Заря уступила Атлетику и выбыла из Лиги Европы

00:50  08 декабря  2017
00:50  08 декабря  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 8 декабря. УНН. Луганская "Заря" провела заключительный поединок группового раунда Лиги Европы, встретившись на "Арене Львов" в 6-м туре соревнований с ФК "Атлетик" из Бильбао, передает корреспондент УНН.

В первом тайме отметим опасный прострел низом от Гордиенко, к которому нескольких сантиметров не хватило Караваеву чтобы замкнуть его. Гости ответили незасчитанным голом Вилльямса, который забивал из офсайда, а также эффектным дальним выстрелом через себя в исполнении Гарсии - мяч пролетел над перекладиной.

В Запорожье прошла скандальная встреча между ЗАПОРОЖЬЕ-КИЕВ. 10 декабря. УНН. В Запорожье на “Славутич-Арене” луганская “Заря” принимала донецкий “Шахтер”. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев, передает УНН. Первый тайм закончился без голов. Открыли счет гости во втором тайме. На 54-й минуте мяч в ворота своего бывшего клуба забил экс-игрок “Зари” Иван Петряк. Защитник “Шахтера” замкнул навесную передачу от Бернарда — 0:1. Финальное время встречи прошло в упорной борьбе. Красные карточки получили два игрока “Шахтера”: Иван Петряк и Фред. С 86-й минуты горняки играли вдевятером.

Для выхода в следующий этап соревнований луганчанам необходимо было обыгрывать прямого конкурента за путевку в плей-офф, но клуб из Бильбао удержал ворота на замке, одновременно с тем дважды забил после перерыва.

На 70 минуте точный навес Сусаеты со штрафного обернулся в точный удар головой нападающего Арица Адуриса. В заключительные минуты основного времени похож розыгрыш штрафного закончился потерей защитниками "Зари" Рауля Гарсии, который успел принять мяч, оценить ситуацию, и нанести точный удар - 0: 2.

Добавим, что именно "Атлетик" выиграл квартет J - 11 очков. Столько же и у "Эстерсунда" - шведы выходят в 1/16 финала со второй позиции. "Заря" третья с 6 баллами, "Герта" замкнула четверку с 5-ю очками.

В Запорожье прошла скандальная встреча между "Зарей" и "Шахтером"

Славия украинский Ротаня и Соболя не смогла выйти в плей-офф Лиги Европы

КИЕВ. 8 декабря. УНН. Преодолев в гостях пражскую "Славию" со счетом 1: 0, "Астана" первой в истории из казахстанских команд пробилась в весеннюю стадию еврокубков, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. Судьба второй путевки в плей-офф Лиги Европы УЕФА от группы A решалась в последнем туре. Претенденты сошлись лицом к лицу в Праге. Гости начали встречу довольно активно, но содержать собственный темп у них не получалось. Впоследствии пражане стали больше владеть мячом и пытались действовать с позиции силы.

Сегодня "Динамо" и "Заря" проведут заключительные матчи групповой стадии ЛЕ

КИЕВ. 7 рудник. УНН. В рамках заключительного шестого тура группового этапа Лиги Европы пройдут 24-ры поединки по итогам которых станут известны все участники плей-офф, сообщает УНН. В заключительном туре Лиги Европы УЕФА киевское "Динамо" в квартете В примет сербский "Партизан". Обе команды досрочно гарантировали себе участие в 1/16 финала. В Киеве соперникам придется определить победителя группы B. На своем поле украинская достаточно сыграть вничью, тогда как сербов устроит только победа.

Жеребьевка Лиги Европы: назвали соперника "Динамо" в 1/16 финала

В 1/16 финала киевский клуб сыграет с греческим АЕКок По итогам жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы киевский "Динамо"сыграет с греческим АЕКом. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Нападающий "Динамо" стал претендентом на звание лучшего игрока тура ЛЕ

КИЕВ. 8 декабря. УНН. Нападающий киевского "Динамо" Жуниор Мораес стал претендентом на звание лучшего игрока 6-го тура группового этапа Лиги Европы, передает УНН со ссылкой на официальный сайт УЕФА. Напомним, нападаюищй "Динамо" отметился хет-триком в заключительном матче группового этапа Лиги Европы. Кроме того, Мораес - в тройке лучших бомбардиров Лиги Европы 2017/18 по итогам группового этапа.

Двое футболистов "Динамо" вошли в сборную тура Лиги Европы

КИЕВ. 8 декабря. УНН. По итогам голосования на сайте УЕФА два представителя киевского "Динамо" попали в символическую сборную недели Лиги Европы, информирует УНН со ссылкой на сайт организации. Защитник "Динамо" Николай Морозюк, который в матче с "Партизаном" отметился голом и двумя голевыми передачами и форвард Жуниор Мораес, который оформил хет-трик, вошли в топ-11 игроков. Примечательно, что в сборную также попали два представителя ФК "Атлетик", которые помогли клуба из Бильбао выбить из Лиги Европы "Зарю".

Жеребьевка Лиги Европы: "Динамо" сыграет с греческим клубом

В 1/16 финала второго по значимости клубного турнира континента киевляне встретятся с АЕКом По итогам жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы киевское "Динамо" сыграет с греческим клубом АЕК. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА. Первые матчи состоятся 15 февраля, ответные - 22-го. Финальный матч Лиги Европы этого сезона пройдет 16 мая в Лионе (Франция).

"Динамо" попало в топ-3 самых результативных команд Лиги Европы

КИЕВ. 8 декабря. УНН. Киевское "Динамо" закончило групповой этап Лиги Европы 2017/18 годов с одним из лучших показателей результативности турнира, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. "Бело-синие" в групповом турнире Лиги Европы забили 15 голов в ворота противников. Данная цифра стала третьим показателем среди всех команд, принимавших участие в соревнованиях. Таким образом, команда Хацкевича обогнала такие коллективы, как "Лацио", "Арсенал", "Милан", "Вильярреал" и другие.

Двое основных игроков ФК "Атлетик" пропустят матч против "Зари"

КИЕВ. 5 декабря. УНН. ФК "Атлетик" из Бильбао понес потери перед решающим поединком группового этапа Лиги Европы с луганской "Зарей", сообщает УНН со ссылкой на сайт команды из Бильбао. Хавбек Андер Итурраспе и его коллега по амплуа Оскар Де Маркос находятся в лазарете басков и к игре с луганчанами не успеют восстановиться. На счету Итурраспе 11 проведенных поединков в нынешнем сезоне, Де Маркос сыграл 6 раз. Отметим, что украинские-испанское противостояние пройдет 7 декабря на "Арене Львов" в 22:05.