Заря уступила Атлетику и выбыла из Лиги Европы

00:50  08 декабря  2017
00:50  08 декабря  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 8 декабря. УНН. Луганская "Заря" провела заключительный поединок группового раунда Лиги Европы, встретившись на "Арене Львов" в 6-м туре соревнований с ФК "Атлетик" из Бильбао, передает корреспондент УНН.

В первом тайме отметим опасный прострел низом от Гордиенко, к которому нескольких сантиметров не хватило Караваеву чтобы замкнуть его. Гости ответили незасчитанным голом Вилльямса, который забивал из офсайда, а также эффектным дальним выстрелом через себя в исполнении Гарсии - мяч пролетел над перекладиной.

УЕФА изменила время начала проведения матчей Лиги чемпионов КИЕВ. 30 ноября. УНН. Исполнительный комитет Cоюза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) утвердил изменение времени начала баталий Лиги чемпионов, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. С сезона 2018/19 теперь два матча игрового дня будут начинаться в 19:00 по центральноевропейскому времени, то есть в 20:00 по киевскому времени), а остальные шесть встреч — в 21:00 (CET) (22:00 киевское время).

Для выхода в следующий этап соревнований луганчанам необходимо было обыгрывать прямого конкурента за путевку в плей-офф, но клуб из Бильбао удержал ворота на замке, одновременно с тем дважды забил после перерыва.

На 70 минуте точный навес Сусаеты со штрафного обернулся в точный удар головой нападающего Арица Адуриса. В заключительные минуты основного времени похож розыгрыш штрафного закончился потерей защитниками "Зари" Рауля Гарсии, который успел принять мяч, оценить ситуацию, и нанести точный удар - 0: 2.

Добавим, что именно "Атлетик" выиграл квартет J - 11 очков. Столько же и у "Эстерсунда" - шведы выходят в 1/16 финала со второй позиции. "Заря" третья с 6 баллами, "Герта" замкнула четверку с 5-ю очками.

УЕФА изменила время начала проведения матчей Лиги чемпионов

Форварда "Александрии" признан лучшим футболистом месяца в УПЛ

КИЕВ. 5 декабря. УНН. По результатам голосования в проекте, организованном Украинской Премьер-Лигой, победителем в номинации лучший футболист ноября в чемпионате стал форвард "Александрии" Артем Полярус, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Лиги.

В Киеве 12 декабря презентуют логотип финалов Лиги чемпионов УЕФА

КИЕВ. 7 декабря. УНН. 12 декабря в Киеве состоится презентация логотипа финалов Лиги чемпионов УЕФА 2018, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА. "Во вторник, 12 декабря, состоится церемония презентации логотипа финалов Лиги чемпионов УЕФА 2018", - говорится в сообщении. Отмечается, что в этот же день впервые главные трофеи самых престижных клубных соревнований Европы - кубки мужской и женской Лиги чемпионов - посетят Украину и будут представлены на НСК "Олимпийский".

"Боруссия" Ярмоленко с "рекордным" показателем пробилась в ЛЕ

КИЕВ. 7 декабря. УНН. Дортмундская "Боруссия" установила своеобразный рекорд Лиги чемпионов по количеству набранных очков, которые позволили команде пробиться в Лигу Европы, передает УНН со ссылкой на Opta. Немецкий клуб первым в истории турнира пробился в Лигу Европы с 2 очками. С таким низким показателем еще ни одна команда не проходила в ЛЕ через ЛЧ. В заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов "шмели" в гостях уступили "Реалу" 3:2, доведя выступления в нынешней еврокубковой кампании в 2 ничьих и сразу 4-х поражений.

Славия украинский Ротаня и Соболя не смогла выйти в плей-офф Лиги Европы

КИЕВ. 8 декабря. УНН. Преодолев в гостях пражскую "Славию" со счетом 1: 0, "Астана" первой в истории из казахстанских команд пробилась в весеннюю стадию еврокубков, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. Судьба второй путевки в плей-офф Лиги Европы УЕФА от группы A решалась в последнем туре. Претенденты сошлись лицом к лицу в Праге. Гости начали встречу довольно активно, но содержать собственный темп у них не получалось. Впоследствии пражане стали больше владеть мячом и пытались действовать с позиции силы.

"Динамо" попало в топ-3 самых результативных команд Лиги Европы

КИЕВ. 8 декабря. УНН. Киевское "Динамо" закончило групповой этап Лиги Европы 2017/18 годов с одним из лучших показателей результативности турнира, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. "Бело-синие" в групповом турнире Лиги Европы забили 15 голов в ворота противников. Данная цифра стала третьим показателем среди всех команд, принимавших участие в соревнованиях. Таким образом, команда Хацкевича обогнала такие коллективы, как "Лацио", "Арсенал", "Милан", "Вильярреал" и другие.

В Запорожье прошла скандальная встреча между "Зарей" и "Шахтером"

ЗАПОРОЖЬЕ-КИЕВ. 10 декабря. УНН. В Запорожье на “Славутич-Арене” луганская “Заря” принимала донецкий “Шахтер”. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев, передает УНН. Первый тайм закончился без голов. Открыли счет гости во втором тайме. На 54-й минуте мяч в ворота своего бывшего клуба забил экс-игрок “Зари” Иван Петряк. Защитник “Шахтера” замкнул навесную передачу от Бернарда — 0:1. Финальное время встречи прошло в упорной борьбе. Красные карточки получили два игрока “Шахтера”: Иван Петряк и Фред. С 86-й минуты горняки играли вдевятером.

Жеребьевка Лиги Европы: назвали соперника "Динамо" в 1/16 финала

В 1/16 финала киевский клуб сыграет с греческим АЕКок По итогам жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы киевский "Динамо"сыграет с греческим АЕКом. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Жеребьевка Лиги Европы: "Динамо" сыграет с греческим клубом

В 1/16 финала второго по значимости клубного турнира континента киевляне встретятся с АЕКом По итогам жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы киевское "Динамо" сыграет с греческим клубом АЕК. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА. Первые матчи состоятся 15 февраля, ответные - 22-го. Финальный матч Лиги Европы этого сезона пройдет 16 мая в Лионе (Франция).