Центровой Лень отметился 14 очками в матче с Торонто Рэпторс

04:00  07 декабря  2017
04:00  07 декабря  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 7 декабря. УНН. За океаном состоялся поединок регулярного чемпионата НБА в котором "Финикс Санс" украинца Алексея Леня в гостях соревновался с канадским коллективом "Торонто Рэпторс", передает корреспондент УНН.

В начале второй четверти Украинский центровой в двух подряд атаках отличился слэм-данками. К большому перерыву наш "бигмен" успел обыграть под кольцом австрийца Якоба Поетла, забив два балла, а также еще раз оформить точный бросок сверху.

Украинец Лень вошел в топ-10 по блок-шотами в истории БК Финикс КИЕВ. 10 декабря. УНН. По итогам поединка регулярного чемпионата НБА "Вашингтон Уизардс" - "Финикс Санс", центровой Алексей Лень улучшил свою позицию в историческом списке лидеров "солнечных", передает УНН со ссылкой на сайт "Санс". В игре с "Уизардс" наш центровой стал лучшим игроком противостояния по количеству поставленных блок-шотов - 3. Данное достижение позволило Леню обойти Гара Херда (303 блоки) и выйти на 9-е место в истории "Финиксу" за блок-шотами - 305 .

Активно Лень провел и завершения 3-й четверти, однако в заключительной 12-минутке он остался на скамейке запасных. Всего за 18:05 украинец стал вторым по результативности в составе "солнечных" - 14 очков (6/9 двухочковые, 2/4 штрафные), а также 7 подборов, 1 блок-шот и 1 передача. Сам поединок прошел с преимуществом "Торонто" - 113: 126.

Заметим, что Лень лидирует по подборам в НБА среди запасных игроков - в среднем по 9 отскоков за игру.

Добавим также, "Санс" имеют 9 побед в 26 поединках, в "Рэпторс" 15 выигрышей в 22 встречах.

Украинец Лень вошел в топ-10 по блок-шотами в истории БК Финикс

Лень помог "Финиксу" обыграть "Филадельфию"

КИЕВ. 6 декабря. УНН. "Финикс Санс" Украинский центровой Алексей Леня получил выездную победу над командой Восточной конференции "Филадельфией 76", передает корреспондент УНН. Выйдя со скамейки запасных украинский "бигмен" сразу забрал подбор на чужом щите и отметился двумя очками, а также забил мяч с фолом. Однако украинец получил блок-шот от Джоэля Ембида и несколько фолов в защите, что привело к его замене еще в первой четверти.

Лень совершил четвертый дабл-дабл в сезоне НБА

КИЕВ. 30 ноября. УНН. Украинский центровой Алексей Лень провел удачный поединок за “Финикс Санс” в гостевом противостоянии с “Чикаго Буллс”, передает корреспондент УНН. Наш соотечественник появился со скамейки запасных в первой четверти и с первой попытки реализовал проход под кольцо. На старте следующего отрезка 5-й номер драфта 2013 оформил слэм-данк. Также украинец отлично поработал на щитах, собрав за первую половину 9 подборов. Второй выход по замене Леня ознаменовался эффектным добиванием мяча сверху, а затем еще одним слэм-данком.

Лень в составе "Финикса" потерпел разгромное поражение от "Детройта"

КИЕВ. 1 декабря. УНН. В поединке регулярного чемпионата Национальной баскетбольной Ассоциации “Детройт Пистонс” на домашнем паркете соревновался с “Финикс Санс”, передает корреспондент УНН. С первых минут баталии баскетболисты штата Мичиган захватили лидерство и выиграли первую четверть с разгромным счетом 69:41. Во второй части баталии ситуация на паркете не изменилась — 131: 107. Украинский центровой Алексей Лень запомнился лишь несколькими слэм-данками.

"Финикс" без центрового Леня потерпел поражение от "Миннесоты"

КИЕВ. 28 ноября. УНН. В рамках регулярного чемпионата НБА “Миннесота Тимбервулвс” дома обыграла “Финикс Санс” украинского легионера Алексея Леня, передает УНН со ссылкой на сайт “Санс”. Встреча закончилась с 11-очковым преимуществом “волков” — 119: 108 (33:27, 30:31, 30:22, 26:28). Самым результативным игроком встречи стал центровой хозяев площадки Карл Энтони Таунс — 32 очка, 12 подборов, две передачи и один блок-шот. За клуб из Аризоны рекорд в карьере совершил защитник Майк Джеймс — 26 пунктов.

Центровой сборной Украины Фесенко провел результативную игру после травмы

КИЕВ. 3 декабря. УНН. Центровой сборной Украины Кирилл Фесенко вернулся после лечения колена и провел поединок регулярного чемпионата итальянской Серии А, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Наш "бигмен" в составе "Эйр Авеллино" помог клубу победить одного из конкурентов на высокие места БК "Венеция" - 87:77. Украинец провел на паркете 16 минут игрового времени, за которые набрал 12 очков (4/7 - двухочковые, 4/6 - штрафные), сделал 7 подборов, отдал 1 результативную передачу, сделал 1 перехват при 2 потери и 3 персональных замечания.

Пустовой стал самым результативным игроком Обрадойро в матче чемпионата Испании

КИЕВ. 5 декабря. УНН. Центровой сборной Украины Артем Пустовой стал лучшим баскетболистом в составе "Обрадойро" матча 10-го тура АСВ (чемпионат Испании по баскетболу) против "Басконии", информирует УНН со ссылкой на сайт испанского первенства. Несмотря на то, что команда украинском уступила на выезде со счетом 78:85, наш "бигмен" за 33 минуты на паркете набрал 16 очков (7/14 двухочковые, 2/2 штрафные), сделал 5 подборов (3 в атаке), 4 блок -шота и 1 передачу при 1 потерях и 2 фолах. Рейтинг эффективности спортсмена составил 20 баллов.

Украинский форвард забил очередной гол во второй немецкой бундеслиге

КИЕВ. 3 декабря. УНН. Украинский форвард “Дуйсбурга” Борис Тащи отметился голом за команду в матче против “Гройтер Фюрта” в 16-м туре второй немецкой Бундеслиги, информирует УНН со ссылкой на сайт “Дуйсбурга”. Экс-игрок “Черноморца” и “Штутгарта” в баталии с “Гройтер Фюрт” отличился на 44 минуте. Таци сыграл на опережение и в падении переправил мяч под перекладину ворот. Противостояние завершилось в пользу “Дуйсбурга” 2: 0. Данная победа позволила “Дуйсбургу” подняться на седьмое место в турнирной таблице второй Бундеслиги (22 очка).

Стали известны все участники 1/8 финала Лиги чемпионов

КИЕВ. 7 декабря. УНН. Восемью поединками закончился последний 6-й тур группового этапа Лиги чемпионов по итогам которого стали известны имена клубов, которые в последние завоевали путевки в раунд плей-офф, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. "Ливерпуль" нанес поражение московскому "Спартаку" 7: 0 и с 12 очками финишировал на первом ступени группы Е. В воротах москвичей трижды забил Коутиньо, дубль в активе Мане и еще по разу отличились Фирмино и Салах.