Сборная Украины по футболу может провести спарринг с Японией

18:20  18 декабря  2017
18:20  18 декабря  2017 Источник:   УНН

КИЕВ. 18 декабря. УНН. В списке контрольных матчей сборной Украины на 2018 ближайшее время может появиться имя первого соперника, сообщает УНН со ссылкой на издание "Команда №1".

По словам наставника "сине-желтых" Андрея Шевченко в команде уже есть конкретное предложение.

Цыганкова объявлено лучшим молодым игроком года в Украине КИЕВ. 9 декабря. УНН. По итогам награждения церемонии "Футбольные звезды Украины-2017" лучшим молодым футболистом в Украине признан полузащитник киевского "Динамо", передает УНН со ссылкой на пресс-службу "бело-синих". В номинации "Лучший молодой игрок Украины" победил киевский динамовец Виктор Цыганков. Конкурентами "динамовцу" за этот титул были Виктор Коваленко из "Шахтера" и Андрей Лунин с "Зари". Кроме того, в номинации "Лучшая футбольная школа" победу праздновала ДЮФШ "Динамо" Киев.

"У нас уже есть конкретное предложение сыграть 27 марта в одной из европейских стран с Японией. По моей информации, все детали уже улажены, осталось подписать контракт. По второму сопернику и места проведения матча все еще ведутся переговоры", - заявил Шевченко.

Стоит отметить, что главный тренер "сине-желтых" рассматривал вариант с проведением в ОАЭ спарринг с Египтом, а в Саудовской Аравии - с местной командой. Однако пока стало известно, африканская сборная вышла из переговорного процесса, и появились другие, не менее привлекательные варианты.

Цыганкова объявлено лучшим молодым игроком года в Украине

Сборную России по футболу повторно проверят на допинг перед ЧМ-2018

КИЕВ. 11 декабря. УНН. Международная федерация футбола (ФИФА) собралась провести повторную проверку допинг-тестов футболистов сборной России в 2018 году перед проведением Мундиаля, сообщает УНН со ссылкой на Daily Mail. Организация поставила целью проверку пробирок для установления того, могли ли в них быть проведены замены и открытия проб. В анализе будет использована специальная технология разработана комиссией Международного олимпийского комитета. По сообщению источника, анализ проб начнется не раньше середины января 2018.

Определился первый финалист Клубного чемпионата мира по футболу

КИЕВ. 13 декабря. УНН. Бразильский ФК "Гремио" в полуфинале Клубного чемпионата мира нанес поражение мексиканской "Пачуци" и стал первым финалистом престижного турнира, передает УНН со ссылкой на сайт соревнований. По итогам основного времени противостояния на табло стадиона в Эль-Айне горели нули. Победный и единственный мяч во встрече забил Эвертон на 95 минуте. В финале "Гремио" сыграет с победителем матча между "Аль-Джазира" (Абу-Даби) и мадридским "Реалом".

Российский боксер станет спарринг-партнером Усика

КИЕВ. 13 декабря. УНН. Российский боксер Алексей Папин станет спарринг-партнером Александра Усика (13-0, 11 КО) для подготовки украинца к предстоящему бою Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), информирует УНН ссылкой на промоутерскую компанию "Мир бокса". Папин, который в крайнем поединке одержал победу над бывшим претендентом на чемпионский титул украинцем Исмаила Силлаха, поможет Усику в подготовке к полуфинального поединка Всемирной боксерской суперсерии против чемпиона WBC в этом весе Бриедис (24-0, 18 КО).

Молодежная сборная Украины одержала первую победу на ЧМ по хоккею

КИЕВ. 14 декабря. УНН. Молодежная сборная команда Украины одержала победу в своем четвертом матче на чемпионате мира по хоккею в Дивизионе ИС, который проходит в Словении. Об этом сообщает пресс-служба ФХУ, передает УНН. “Сине-желтые” с минимальным преимуществом переиграли команду Италии — 3: 2. За победителей забросили Пересунько, Козачук и Даниленко. В “Скуадра адзурры” отличился Бергер и Финк. Состав Украины: Дьяченко, Григорьев — Фирсов, Ордынский — Горлушко, Логач — Табашник, Козачук.

Молодежная сборная Украины победила в заключительной игре на ЧМ по хоккею

КИЕВ. 16 декабря. УНН. Молодежная сборная Украины по хоккею выиграла свой последний матч на чемпионате мира в Дивизионе IB и заняла четвертое место в итоговой турнирной таблице, сообщает УНН. В основной игровое время команды обменялись голами в большинстве во втором периоде. По Украине шайбу забросил Денис Мостовой, который открыл счет в этой встрече. Однако за 5 минут до конца периода молодежная сборная Литвы сравняла счет. Литовцы очень старались выиграть матч, ведь победа с большой вероятностью спасала бы эту сборную от вылета.

Стали известны обладатели премии "Спортивное созвездие-2017"

КИЕВ. 22 декабря. УНН. Состоялось вручение премий "Спортивное созвездие-2017", по которым отмечаются лучшие спортсмены года организовано Министерством молодежи и спорта Украины и Всеукраинским центром физического здоровья населения "Спорт для всех", сообщает УНН со ссылкой на Минмолодьспорта.

"Милан" стал вторым полуфиналистом Кубка Италии по футболу

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Дженнаро Гаттузо вывел “Милан” в 1/2 финала Кубка Италии по футболу благодаря победе над “Интером”, сообщает УНН со ссылкой на сайты клубов. Основное время противостояния зафиксировало нулевую ничью, но в дополнительных экстра-таймах форвард Патрик Кутроне принес “россонери” минимальный выигрыш 1: 0. Примечательно, что “Милан” имел солидный гандикап по количеству нанесенных ударов — 20: 7. Отметим, что за путевку в финал команда Гаттузо поспорит с римским “Лацио”, которое обыграло ранее “Фиорентину” (1: 0).