завершился командный чемпионат мира по бильярдному спорту в дисциплине "Свободная пирамида", сообщает УНН со ссылкой на ММСУ. Украину на соревнованиях представляли четыре мужские и две женские команды. В итоге команда наших соотечественниц в составе Анастасии Ковальчук и Татьяны Тучак получили серебряную награду мирового первенства. Отметим, что награды разыгрывались среди 16 женских и 32 мужских команд из 13 стран мира.

Мужская сборная Украины победила в командном зачете ЧМ по пауэрлифтингу

КИЕВ. 20 ноября. УНН. Победой мужской сборной Украины завершились соревнования чемпионата мира по пауэрлифтингу в чешском Пльзене. Об этом информирует Минмолодьспорта, передает УНН. Последний и предпоследний соревновательные дни принесли еще несколько высоких наград и рекордов. Алексей Бычков (весовая категория 120 кг) стал чемпионом и рекордсменом мира, уверенно оставил позади соперников с суммой 1127,5 кг. Алексей Рокочий (120 кг) — второй в приседе и тяге. Евгения Тишакова (84 кг) — вице-чемпионка мира с суммой 642,5 кг.

ЧМ-2018 по футболу: еще пять сборных завоевали путевки

Уже известны 28 из 32 сборных, которые сыграют на Чемпионате мира-2018 Стали известны еще пять сборных команд по футболу, которые будут участвовать в финальной части чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщает Twitter ФИФА. Сборная по Хорватии по сумме двух встреч оказалась сильнее сборной Греции. Путевку на ЧМ-2018 завоевала команда Швейцарии. Согласно итогам квалификационных поединков в африканской зоне на мундиаль вышли сборные Марокко, Сенегала и Туниса. Уже известны 28 из 32 сборных, которые сыграют на Чемпионате мира-2018.

Украинец Наньев стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

КИЕВ. 15 ноября. УНН. Обладателем чемпионского титула на мировом первенстве, который проходит в Пльзене (Чехия), стал украинец Андрей Наньев, информирует ММСУ, передает УНН. Золотую награду наш соотечественник получил в весовой категории 83 кг. По сумме трех упражнений он поднял 932,5 кг. Кроме того, в активе Наньева "малое золото" в жиме лежа и "малое серебро" в приседе. Заметим, что пауэрлифтер сумел улучшить свой "серебряный" прошлогодний результат в Орландо (США) - 927,5 кг.

Украинка Билодид получила дебютную победу на Гран-При по дзюдо

КИЕВ. 20 ноября. УНН. Украинская дзюдоистка Дарья Билодид получила медаль высшей пробы на турнире серии Гран-При в нидерландской Гааге, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины. Свою первую золотую награду на турнире серии Grand Prix 17-летняя киевлянка получила в сверхнапряженной борьбе, на пятой минуте дополнительного времени с казахской спортсменкой монгольского происхождения Отгонцецег Галбадрах - бронзовым призером чемпионата мира в Будапеште и Олимпийских игр в Рио.