Свитолина завоевала десятый в карьере титул WTA

13:20  06 января  2018
13:20  06 января  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 6 января. УНН. Ведущая украинская теннисистка Элина Свитолина провела финальный поединок турнира WTA Premier в Брисбене (Австралия) против белоруски Александры Саснович, передает корреспондент УНН.

Задел на старте матча (3:0) позволил украинке выиграть первый сет со счетом 6:2. В следующей партии преимущество Свитолиной было тотальным - 6:1.

Свитолина выступит на новом турнире WTA в Москве КИЕВ. 29 декабря. УНН. Первая ракетка женского тенниса Украины Элина Свитолина должна стать одной из участниц дебютного турнира категории WTA "Moscow River Cup", который пройдет в Москве, передает УНН со ссылкой на страницу директора чемпионата Александра Островского. Свитолина попала на официальный постер соревнования, которое пройдет с 23 по 29 июня июля. Также на обложку турнира попали еще трое россиянок - 16-я ракетка мира Веснина, 24-Потапова и 62-я Вихлянцева.

Примечательно, что наша спортсменка выиграла уже шестой подряд финал на соревнованиях WTA.

Заметим, что благодаря выступлению в Австралии Свитолина поднимется в мировом рейтинге на четвертую позицию.

Свитолина выступит на новом турнире WTA в Москве

Свитолина с победы начала теннисный сезон 2018

КИЕВ. 1 января. УНН. Первая ракетка женского тенниса Украины и шестой номер мирового рейтинга Элина Свитолина преодолела стартовый барьер на турнире WTA Brisbane International, который проходит в Австралии, передает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Посеянная под 3-м номером турнира, Свитолина за полтора часа переиграла испанку Карлу Суарес Наварро - 6:2, 6:4.

Цуренко пробилась во второй раунд турнира в Брисбене

КИЕВ. 1 января. УНН. Украинская теннисистка Леся Цуренко уверенно стартовала на турнире WTA Premier с призовым фондом в 1 млн долларов "Brisbane International", который проходит на кортах в Брисбене (Австралия), передает УНН. В матче первого раунда киевлянка за 1 час и 6 минут обыграла восьмую ракетку турнира Эшли Барти из Австралии - 6:3, 6:2. Отмечено, что Барти за всю баталию не смогла заработать ни одного брейкпойнта на подаче украинском. Таким образом, Цуренко взяла убедительный реванш за поражение от Барти в Акапулько в 2014 году.

Свитолина пробилась в четвертьфинал соревнований в Брисбене

КИЕВ. 3 января. УНН. За 1 час и 5 минут шестая ракетка мира украинка Элина Свитолина преодолела второй круг турнира WTA Premier в Брисбене (Австралия), сообщает УНН со ссылкой на персональный сайт спортсменки. Встреча с 44-й ракеткой мира хорватской теннисисткой Анной Конюх закончилась со счетом 6:3, 6:1. За время матча Свитолина выполнила 3 ​​эйса, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 5 из 11 заработанных на подаче соперницы брейкпоинтов. Таким образом, победа для Украинской стала второй в третьем матче против хорватской теннисистки.

Свитолина второй год подряд дошла до полуфинала турнира в Брисбене

КИЕВ. 4 января. УНН. Украинка Элина Свитолина поведет борьбу за выход в финал Премьера в Брисбене после победы над британской теннисисткой Йоханна Конта в четвертьфинальном поединке соревнований, сообщает УНН со ссылкой на персональный сайт спортсменки. Й.Конта не сумела доиграть этот матч, снявшись при счете 6:1, 6:7 (6), 2:3 из-за проблем с бедром. Поединок длился 2 часа 13 минут, за которые Э.Свитолина четыре раза подала навылет, не сделала ни одной двойной ошибки и не реализовала ни одного из пяти брейкпоинтов на подаче британки.

Теннисистка Свитолина вышла в финал турнира WTA в Брисбене

Элина Свитолина сыграет в финале на первом старте сезона - турнире Женской теннисной ассоциации серии Premier в Брисбене с призовым фондом $894,7 тыс Первая "ракетка" Украины и шестой номер мировой классификации Элина Свитолина сыграет в финале на первом же старте сезона - турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier в Брисбене (Австралия) с призовым фондом $894,7 тыс. Об этом сообщает Укринформ.

Свитолина вышла в финал турнира в Брисбене

КИЕВ. 5 января. УНН. В Брисбене завершились два полуфинальных поединка, в одном из которых украинка Элина Свитолина (3 сеяная) противостояла 2-й сеяной чешке Каролине Плишковой, передает УНН. После провального старта - 0:4, наша землячка "перевернула" ход событий на корте и довела первую партию до положительного завершения 7:5. В третьем гейме следующего сета наша соотечественница совершила брейк, а затем выиграла еще один гейм на подаче чешки - 5:2. Однако Плишкова смогла вернуться к борьбе и выиграла два брейка - 5:5.

Первая ракетка Украины Свитолина победила на турнире в Брисбене

Победа продвинула Свитолину в мировом рейтинге - теперь она на четвертой позиции Первая ракетка Украины Элина Свитолина победила на турнире серии Премьер в австралийском Брисбене. Об этом сообщает sport.ua. В финале Свитолина играла с беларусской Александрой Саснович. Первый сет закончился со счетом 6:2, второй - 6:1. Для украинской теннисистки это десятая победа на турнирах под эгидой WTA. Свитолина поднимется в мировом рейтинге на четвертое место и будет на Открытом чемпионате Австралии одной из фавориток.

Украинская теннисистка Свитолина стала четвертой ракеткой мира

Теннисистка Элина Свитолина установила 6 января рекорд Украины, поднявшись на третье место рейтинга WTA Украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась с шестой на четвертую строчку в обновленном от 8 января рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает сайт организации. На первом месте рейтинга - румынка Симона Халеп. Второе место вышла датчанка Каролин Возняцки. Рейтинг WTA от 8 января: 1. Симона Халеп (Румыния) - 6425 2.  Каролина Возняцки (Дания) - 6095 3. Гарбинье Мугуруса (Испания) - 6005 4.